Болят связки, где левый яичник на 24-25 недели

Девочки у кого так? ночью когда переворачиваюсь с боку на бок острая боль на левом яичнике, я прям от боли замираю на секунду и не могу пошевелиться, и так уже вторую ночь, а до этого много ходила пешком, может мышцу потянула? или же наоборот не хватает упражнений по укреплению мышц живота (матки)? Не знаю щас что делать больше заниматься упражнениями или же наоборот упражнения отложить в долгий ящик и больше отдыхать (может что то повредила пусть заживает). Вот знаете ощущение какое, вот такое же бывает когда шею например резко повернешь потом его так сильно сводит что прям не втерпеж, и здесь тоже самое только возле яичника.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мирая
Мирая
Казань
0482970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
У меня тоже такое бывает когда ночью переворачиваюсь с одного бока на другой, но быстро проходит, связки растягиваются.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо )
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Нижний Тагил
Это спайки, у меня так было
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
кстати спайки могут быть ведь беременность эко и до этого были спайки. А не подскажите они рвуться что ли щас?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Нижний Тагил
Мирая 
Нет, не рвутся, тянут просто.причем я у нескольких врачей спросила и мне сказали про спайки, причём у меня резкая боль была со стороны удалённого яичника
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Марина 
вот и у меня резкая боль на том яичнике где делали два раза операцию. поэтому там сплошные спайки. надеюсь там безопасно для мелкого. Спасибо.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Марина 
у меня к вам вопрос. вы сами рожали.если да то со спайками больно рожать интересно???
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Нижний Тагил
Мирая 
Да спайки на течение беременности и роды никак не влияют.обоих сама родила причём младший крупный 4370 и 58 см.родила его легче
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Марина 
Спасибо успокоили )
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

я думаю это связки… матка ведь растет

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо )



Пожаловаться
Оля
Оля
Уральск

Ничего девчат мы все выдержим)) нужно думать только о хорошем.нам ведь еще рожать здоровых деток :-)

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Это точно связки. Я страдала в 1 триместре этим постоянно. А тут блин опять. Спросила врача-говорит ну матка то растёт интенсивно, ниче не сделаешь. Ночью боюсь поворачиваться, уже начинаю держать живот, боль конечно резкая и сильная.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо. и я боюсь потому что боль адская, но когда сильно спишь не понимаешь ведь.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Мирая 
У меня в 1 триместре это было одно время почти каждую ночь и я уже перед поворотом просыпалась и очень аккуратненько переползала на другой бок. Я уж думала прошло это, давно не было. А тут опять(. Кстати слева чаще чем справа.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Татьяна 
а у меня только слева
Пожаловаться
Оля
Оля
Уральск

У меня тоже так болело, была у врача.это мочевой, т к на него давление, в туалет почаще ходите.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Да может быть, но я в туалет итак часто хожу((( и потом так спать хочу что уже не контролирую и резко переворачиваюсь.
Пожаловаться
Оля
Оля
Уральск
Мирая 

Вот надо бы по аккуратней. Думайте о малыше, никаких резких движений. И не переживайте.только о хорошем.я ночью когда с болью просыпалась (снизу слева) шла в туалет и про себя думала что моя малышка обнимает меня за мочевой ))) так что только хорошее; )

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Оля 
)))да да я тоже так думаю заболело слева значит малыш бухнулся туда ))) Спасибо )))
Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток

У меня тоже бывает, тоже чаще ночью, но может боль не очень интенсивная. Ощущение болезненности вместе с жжением как бы, может как резь, которая потом болью остается. Но оно более поверхностное, не глубокое. Я по ощущениям понимаю, что это именно связки, а они готовятся к переменам и нужно просто стараться без резких поворотов. Как мне сказала гинеколог, все теперь делать медленно и плавно.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
это точно без резких, только вот когда спишь этого не понимаешь ))) Спасибо
Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток
Мирая 

И гимнастику тоже можно и нужно делать, но так же медленно и плавно))

Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток
Мирая 

Я думаю, у тебя связки сейчас немного потянутся, адаптация произойдет и будет затишье, потом может еще что тянуться начнет)). Такова наша судьба сейчас)) Вчера ролик смотрела о 9 месяцах и родах, довольно реалистичный, сейчас под впечатлением)))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ната Яковлева 
Спасибо. а какой ролик скинь пож-та ссылку
Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток
Мирая 

