доплер на верхней границе нормы.

Вчера была на узи с доплером, по узи все супер, опережаем акушерский срок на полторы недели, но вот значенмя доплера меня смутили:

индекс резистентности сосудов пуповины у меня 0,61 (норма 0.52-0,75), т.е тут все хорошо

ИР правой маточной артерии 0.41 (норма 0.34-0.61) тоже все хорошо

а вот ИР левой маточной артерии у меня 0,59 при норме до 0,61, получается у меня верхняя граница нормы( и это при том, что я принимаю кардиомагнил для разжижения крови( но мне его хотят отменять, дабы в родах не было кровотечения, а я боюсь, что тогда доплер может ухудшиться и так ведь уже верхняя граница нормы(( как быть не знаю( у кого что то подобное было? как в итоге доносили?


Мия
Мия
051648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Я пью кальций витрум один раз в день и магний два раза. Врач сказала до 36 недель пить. Так как раз после 30 недель самое большое кол.во кальция требуется, чтоб косточки были крепче.

Но ещё многие пьют кальцимин там вообще комплекс там по 30 таблеток

Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир
Сейчас лежу в больнице, сегодня девочка с узи пришла с такой же проблемой. Ей назначили актовегин капельно, трентал и фраксипарин курсом 2 недели. Срок почти такой же. По моему мнению, отменять кровораздижающие на таком сроке по меньшей мере безрассудно, так как именно после 30 недель кровь начинает густеть и нужен особый контроль.
Пожаловаться
Мия
Мия
ameli, у меня в самой минимальной дозе кардиомагнл. Поэтому врач не видит ничего страшного в его отмене
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир
Kristinka, Каждый выбирает для себя. Я описала точно такую же ситуацию, при том, что вы попросили совета.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород

У меня тоже была верхняя граница нормы, врач ничего не сказал