11недель короткая шейка матки

Нам по УЗИ 11 недель и 2 дня. Сегодня врач сказал, что у меня короткая шейка матки (28 мм) и на сроке в 14 недель нужно делать подшивание.
Кто сталкивался с подобным расскажите что оно и как??? Насколько это опасно для ребенка, как может повлиять на здоровье, на общий ход беременности, на роды???

Заранее благодарна!!!


Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
0361202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadusha МамочкаДвухСыночков
Nadusha МамочкаДвухСыночков
Тимофей
7 лет
Минск

если во время подшить, то все будет хорошо. мне в прошлую беременность ушивали в 16 недель, сняли в 36,5 и в 37,5 я родила) сейчас вообще в 15 недель шейка была 15 мм, зашили но шов слетел и поставили пессарий… очень надеюсь что все будет хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Зашивают под общим наркозом. После полный половой покой, меньше ходить, никакой физической нагрузки. На ребеночка не повлияет. На роды тоже)
Меня зашивали. Швы сняли в 37 нед, родила в 40,5 без стимуляции и без разрывов.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Екатерина, А лежали в больнице после зашития сколько?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Ленок, 2 недели. Вставляла свечи, делали уколы, чтобы не было воспаления.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Екатерина, А вас на каком сроке шили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Дарья, Срок уже большой был. На 26 неделе. По вине моего врача чуть своего малыша не потеряла.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Екатерина, Обалдеть! Я думала меня уже поздно шить, а тут вон оно как! А потом ходить немножко можно? Хоть на лавочку во двор?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Дарья, Мне сказали, что зашивают максимум до 24 нед. У меня мазки были в норме, поэтому врач рискнула. Я потом работала еще (ситуация катастрофическая была), шейка укорачивалась. Лучше, конечно, поберечься. Ходить меньше, при тонусе срочно ложиться и отдыхать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Дарья, Главное не переживать и не волноваться)) Легкой беременности вам))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Екатерина, Спасибо большое !!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Меня с диагнозом ИНЦ ушили в 19 недель. Не бойтесь — поможет выносить ребеночка. Мне через 6 недель их уже снимать. Беременность проходит благополучно только с некоторыми ограничениями, т.к. шейка все равно мягкая. Тяжести не тоскать, сексом не заниматься, долго и много не ходить, воздерживаться от долгих нагрузок. Не бойтесь ничего в этом страшного нет. Удачной вам беременности.

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Анна, да я и так не чего не поднимаю, половой покой(бедный муж...), дома дома и дома…
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Анна, ой… а вы с Самары… а у вас скрининг сколько стоит?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Анна, А после зашития долго лежали?
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Ленок, как мне бывалые сказали 10 дней в стационаре(притом нельзя садится дня 3-4.)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Вера Алексеева, Ох, бедные мы девки, сколько терпим!
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Ленок, да…



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Я во вторник сделала узи шейка 26 мм, внутренний зев приоткрыт.На 1 скрининге в 13 недель была 31 мм.В среду положили в больницу взяли анализы, мазки.Сказали перед тем как зашивать все мазки должны быть в норме.Завтра будет всё известно, страшно пипец.
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Ленок, да… мне вот тоже уже все берут… и кровь и мазки… готовят(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Ленок, А на нашем сроке шьют? Не поздно? У меня во вторник узи и будем решать
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Дарья, Не не поздно, но я хочу ещё с врачами проконсультироваться что лучше зашивать или пессарий.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Шов ни на что не повлияет, он поможет выносить)
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Ушивают. Роды потом стимулируют. На. Од беременности и на развитие малыша никак-не влияет.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
У меня стала укорачиваться после 20 недель, ставили кольцо, но поздно и родила в 32 недели, сейчас вот переживаю, контролировать нужно…
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Дарья, ицн у вас?мне вот ставят ицн…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Вера Алексеева, Да, именно эта бяка. Утрожестан назначали?
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Дарья, дюфастон 3т в день +транексан 2т.в день.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Вера Алексеева, Дюфастон и утрожестан почти одно и то же. Транексан вот не знаю что такое, для чего он? Давай дружить, кстати, раз такое дело, будем делиться информацией
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Липецк
Вера Алексеева, А транексам зачем? У вас кровит?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Вера Алексеева, Зачем Транексам? Его принимают если кровит!
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Ленок, светло-коричневые выделения идут(эрозия)




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кирилл
7 лет
Москва
Не компетентен ваш врач, во первых нужно смотреть динамику и если она будет короче, то тогда и принимать решение.У меня лично короткая шейка матки, первый триместр второй смотрели динамику тоже 28-29мм была, но не укорачивалась, выяснилось что врожденная такая(короткая)ничего не ставили(писарий-по моему)ничего не шили… так что прежде чем зашивать или ставить кольцо следите за динамикой будет укорачиваться вот тогда другое дело.Я родила в 39 недель и 6 ней со своей короткой шейкой от природы
Пожаловаться
Карина
Карина
Руслан
8 лет
Виттен
Мне сделали ушивание шейки вообще в 6 недель. Так как мне лететь на самолёте много надо было. А шейка была очень короткая. Для ребёнка опасности в этой процедуре нет. Сделали наркоз, проснулась через 15 минут и все готово. На следующий день домой. Жила обычной жизнью. Кроме секса, конечно. В 37 недель сняли швы со спинальной анестезией. Родила в 41 неделю 6 дней. Сама, без стимуляций.
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Карина, в 6 недель ушивают??мне сказали минимум в 13-14.
Пожаловаться
Карина
Карина
Руслан
8 лет
Виттен
Вера Алексеева, Врач, который ушивал, сказал, что впервые так рано делает это. Но мы в Германию на ПМЖ улетали через 5 дней после этого. Поэтому у него и у меня выбора не было. На ужи сердцебиение было и он согласился. И я очень ему за это благодарна.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Это не очень хорошо, грозит преждевременными родами, но если слушать врачей и беречься то вполне можно доносить