Чем лечить анальную трещину?

Будет нужен любой полезный совет. Проблема такова, до беременности была 2 раза анальная трещина, дело было до операции, но я залечивала трещину до рубца все обошлось, вот с 16 недель начались запоры, стул как камень, я стараюсь есть чернослив, курагу, кефир, оливковое масло, иногда вставляю микролакс когда совсем расходиться не могла, и вот сегодня с утра я пошла в туалет и почувствовала сильную режущую боль… по ходу трещина вернулась, есть свечи натальсид буду вставлять, Девочки очень прошу, может кто поделится опытом, можно народные средства или крема. Может предстоит поход к проктологу, думаю, трещина до родов заживет, и является ли хроническая трещина показанием к КС. Прошу только реальные советы, кто сталкивался именно при беременности.


МамаРомика
МамаРомика
Брянск
0301165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

И мне Натальсид. Только я не трещину лечила, а кровоточащий геморрой. Очень хорошо заживляет. Без побочек

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

У меня аллергия оказалась на сырой картофель (уже писала об этом), так что пусть врач назначит. Из того, что мне помогло — Натальсид свечи

Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Уральск

Свечи с облепихой ставила за пол часа перед тем как по большому идти для смягчения кожи, схожу и по новой ставила, и так пока не затянулось




Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
подруга вылечилась простым картофелем — делала из него свечи и вставляла. поищите в нете — наверняка есть подробности (сырой или вареный)
Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
7 лет
Барнаул

я дочке бепонтеном вылечила мазью

Пожаловаться
ВредНяша
ВредНяша
Данюшка
9 лет
Маруся
7 лет
Прокопьевск

У моей сестры после родов был геморрой, ей врачь посоветовала сырой картофель зачистить в виде свечи, обмакнуть в мёд и туда, так у неё всё быстренько зажило и стул наладился, но вот при трещине даже не знаю можно ли.

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
спасибо возьму на заметку
Пожаловаться
Алина
Алина
Микки
8 лет
Мася
6 лет

Либо облепизовые свечи, либо свечи нотальсид. Они без противопоказаний.




Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Винница

У меня после родов была подобная проблема, На 6-й день я пошла к врачу. Выписал облепиховые свечи на 10 дней, для обезбаливания мазь офлокаин (но у меня шишек было много наруже), ванночки теплые с травами, сказал вправлять самостоятельно и еще, что надо с такими проблемами к хирургу обращаться и лечиться в стационаре. Но у меня, ттт, все очень быстро прошло и дома. Главное — не запускать и не терпеть боль. Если проблемы со стулом — надо посоветоваться с доктором. Одна диета может и не помочь. Выздоравливайте!

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
спасибо, у меня появилась трещина несколько лет назад, после приема антибиотиков!
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва
мне операцию делали, иссечение и прижигание.
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
давно?
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва
МамаРомика 
давно. Лет 12 назад
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Белгород

ПРОВЕРЕНО: свечи релиф-адванс, свечи облепиховые, пока проблемы со стулом, не есть хлеб, мучное, больше фруктов и овощей и на ночь таблетку сенаде(послабляющее), после туалета сразу душь прохладный и оч. хорошо прикладывать алое, затягивает рану.

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

сенаде разве можно берем?

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб
МамаРомика 
могу казать про синваде, при 1+ группе крови наоборот крепит оно
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Мама Дочек 
у меня 1 плюс!
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб
МамаРомика 
Просто меня однажды так скрепило от сенаде, что думала кишки лопнут, вот тогда мне в аптеке и сказали что сенаде крепит для +1, а не слабит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 лет
Караганда
Свечи релиф и мазь в комплексе дней 7-10 ну и конечно к врачу
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
да я несколько раз была у проктолога, все одно и тоже!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Нашла сайт интересный по теме

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

https://forum.baby.ru/community/view/44187/forum/post/450402499/

сохранила в закладки себе, может и вам поможет, там и в комментариях девочки обсуждают средства лечения..

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
спасибо сохраню и прочту
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Послушаю, у самой такая проблема, но после родов, Натальсид не помогает, лучше свечи календулы, наружно бепантен использую

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
бепантен какой именно? у меня есть мазь от опрелостей, сегодня ей смазывала, мне и ходить и лежать больно…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
МамаРомика 
Я мажу детским от опрелостей, подлечивает
Показать ещё