Лечение зубов при беременности

Сегодня была у стоматолога, увидела кариес на 1 зубе и пульпит, сказала лучше лечить. У меня срок беременности 11 недель, у кого есть опыт лечения на моем сроке, очень страшно за малыша…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кисамурыся
Кисамурыся
Есения
7 лет
Оренбург
021521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисамурыся
Кисамурыся
Есения
7 лет
Оренбург
Спасибо, девочки, за ответы!)
Пожаловаться
Алена
Алена
Омск

У меня была подобная ситуация. Я начала лечить зубы и в этот же день узнала о своем положении. Пришлось ждать до 12 недели, т.к. врач побоялась даже особо безопасными средствами навредить. А вот ровно в 12 недель долечила все 4 зуба, правда мне ставили обезболивающие без адреналина. Никакого вредя ребенку не причинили, было конечно чувствительно, и мы лечили долго(по времени ) и терпеливо.

Пожаловаться
Сояна
Сояна
Оренбург
скажите стоматологу что вы беременны и идите в хорошую клинику
сейчас много безопасных препаратов, снимки только не делают
я и в 4 недели зуб удаляла и до 32 недели лечила.
зубы все посыпались (



Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

в 8 недель разболелся зуб, который лечила еще при планировании (в октябре), боль была ужасная. Стоматолог сказал, лечить обязательно, это источник инфекции. Что касается анестезии, то использовать можно ультракаин, побочные эффекты на ребенка сведены к минимуму. Если у Вас острая боль, то терпеть ее нельзя! Если болезненных ощущений нет, и нет распространения инфекции, подождите второго триместра.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Даниль
8 лет
Оренбург

Лечить зубы можно и нужно до 30 недель!!! Главное не забыть сказать врачу что вы беременны)

Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Надежда
9 лет
Оренбург

до 12 недель не рекомендуют лечить, но бываю случаи когда нет вариантов, я лечила оба раза после 12 недель, с девочками все ТТТ хорошо....

Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Мне говорили можно лечить с 16 недель, но тут зависит от срочности. Если зуб беспокоит и дырка большая, то это ворота для инфекций и тд, тут на любом сроке лечить надо



Пожаловаться
Инна
Инна
Воронеж

У меня пломба выскочила в 5 недель беременности. Стоматолог сказал в первом триместре ни в коем случае лечить нельзя, поставил временную пломбу и сказал прийти во втором триместре все сделает. До сих пор никак не дойду

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Чехов

У меня в 10 недель дико разболелся зуб. Не могла ночами спать. Терпеть две недели тоже, естественно, не смогла бы. Пошла к врачу, она мне просто обезболила розовым ультракаином (слабее, чем обычное лекарство) и все. Полечили без проблем, с малышом все хорошо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль

мне врач говорила, что нельзя зубы лечить при беременности, будуть колоть обезбаливание, он противопоказан беременным

Пожаловаться
ЗмеюкаПодГолодная
ЗмеюкаПодГолодная
Санкт-Петербург

Бред говорили Вам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
ЗмеюкаПодГолодная 
может быть, не спорю, врачи все разные
Пожаловаться
Надя
Надя
Алексей
7 лет
Омск

я после 12 недель лечила.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

В 16 недель удаляла зуб мудрости, который предательски разболелся именно при беременности, анестезия была какая-то щадящая для беременных. Очень переживала за ребёночка, но всё норм. Но мне как раз говорили, что во втором триместре нужно это делать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Лечила и на малом сроке и на большом. Анестезию делают для беременных и кормящих. Ничего страшного
Пожаловаться
Ника
Ника
Иркутск
анестезия для беременных по качеству ничем не отличается от обычной?
Пожаловаться
ЗмеюкаПодГолодная
ЗмеюкаПодГолодная
Санкт-Петербург
Ника 

Ничем не отличается

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

У нас после 12 недель берутся лечить, во вторую Б долечивала то что не успела, без анастезий

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

как говорила моя Г девочке что сейчас столько современного для беременных, что все безвредно практически лечится. а то что лечить это обязательно. типа инфекция в зубах, это все тоже самое в плаценте

Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
++++++
Показать ещё