Про прекрасную ЖК. Welcome to hell

Ну сказать, что жесть, это ничего не сказать. Хотя это я наверное «неискушенная» поликлиниками.

Врач какая-то бестолковая, ни слова не сказала мне вообще, спросила только про жалобы, забрала все бумажки с моими результатами узи и анализов и потом отправила к медсестре. Медсестра меня вообще убила.

Говорит купите папку уголок, только жесткую, а не абы что и два стержня. Я на нее глаза поднимаю, а она мне с вызовом таким: Мы тут очень много пишем! Мне как бы не жалко, но это вообще что?

Надавали направлений на анализы, и опять там гормоны щитовидки, хотя я их уже сдавала и принесла результат, коагулограмма, которую я тоже сдавала. Кровь из вены сдать — это у нас надо по записи. А следующая запись аж только 29 февраля, в тот же день, что и мне к гинекологу.

Есть ли смысл вообще идти к ней только с анализом мочи и кала и пройденной экг? Они я так понимаю меня на учет не поставят без всех остальных анализов?

А еще мне почему-то она поставила срок 10 недель. Основываясь на чем, непонятно. По узи вчера был 9+1. Математика..

Короче это просто жесть какая-то, я раньше ходила только в платные медцентры, потому что на работе нам страховку оплачивают, и вот разбаловалась :) Теперь надо как-то себя перебороть.


Tanya
Tanya
Мария
4 года
074750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КотенокГав
КотенокГав
Москва
Ой мне на первом приеме срок вообще с потолка написала и пдр на февраль а мы 12 января с нормальным роствесом 3350 родились)) и по узи следующим я ей показывала срок она не исправила.

А вместо того что бы назначить лечение когда у меня после родов застой молока образовался — выписала таблетки превращающие лактацию! Хорошо почитала про них и не стала пить. Вот так вот. Назначат так и не знаешь се делать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
На учет ставят без анализов. Всего то стержни, я покупала бумагу для ксерокса А4, замазка, ручки, карандаши, стирку. И вообще удивляюсь, как я доходила, врач нечаянно в 30 недель заметила, что шейка матки короткая, испугалась и тут же на сохранение отправила, после чего оказалось, благо, что не родила. В итоге лежа на сохранении нашла себе врача в больнице, в последствии, которая и принимала роды. А в поликлинику для галочки ходила показаться. И стоило это гораздо дешевле.
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Вы тоже немного странная) врач бестолковая, ничего не сказала, спросила про жалобы… а что она должна была сделать? Если у вас есть какие-то вопросы или жалобы, спрашивайте.им платят за учет анализов и консультации, а не за болтовню) ну про стержни — это перебор конечно))
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Не знаю, ждала, наверное, больше информации, учачтия, а мне только голову задурили анализами, где одни сдавать, где другие, я даже растерялась, ничего не спросила.
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Tanya 
Я на такой случай записывала все на листик, и к следующему приему я шла со списочком вопросов)) Моя Г сказала, что все так делают) а при постановке на учет все сдают кучу анализов, это нормально)



Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

на учет должны поставить и без анализов. объясните ситуацию и все, скажете, потом донеете. я не успевала всех врачей до 12 недели пройти, так мне в карточке записали все результаты задним числом.

всякие папки-ручки у нас просят принести тех, кто заводит карточку в поликлинике. якобы, для твоей же карточки. так что все как обычно у вас)))

но да, в беременности все прекрасно, если бы не эти частые походы в жк...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
интересно как)) Меня ставили на учет сразу же)Пришла с результатом узи в 10 недель)Поставили на учет и дали направление на анализы, которые сдаавала в течении месяца)
Да и ничего не просили куппить. единственное ходила на прием со своим гинекологическим набором.
Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

Меня на усет в первый день приема поставили, я там расписалась в какой-то бумажке, что да, вот сегодня я пришла в ЖК, потом направления на анализы дали и на кресле смотрела, парку тож приносила, а стержни не просили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гатчина

Это ничего еще! Я открепилась от своей ЖК, после того, как акушерка на моем участке предложила мне сделать аборт, якобы потому что я много антибиотиков принимала на первых неделях беременности и "там" у меня урод растёт. Вот моя лапочка дочка ?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Блин, вот уж кто урод, так это врач. Девочка очень хорошая :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гатчина
Tanya 

Спасибо!☺ Да вообще… ЖК у вас нормальная! Мне тоже дали направления на исследования щитовидки повторные! И да, идите к врачу в любом случае — я тоже анализы не все приносила — очередь порой через месяц доходила! Так что если решили съэкономить, то наберитесь терпения ?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Екатерина 
Я уже поняла, что терпение это мое все :)



