Доброе утро.Была на первом скрининге поставили повышенный тонус, узистка сказала ты понервничала вот и тонус, говорит постельный режим не требуется. Мне на каждом УЗИ ставят тонус, но ничего от него не приписывают. Врач в ЖК говорит это нормально, что тонус. У кого такое было? Смогли выносить малыша?


Дарья
Дарья
Томск
117338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Тонус матки до 10 раз в сутки без болей (т.е. просто матка каменеет) — это нормально, т.к. матка — это мышца.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Этот пресловутый тонус всем по моему ставят. Мне тоже на втором УЗИ поставили. Ещё бы: сидела нервничала в коридоре почти 3 часа! К врачу попала уже практически перед закрытием при том, что пришла рано. Моя врач после УЗИ выписала Магне Б6 и сказала поменьше нервничать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Вот вот а я два часа просидела и пришла тоже рано! Хорошо что выписали витамины!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра
Дарья 
Если врач говорит, что всё хорошо — значит, так и есть. Бывает, конечно, что врачи ошибаются. Но, думаю, что если прям что-то серьёзное было бы — отправили бы в больницу. Мне моя так и сказала, что пока дома, но если будет на след. приёме опять — направит в стационар. В итоге всё норм, нормально выносила и родила.

Удачи Вам!;) Всё будет хорошо, поменьше переживайте главное;)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск
Оксана 

Спасибо большое за пожелания) здоровья вашему малышу)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра
Дарья 
Спасибо и Вам большое!;)
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
тонус где? по задней стенке — это нормально, чисто реакция на мимолетное раздражение
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Да по задней! Как вы угадали) Спасибо успокоили )

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Дарья 
да просто только в России и бывшем СССРе до сих пор существуют врачи, которые лечат тонус по задней стенке) везде в мире он нормой считается — он может быть от чего угодно — даже когда вам муж гладит животик — матка так реагирует на подобные мимолетные «раздражители»)) в этом нет ничего плохого
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск
Кто Никто 

Спасибо большое! Успокоили )

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Дарья 
да не за что, удачи



Пожаловаться
Настюша Сорокина
Настюша Сорокина
Ковров

Как мне врач объясняла, что матка-мышца, ей свойственно напрягаться, особенно после, к примеру, прогулки, ходьбы по лестнице, уборки… Но если это однократные сокращения-ничего страшного, а если долгие и с равным интервалом, то уже есть проблема

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Это нормально что матка в тонусе. От нервов да может быть, от того что с полным мочевым пузырем пришли. От того что просто ходите матка сокращается это ее функция. Гипертонус не хорошо и то ношпу выпить и полежать и пройдет.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Москва

Я всю беременность проходила с тонусом, НЕ лежала в поликлинике и до последнего вела активный образ жизни: путешествовала, гуляла.Прлмоа в срок.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Москва

простите)- Родила*

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
12 лет
Находка (Приморский край)
у всех был по моему, все хорошо
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
8 лет
Марина
5 лет
Я первого носила с угрозой и тонусом, ничего, родился в срок