Хгч и куда бежать

Даже и не знаю, что делать...

В марте была биохимическая беременность, хгч рос очень медленно

29 дц — 37

31 дц — 47

36 дц — 86 и потом пришли месячные

Сказали мониторить хгч до результата < 5

На 4 дц — хгч 76

И вот сегодня 10 дц контрольное УЗИ и контрольный анализ, а тут бац и хгч 289.

Я в шоке… Врач говорит, что видимо не все вышло и продолжать мониторить хгч. Может и упасть, может дальше расти...

Девушки, у кого так было? К чему готовиться? Неужели чистка?


Любовь
Любовь
Москва
024654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Если была маточная и не все вышло, то надо узнать какой толщины эндометрий?

А может наоборот у вас поздняя овуляция, и посто месячные пробились а беременность сохранилась)

У меня шли месячные 2 недели, хотя на узи оказалось эндометрий весь вышел от чего же тогда кровь… на узи внематочную тоже не сразу нашли… оказалось труба кровила уже, тогда хгч был около 300. Но дальше еле еле рос… и два врача не видели ничего в трубе… и только в Склифе был хороший узист и аппарат видимо тоже хороший, там даже мне показали.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Красавица
4 года
Москва

Здравствуйте. А у вас хорошо рос хгч? А 2 нед прям кровь шла или мазало? А на каком сроке увидели в трубе? Буду очень признательна за ответы

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Алекс 

Сначало мазало, потом кровь пошла. И я поехала сдаваться в больницу. Там и нашли. Хгч почти не рос был все время 280 примерно...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск
Странно что желтое тело есть… И хгч вырос ну мониторьте дальше, может у вас две овуляции в том цикле было
Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Хм. Впервые такое слышу. Удивительно даже.В любом случае желаю наилучшего исхода.Интересно зачем врач сказала мониторить Хгч если мес пришли? Значит есть у неё какие то мысли. Какие?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Малика, Я хожу к 1 врачу, со 2-м на телефоне… Хочется знать мнение ни одного специалиста. Оба сказали, надо сдать хгч чтобы убедиться, что все вышло… Если пошёл рост после месячных, значит все-таки где-то прикрепился плод и с месячными не вышел… Как я поняла, это очень редкий случай и он мой…



Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
На внематочную надо УЗИ мониторить
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

ЮлИя, Была на УЗИ 2 раза на 33 дц и сегодня. Ничего не находят, только желтое тело как было так и осталось

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Любовь, Хгч совсем маленький, наинекоторых аппаратах УЗИ от 1500 только видят. В любом случае рост слишком замедленный (
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
ЮлИя, Да это понятно, что о нормальной беременности речь не идёт… Просто хгч должен был упасть, а он вырос
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Любовь, Будем надеяться на ошибку Лабы. Опять же желтое тело есть. Не понятная ситуация. Держитесь, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

ЮлИя, Спасибо

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Ого! Нужно еще через пару дней сдать. Если до 1000 дорастет — на узи могут увидеть. Бывает же…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Хотя бы раза 2 еще промониторить надо ХГЧ. А в одной лабе сдавала?

Если на УЗИ найдут ПЯ в матке, то срок то маленький совсем, может медикаментозно прервут, если шансов нет. А признаки беременности есть?

Мне тоже скоро тест делать — боюсь, если положительный тоже ХГЧ сдавать придется, а дальше не знаю что даже...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Nastya, Сдавала в одной теперь уже. ПЯ нет только желтое тело… Такое же как и 2 недели назад и практически таких же размеров… В том же месте…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Любовь, ЖТ хоть немножко уменьшилось, хотя бы на 1 мм? Просто у меня на УЗИ ЖТ было 21 сначала, а потом уменьшилось до 16.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Nastya, Немного уменьшился. Был 17, стал 14. Между УЗИ 2 недели
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Любовь, Интересно… ЖТ то маленькое, но оно держится, я так понимаю?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Любовь, А на УЗИ последнем что написано про ЖТ? Может там написано — гиповаскулярное. Или может врач УЗИ говорил, что ЖТ уже «старое»?
Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
Краснодар
Вам ещё надо будет УЗИ мониторить, вдруг внематочная((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Стасенька, Была на УЗИ 2 раза на 33 дц и сегодня. Ничего не находят, только желтое тело как было так и осталось… Говорят раньше 1000 ничего и не найдут

Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Может у вас угроза и кровотечение?
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
31н
Нигде
Возможно киста яичника. УЗИ делали?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Анастасия, Была на УЗИ 2 раза на 33 дц и сегодня. Ничего не находят, только желтое тело как было так и осталось