Ты знаешь, сейчас искала, не могу найти, но он был на ютубе, я изначально искала Гимнастику для беременных, там куча роликов выскакивало, я их перебирала и на то видео наткнулась. Ролик американский минут 50, про женщин в разные периоды рассказывают и в конце показывают естест. Роды и кс. Еще мне понравились ролики, короткие, минут по 6, нашего врача акушера мужчины, очень доступно и понятно о некоторых вещах говорит, например про партнерские роды, мужу этот ролик показала, хочу настроить))

Пожаловаться
Ната Яковлева
Ната Яковлева
Владивосток

А вот, нашла, называется "Руководство для беременных", на ютубе набери:-)

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ната Яковлева 
спасибо. тоже полазию в ютубе ) а про партнерские роды я тоже думала, но че то потом подумала пусть не видит как я мучаюсь, он итак меня постоянно жалеет. еще не хватало его щенячьи глаза видеть ))) Лучше сама через это пройду и врачу заплачу ему если платят он рядом будет тоесть мужа заменит)))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ната Яковлева 
ок всё спасибо вечером посмотрю



Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек

У меня тоже самое было! Я так перепугалась, думала аппендицит не вырезалиили воспаление придатков. Скорую вызывали, даже на лейкоциты ходила кровь сдавать. 3 дня болело. А потом резко прошло. Что это было до сих пор не понимаю. Г говорит маточные связки тянулись, но боль была будто аппендицит.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо а вы до этого тоже например много ходили или что то делали? или с пустого место так?
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Да вообще не понятно, и с утра болело сразу, как встану, в другой день вечером начало болеть. Но что интересно, горизонтальное положение занимаешь и начинает утихать, ночью почти не болит.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ангелинка 
да скорее связки, у меня раньше вот с 16 недели так и было если резко встану прям резанёт как, потом прилягу и норм. а здесь вот именно ночью сплю вроде расслабленная просто переворачиваюсь с боку на бок и как схватит.
Пожаловаться
Илона
Илона
Вадим
22 года
Джастин
17 лет
Jens
10 лет
Джессика
7 лет
Падерборн

Тоже время от времени такое случается, думаю это связки

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
а как думаешь раз связки их нужно тренировать (думаю упражнения начать делать) или же наоборот дать им расслабится?
Пожаловаться
Илона
Илона
Вадим
22 года
Джастин
17 лет
Jens
10 лет
Джессика
7 лет
Падерборн
Мирая 

Сейчас не стоит напрягать их, га них сейчас уже большая нагрузка, надо наоборот щадить

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Илона 
хорошо поняла спасибо
Пожаловаться
Илона
Илона
Вадим
22 года
Джастин
17 лет
Jens
10 лет
Джессика
7 лет
Падерборн
Мирая 

Если будет сильно беспокоить и в дневное время подумать о бандаже

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Илона 
да да есть бандаж, только не носила. спасибо.
Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Казань

Мне терапевт сказал что это кишечник

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
получается кишечник сводит?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
У меня также!!! Ночью перевернуться это беда… А моя дочка мне еще и по мочевому пузырю ночью дубасит)))

В общем про эту боль спрашивала у своей Г, она сказала это норма. Надо больше отдыхать, лежать… А если предстоит ходить много, то только в бандаже или после прихода домой ложиться…

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Надюш спасибо большое что уже спрашивала у врача, спасибо что норма. Да бандаж надо носить про него совсем забыла. Получается упражнения мне пока не желательно делать?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мирая 
Мне врач сказала, что не нужно сейчас напрягаться, можно тонус спровоцировать…

Отдыхать она сказала больше!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Надюшка 
спасибо пока отдохнем, потом после 30 недель начнем готовиться к родам )))
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва

Скорее всего просто расходятся кости таза — организм готовится к родам, но лучше проконсультируйтесь у своего врача.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
просто это происходит при резком движении ночью, думаю может ночью кровобращение плохо идет может поэтому как бы схватывает на секунду. Не знаю