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Сережа
7 лет
Могилев
Стандартная ситуация, это Вам еще повезло, что на Вас не накричали… На учет поставят и без анализов, просто рано еще в 9 недель особо не хотят ставить.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Ну мне вот не говорили, что я рано пришла, но может и правда рано :)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Сережа
7 лет
Могилев
Tanya 
А врач не говорила следующий раз взять два талончика? Обычно при постановке на учет нужно два талона.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Маришка 
Мне она дала один талончик, а зачем два?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Сережа
7 лет
Могилев
Tanya 
Значит пока не планирует ставить на учет, странно, но может это не во всех ЖК надо 2 талончика ( типо по времени длительная процедура, там много чего записать в карту надо, поэтому просят2).
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Маришка 
Хз, узнаю через 2 недели :)
Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

меня в 10 ставили, говорят, тчо у нас и с 8 ставят

Пожаловаться
Любашка Тульникова
Любашка Тульникова
Кирочка
7 лет
Бутурлиновка
Та же система))))В ЖК хожу только по беременности, а так в платную, самой завтра идти на учет вставать так не охото
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Да, тут либо плати в медцентре, либо терпи :)
Пожаловаться
Любашка Тульникова
Любашка Тульникова
Кирочка
7 лет
Бутурлиновка
Tanya 
Да да))))
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск

а что за жк? какая поликлиника?

именно по причине такого отношения я следующую беременность (если захотим) буду вести только в хорошем медцентре

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
формально 3 поликлиника, но я за городом, у нас тут их амбулатория с ограниченным набором услуг и врачей
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск
Тань, если есть возможность, иди на платное ведение. Я тоже люблю комфорт и меня колбасило просто каждый раз в жк, сто раз пожалела, что не вела платно. Потом ты ещё будешь сидеть в очередь на анализы среди кашляющих старушек и прочий кошмар
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
+++сто плюсов
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Меня вот уже после первого раза колбасило :) Но я пока не сдаюсь, мне жалко денег, хотя я и подумывала в лодэ вестись. Но даже если и так, надо ведь в своей жк все равно на учет стать.
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
Tanya 
не обязательно в своей жк становиться.если из-за пособия, то и в платных центрах сейчас выдают нужные документы. кстати, в лодэ тоже хочу в следующий раз вестись, очень нравится центр
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Alexie 
Вот и мне туда очень удобно ходить, от работы недалеко и там моя врач. Только жаба задушила :) 25 миллионов
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
Tanya 
о, хоть тут узнала, сколько стоит)так и думала, что около тысячи долларов. доплачивать ни за что не нужно?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Alexie 
Нет, я только знаю, что можно платить в 2 этапа, но если к моменту второго платежа курс поднимется или цены вырастут, то пересчитают, поэтому лучше платить сразу :) И еще эта сумма фиксированная, т.е. в нее входят все услуги и анализы начиная с какой-то недели, с 6-й вроде или даже раньше, поэтому если становишься, например, в 9, то платишь всю сумму все равно, то, что ты сдать не успела, уже не высчитывают.



Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
А потом на все жалобы будет ответ… ну вы же беременны!!! Ну вы крепитесь, во многих поликлиниках так((((
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Эх
Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

ни чего криминального вам не сказали, я в 2013 рожала, когда встала на учет так же сказали принести, только 2 ручки шариковые и 10 листов А4, анализ кала сдавала и в первую беременность и сейчас. Кровь из вены и из пальца только по записи сдаем, на учет вас поставят и без всех анализов тоже, будите постепенно сдавать. Срок скорее всего она имела не 10 недель, а 10 неделя… и это в Мозыре, а не в Минске. так что везде одинаково

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Да, ну вот хорошо, что я спросила, теперь вижу, что везде так же все. Я просто думала, что без анализов не поставят, поэтому 2 недели ждать, уже подумывала сдать в лаборатории, а потом насчитала за все почти 2 миллиона и подумала, что лучше я подожду своей очереди :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп

Легкой вам беременности)))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Спасибо, и вам легкой беременности и родов :)
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Минск

Врач ставит акушерский срок (считает от первого дня последних месячных) и он может не совпадать со сроком по УЗИ.

Ладно папку, но стержниУ меня ничего не просили (вела платно в гос ЖК).

А как родите, в детской пол-ке попросят карточку ребенку купить)))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
У меня акушерский от УЗИ на 1 день отличается, по последним месячным 9 недель :) это она что-то насчитала свое :)
Пожаловаться
Маргарэт Тэтчер
Маргарэт Тэтчер
Москва
Tanya 

У нас например не ставят срок 10 или 9. всегда пишут 9-10 недель

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Минск
Tanya 
Разузнайте о платном ведении ведении беременности в своей ЖК. Стоимость будет на прилично меньше, чем в частном центре, а отношение лучше, нежели бесплатно вести. Это я из своего опыта.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Таисия 
У нас просто один два врача всего, а может и одна. И мне кажется, платных услуг у нас нет, я просто живу за городом и у нас амбулатория городской поликлиники, там не все врачи и она такая неполноценная немного :) У них нигде даже кассы нет :)
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Минск
Tanya 

Ну, тогда держитесь! Легкой Вам беременности!

Показать ещё
Актуальные посты
отчего появляются пупырышки около заднего прохода у ребенка
отчего происходит обвитие пуповиной
отчего происходит ороговение кожи на ступнях ног