Токсоплазмоз и краснуха

Девочки, привет!

Может кто сталкивался и подскажет че-почем!?

У подруги срок на 1,5 недели больше моего, она уже встала на учет и сдала все анализы, сегодня она была у гени, результаты некотрых анализов смутили ее, при этом акушерка прокомментировала, что показатели завышены, а сама гени промолчала.

Ритка скромница-первородка тоже чего-то стушевалась.

Написано:

Антитела класса G к токсоплазм 168,2, норма <1/

Антитела класса G к вирусу краснухи 91,13, норма 0-10

Чего это значит? Она начиталась уже жути.

По поводу токсоплазоза я прочитала, что он опасен для плода, если она заразилась в 1трим. беременности, и не опасен, если она заразилась до Б. Дело в том, что у нее всю жизнь кошки, разводила даже как-то британок, поэтому не мудрено, что он у нее мог быть, но не проявлял себя никак.

А про краснуху я вообще не в теме.


Natalina
Natalina
Роман
7 лет
Андрей
10 лет
Дмитрий
16 лет
Тюмень
1222345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Это значит, что у неё антитела к краснухе и токсоплазмозу. Она ими уже переболела (или прививку делали)

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Антитела класса М это страшно. Значит она щас болеет. А антитела класса G это отлично!!! Значит она болела и в организме есть иммунитет.

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Москва

Если не м, то не страшно, в крови антитела




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

это иммунитет к токсоплазме и к краснухе. Можно теперь не волноваться и целоваться с кошками)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Иммуноглобулин G указывает на перенесенную инфекцию ранее. У нее все хорошо, ни краснуха, ни токсоплазмоз не страшны ни ей, ни ребенку) Нормы какие то непонятные. У меня показатели выше 200, все хорошо сказали.

Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
12 лет
Тимочка
7 лет

значит переболела когда-то этими болезнями, у меня токсоплазмоз, точнее антитела обнаружили еще в первую беременность, инфекционист сказал, что это не опасно, уже переболела им раньше, дети все здоровые

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Переболела есть иммунитет к ним.

Я вот всю жизнь с кошками и в деревне у бабушки часто была. А токсоплазмой так и не переболела. Я даже удивилась. Теперь переживаю.




Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва

G — значит есть иммунитет. IG M — это активная стадия, если анализ будет положительным, то вот это уже плохо. Пусть сдаст IG M и если отрицательный, то пусть спит спокойно, все хорошо) У меня цитомегаловирус был 157, токсоплазма 8,3 — по таблице существенное превышения, но Ig m не обнаружены))

Пожаловаться
Natalina
Natalina
Роман
7 лет
Андрей
10 лет
Дмитрий
16 лет
Тюмень
Юльчача, по М у нее отрицательно!!! Спасибо за ответ!!!!
Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва
Natalina, Ну и слава богу) Спите спокойно))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Если IgM отриц, а IgG положительный, значит есть иммунитет к вирусу. Для Б не опасно.

Если оба положительны, значит в данный момент протекает заболевание более 1,5 мес. И это опасно.

Пожаловаться
Zaytseva
Zaytseva
Мария
7 лет
Москва

Это значит, что у нее нет имунитета к краснухе ...

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
У девочки на работе таксоплазмос был и ребёнок до сих пор на лекарствах, ему уже 6 лет. Плохо мозг развивается… И в больницах постоянно лежат.
Пожаловаться
Natalina
Natalina
Роман
7 лет
Андрей
10 лет
Дмитрий
16 лет
Тюмень
nimfa, ужас упаси Бог!
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Natalina, Вот вот и лекарства не дешевые!
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул
nimfa, у меня был отрицательный токсоплазмоз. я всего боялась, мяса, земли, собаки своей. вот это ужасы были(
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Антитела класса М говорят, что заражение первично, а G — что когда-то переболели
Пожаловаться
Natalina
Natalina
Роман
7 лет
Андрей
10 лет
Дмитрий
16 лет
Тюмень
Евгения, Хорошо, если так! Где М — отрицательно у нее
Пожаловаться
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Санкт-Петербург
Natalina, можете подруге порекомендовать 2 очень доступные статьи про эти инфекции:

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

если всю жизнь с кошками — то это говорит о том, что токсоплазм она уже переболела и в ней сидят теперь антитела. Обычно когда на учет встают врач сразу спрашивает о наличии животных в доме. А на счет краснухи не подскажу — она ей в детстве болела?

Пожаловаться
Natalina
Natalina
Роман
7 лет
Андрей
10 лет
Дмитрий
16 лет
Тюмень

MaMaАлёна, говорит, вроде не болела краснухой

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Natalina, Ну по анализам видно что она переболела уже когда то давно всем этим и есть антитела. Вопрос насколько они сильны. Но краснухой 2 раза не болеют, так же как и токсоплазмозом.