Лейкоциты в мазке повышены в 2 раза, насколько это опасно???

Добрый день!

Нахожусь на дневном стационаре, и вот пришли анализы мазка: лейкоциты — 24, врач сказала, что повышены в 2 раза прописала свечи тержинан (5 раз на ночь). При этом анализ мочи в норме. Сдавала анализы на все инфекции в 1 триместре, тоже всё было в норме. Никаких странных выделений или ощущений нет

Когда я спросила о возможных причинах, мне ничего не ответили; спросила, как это может повлиять на ребенка на моём сроке, тоже не ответили

Девочки, кто сталкивался, кто может прокомментировать???

Сижу и не знаю, что думать


Рубрика Заболевания
Юлия
Юлия
Красноярск
0191284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Ничего страшного, выпишут сам свечи наверно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Может быть из-за эрозии. У меня, правда, наоборот было: при эрозии ничего не показывало, а после прижигания сдавала мазки и тоже были лейкоциты завышены. Моя врач сказала, что такое при заживлении может быть, тоже выписывала Тержинан и флору восстанавливать. Пересдала и всё хорошо.

Может, конечно, в чём-то другом причина. Пересдать надо для начала.

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

У меня тоже лекоцитоз( выделения белые кремовые). Но особо не беспокоит ничего. До Б лечила дисбактериоз влагалища( думала кандидоз, так как раньше он был, но грибов нив одном мазке ни в пцр не было). Сдала анализ ПЦР( высокая чувствительность на инфекции ) — гарнереллы и уреаплазма парвум, это условно-патогенная флора( ее практически неврзможео вылечить полностью), но я пролечила до беременности и потом 2-х недельный курс восстановительного лечения. Но я так и не попала к гастроэнтерологу, ( в марте пойду), а дисбактериоз влагалища почти в 100% возникает из за дисбактериоза кишечника. Так что надо первопричину искать. У меня тоже есть эррозия, но ВПЧ отр.
Сейчас гинеколог пока лечение не назначила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Большое спасибо за такой подробный ответ! Я тоже сегодня спросила, надо ли еще какие-то анализы сразу сдавать, чтобы определить причину, она мне сказала, что «посев будет готовиться 10-12 дней, чего ждать, сегодня уже начинай ставить свечи, потом, если что, скорректируем лечение». Как-то так… Буду ставить, раз говорят, т.к. сама вообще не разбираюсь, что лучше делать.
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
Юлия, Что все таки вы решили, ставили или нет? у меня похожая ситуация только лейкоцитов 40, и так же эрозия из за которой может быть, после посев на стерильность сдавала и еще мазок, сказали в норме, не знаю теперь ставить свечи или нет



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня были лейкоциту 30-40 ВСЮ прошлую беременность… бактерий никаких и грибов… просто повышены лейкоциты… свечи помогали не надолго… потом опять повышались… родила-стала норма

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Ничего себе, и такое бывает… А у меня тут уже паника начиналась. Хорошо, что спросила здесь, а то уже «накрутила» бы себя

Пожаловаться
Succube
Succube
Иваново

У меня были в анализе было написано «сплошь». Свечи прописали все прошло. Инфекций и ничего подобного нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Ого. Посмотрела в инете, что значит «сплошь». Хорошо, что всё прошло! Надеюсь, мне тоже помогут эти свечи.
Пожаловаться
Succube
Succube
Иваново
Юлия 
Ну Вы не переживайте это часто у кого. После Б норма.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
90 % сталкивались с повышением лейкоцитов в мазке при беременности! Хороший препарат — терженан.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Спасибо огромное, немного успокоилась!
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
У меня похожая ситуация. Мне сказали, что от ослабления иммунитета «там» может собственная микрофлора взбунтоваться, сказали ничего страшного. Вот сегодня заканчиваю курс свечей…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо, тогда буду надеяться, что тоже ничего страшного!Вот врачи, нет, чтоб хоть как-то ответить, дак молчат же!!! Сиди, гадай потом :(

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Юлия 
Да моя тож неохотно отвечает на такие вопросы. Я просто уверена, что если что, то они сами вперед беременной панику перестраховательную разведут с кучей лекарств и стационаром. А тут все спокойно было.
Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
Эрозии нет? Бывает не высеивают скрытые инфекции. У менябыли лейкоциты, но немного, тоже свечи назначали, гиня сказала не хватает полезных бактериии и нарушена флора.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Есть небольшая эрозия, причем была и при планировании беременности, но сказали, что лечить пока не надо. Из-за неё может быть???
Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
Юлия 
Да, из за эрозии у меня постояннобыли плохие мазки, пока не убрала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Золотуля 
Прошлый мазок вроде был нормальный, ничего не говорили… Но думаю, если из-за эрозии, то это должно быть не так страшно… Спасибо, немного успокоили.