Про длину шейки матки

Не знаю, может я и загоняюсь, но была я на втором плановом узи в 20 недель и врач узист, а надо сказать он очень хороший врач. Когда стал смотреть мою длину шейки матки, у него с начало было удивление, потом вопрос не болит ли живот, а он у меня тогда не болел. Кароче в заключении написали 35мм. Пошла к своему Г показывать, т.к. она сама сказала зайдешь покажешь. Уточнила про шейку матки, она сказала все нормально. А меня это беспокоит, т.к. вроде для 20 недель это мало. А если она укоротится, я же это не почувствую. Тут у некоторых натыкалась на посты что с такой длиной на сохранения ложили.

У кого какая длина шейки матки была в 20 недель?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
029887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FlowerDream
FlowerDream
Елизавета
7 лет
Ессентуки
Странно, у меня 38мм и врач сказала отличная просто
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

до 28 нед. была 25-38 мм. c 28 нед. шейка была 13 мм, потом удлинилась до 22 мм. Сейчас делали узи на 36 нед. длина была 15 мм.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Вы загоняетесь) Нормальная длина! У меня в 12 недель уже 31 мм была. А за всю Б больше 34 мм не удлинялась. В 20 недель 32 мм. Так что не переживайте!




Пожаловаться
Ксения Кириенко
Ксения Кириенко
Дмитрий
7 лет
Северск
В 20 недель была 32, потом недель в 26 29, ничего не делали, ходим)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Мирошка
5 лет
Семен
4 года
Минск
У меня была 40 на одном уж и, на другом — уже 33, при ручном осмотре вообще 25 намерили, а на последнем уж и в 32 недели опять шейка 40 стала. Все зависит от аппарата, так что сильно не загоняйтесь.
Пожаловаться
Екатерина Малышева
Екатерина Малышева
Симферополь

В 13 недель на первом скрининге была 38 мм, на втором в 22 недели 37 мм, я немного запереживала из-за этого 1 мм но гинеколог сказала что всё в норме, не стоит беспокоиться, плохо когда меньше 30 мм. Вот жду 3-го скрининга) и так всю беременность — от скрининга до скрининга скорее бы посмотреть как там наш малыш))) Легкой Вам беременности и родов!!! Всё будет хорошо)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

В 21 была 29 мм. Сказали норм, главное зев закрыт

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Даша, Зев закрыт




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Через дней 10 сходите еще раз на УЗИ. Мне с врачом не повезло, она пропустила короткую шейку. В итоге еле успели зашить. Я чуть не поседела, пока ждала ответ врачей, возьмутся они зашивать или нет.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Екатерина, А как вы потом узнали что короткая, боли появились?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
ЛюбимаяЖенаИмама, Весь ужас в том, что никакой боли нет. Никакого дискомфорта тоже нет. Поехала на платное УЗИ (без показаний, просто так, чтобы рассмотреть малыша), там узист сказала, что короткая. Приехала к своему врачу, она меня в стационар направила. Из нашего города после моих требований направили в областную больницу, там и зашили. Спасибо врачу, которая согласилась. Теперь всем беременным подругам говорю: следите за длиной шейки матки.
Пожаловаться
ОляBusinka
ОляBusinka
В 19 — 42 была
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Если изначально такая быда, то норма
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону

16 нед 32мм




Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Тоже было 35 :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

У меня в 21-22 была 32, но беспокойств нет не каких.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

Леонова сказала что укороченная, и в стационар дала направление. Там от меня отказались и сказала ставить утрожестан. У тебя хорошая шейка) не переживай. Ты у кого была?

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Наталья Масова, У Тюрина на узи.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

было 37 в 20 недель

Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск
у меня 32 на втором узи было. Никто не обратил на это внимание. на 3 узи только во вторник.
Показать ещё