Стоит ли принимать Дюфастон на раннем сроке?

Девочки, есть подозрения на беременность. Базалка держится уже 6 день 37-37,1 град., до этого неделю была 36,8-36,9. Есть задержка 12 дней. Побаливает грудь со стороны подмышек. Тест «Би-шур» сделала сегодня, но он отрицательный. Хгч пойду сдавать после праздников, если М не начнутся. Если это Б, то нужно ли начать принимать дюфастон? Хотя прогестерон нормальный, но у меня СПКЯ, так что я в группе риска. К врачу иду 16-17 мая. Что сделать, чтобы поддержать, если это Б? Или пока ничего не предпринимать? Может, это просто сбой? Что предприняли бы Вы?


Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
016446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

Лучше дождаться приема у врача, сдать все анализы, на прогестерон тем более и уже с ним решить, нужны ли подобные препараты или нет)

Пожаловаться
Kravchenok
Kravchenok
Георгиевск

я считаю что не надо применять гормон искуственный, без особых для этого причин и показаний. вам его придется до 20 недели пить. У меня тоже СПКЯ, я не пила, а потом заболел живот врач прописала дюф " на всякий случай, оказалось что у меня просто газы и запор из за этого болел живот а я теперь покупаю этот дюфастон пью по 3 таблетки каждый день (хотя знаю что он мне не нужен как и у вас у меня все отлично всегда было с прогестыроном) но бросать уже боюсь! вот и покупаю каждые 5 дней по 600 рублей эти таблетки до 20 недели, просто потому что врач сказала на «всякий случай» а я в панике не подумала.

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Екатерина Кравченко, ого как бывает. спасибо за консультацию) Легких вам родов и здоровья малышу и вам!долго планировали?
Пожаловаться
Kravchenok
Kravchenok
Георгиевск
Александра, спасибо большое. нет не очень долго, грубо говоря 4 месяца. тогда то я и узнала что у меня поликистоз. но попала к очень грамотному врачу который помог мне забеременить и выяснил «от куда ноги растут» а до этого у меня в 12 лет месячные с огромными задержками шли, овуляции у меня тоже не было, фолликулы не росли. Но потом выяснилось что проблемы с инсулином и через 2 цикла после того как метформин начала пить я забеременела. сразу и месячные свои пришли и в весе я потеряла. Так что удачи вам!))
Пожаловаться
Маша
Маша
Мирошка
5 лет
Семен
4 года
Минск

Дюфастон — гормон, который будет попадать не только в ваш организм, но и к ребеночку. И если бы у меня был выбор, я бы его не пила. Вообще такие вопросы надо решать с врачом, а не здесь. В любом случае узи покажет, как справляется ваше желтое тело, в случае беременности, и тогда уже видно будет.

К слову, у нас Дюфастон только по рецепту продают, так просто не купишь.

Желаю вам бестаблеточной беременности!

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Маша, спасибо, понятно)



Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Зачем вам дюфастон если у вас прогестерон в норме? Это гормон все таки. Ни разу не пила и прекрасно выносила сейчас хожу беременность. Прогестерон тоже в норме.
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Александра Кузьмина, да, наверно, я зря паникую, вы правы)
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Я бы подумала, что не беременна, раз тест отрицательный с такой задержкой
Пожаловаться
Такая Вся
Такая Вся
Младшенький
8 лет

зачем принимать что-то без назначения???

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Такая Вся, многие пишут, что принимают дюф, но как они узнают о Б, только лишь по одним тестам что ли на такой маленькой задержке и получается, что они рискуют?
Пожаловаться
Такая Вся
Такая Вся
Младшенький
8 лет
Александра, это же не аскорбинка? хотя и от аскорбинки могут быть проблемы…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Если тест две полоски стала бы пить

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Елена, я сделаю тест еще раз 11 мая и тогда до приема начну пить. верно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Александра, Ну у меня 2 полоски гарантированна береенность.Подождите до приёма.Нужно точно вам знать.
Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Алёшенька
4 года
Пермь
Елена, да, спасибо, наверно так и сделаю.