Низкий прогестерон, гипертонус и опять на сохранении!(((

Девочки, да что ж это такое? Никак не слезу с Дюфастона! Как начала его еще в первое сохранение с 6 недель по три таблетки пить, так до сих пор понизить не могу! В 12 недель понижали до двух таблеток — вылез гипертонус! Прокалывала Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Euphoria
Euphoria
Сумы
151991
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
ВСе будет у тебя хорошо. Побольше отдыхай и выполняй рекомендации врача.
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
ну ничего страшного… я на дюфе до 27 недель была…
Пожаловаться
Виктория Козлова
Виктория Козлова
Марк
8 лет
Энергодар
Я с самого начала беременности принимала 400 мг утрожестана. К 20 неделям думала закончу с ним, нотне тут то было, постепенно уходила на 300 потом на 200, а когда перешла на 100 почувствовала себя не хорошо, тянуло и ныло внизу живота в итоге вернулась на 200 все нормализовалось. В 25 недель попробывала снова снижать дозу ло 100 опять та же малина, и все я вернулась на 200 и забила на это дело пока до 35 недель точно… так что смотри по состояниюжа не по тому что тебе там врачи говорят снижать…
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Всё правильно говоришь.

Меня в начале беременности на Утрожестан штормило, давление сильно росло (правда я додумалась пить его вовнутрь, ленилась вставлять), меня с 7 недель перевели на дюф. Теперь вот с дюфа снова на Утрожестан, только строго влагалищно ставить. Вот хочу проверить теперь, может лучше пойдет… Вчера уже проставила 400 мг, голова вчера болела жуть (и думай теперь: толи перенервничала, толи от утрика), сегодня сказали, что можно попробовать ставить по 300 ближайшие 2-3 недели (100 утром, 200 на ночь), сейчас еще папаверин колят. В общем, буду пробовать, а там видно будет. Если вдруг к вечеру хуже, то перейду на 400 мг опять.

Пожаловаться
Виктория Козлова
Виктория Козлова
Марк
8 лет
Энергодар
Euphoria 
Я его всегда только вагинально принимала, вообще вагинально не должно быть плохо от него… смотри по себе, болит не болит, тянет гне тянет, лучше не рисковать



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
7 лет
Екатеринбург
Оо, Леночек))) Снова в стационаре...Так держу за тебя кулачки! Ты больше понимаешь, через многое прошла, это ты меня учишь (или еще потом подможешь)а так желаю оооооочень много здоровья!!! Чтоб малышик рос и весь этот тонус ушел и подальше !!!!спокойствия и только спокойствия! Я теперь за тебя могу нервничать- тебе нельзя! ты вот еще на прогик сдаешь тоже.. Чет у нас такого вообще не знаю, чтобы сдавали и смотрели. ..(((как его сдают? Может у меня он тоже низкий был. .? Раз тонус, начало мазать… и боли, как схватки(((( если еще не ЗБ было(( теперь в конце марта гистологию заберу, и у тебя первой спрошу))) как знаток мой самый мудрый! ладно, со мной еще потом… ты давай держись! Пускай всё хорошо будет! Если что, отписывайся!
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Спасибо большое, Настюша! Молюсь, чтобы у малыша всё было хорошо! Представляю, как он испугался сегодня! Выпирался весь, выгинался, лез куда-то аж наверх! А моя матка хотела его вытолкнуть!!! Ужас какой! Ну что ж я за «недоженщина» такая, а???


Прогестерон сдают из вены. Во время беременности без разницы, в какое время и на тощак или нет. В платных лабораториях берут в любое время, а в гос могут наверно строго по часам. Я сейчас все подобные анализы только платно сдаю, больше им доверяю. Бесплатно только кровь из пальца да мочу))))

При планировании информативнее всего сдавать прогик на 21 дц.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
7 лет
Екатеринбург
Euphoria 
Ага, представляю, конечно(((ууух, держись малышик и ты тоже! Вам еще половину срока ходить)) Спасибо, что сказала как его сдать… ладно, потом видно будет. Я по этой части вообще 0! Не знаю, у нас, конечно, не отправляют никуда… а в 1Б тонуса не было, вообще все норм, ни угроз, ни мазни тем более. ..)) а тут полюбому вирус, еще сопли… и даже шейку матки так и не проверила, это сама виновата была(((нормальная ты женщина! Это у нас природа щас такая, все рождаются даже с гипоксией… а раньше наверно и не знали про это)) так в поле и рожали
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Анастасия 
Да… Всё экология! Наши мамы уже слабые были, а мы вообще дохлики!!!))))
Пожаловаться
Маша
Маша
Виктория
8 лет
Софья
8 лет
Оренбург

меня в 12 недель перевели на утрожестан, пока в с утки 400 мг., не знаю когда будут понижать. пока молчат. но влетает это конечно в копеечку

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

пила на сохранении 400… потом хгч плохо рос, повысили до 600… так долго пила, потом снова на 400… несколько месяцев, и сейчас постепенно сползла на 300, и после 200)

пробовала принимать по 100, но сразу угроза и тонус...

вообщем по показаниям пить 200 мг до 37 недели...

отменять не буду, малыш важнее

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
25 лет
Матвей
8 лет
Киев
Мне сказали до 35 недель пить утрожестан по 200 мг
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Ох, лучше ведь вставлять! Я «напилась» в свое время… Все говорят, что когда пьешь перорально, побочки больше.



Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Утрик мне сказали до 30 недель. Хотя своего прогика хватает, но тонус постоянный.
Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев

В 26 уменьшать начала, вроде и в 29 закончила ставить его

Пожаловаться
Мария
Мария
Даша
8 лет
Нижний Новгород
В 23 нед постепенно начали уходить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
До сих пор на утрике. Врач рекомендует еще неделю, а мне с ним спокойнее после сохранения, так бы и до 36 принимала. Еще не решила, как сделаю…



Пожаловаться
Natalka
Natalka
Алёна
18 лет
Александр
8 лет
Ярослав
5 лет
Краснодар

Это я про утрожестан:)

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Алёна
18 лет
Александр
8 лет
Ярослав
5 лет
Краснодар
До сих пор на нем...400 мг свечи… до 30 недели а с 30 по 34 по 200… участковая тоже пыталась отменить, но тк.меня наблюдают еще в перинатальном, то я последовала их рекомендациям
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
Никак. Пила дуфастон с 12 недель всю беременность. Тоже пыталась снизить, вернулся тонус. Вернулась к 3м таблеткам и больше не рискую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
С дюфастона ушла в 20 недель, в 22 сразу угроза, и на утрожестане 200 до 37 недели. Вам как-то рано его начали отменять…
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Не отменять, а понижать. Врач решила, что с 16 недель можно и на 2 таблетки перейти, что на 3х не надо уже сидеть. При этом мой показатель ниже средней нормы у нее тревоги не вызвал. Вот и итог — стационар. Но, тут врачи поддерживают, что с синтетики пора слезать и переходить на натуральный утрик… Только я его боюсь. На нем давление у меня шкалило (правда после того, как я напилась его вовнутрь). Теперь ставлю как свечи, ттт, надеюсь что побочки не будет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Euphoria 
Да, странно… Я на двух таблетках была дюфастона, потом на одной. Может резко уменьшили дозу? я по целой таблетке сразу не уменьшала, а по четвертинкам и половинкам, и то тонус был. А на утрожестан в свечах в дозировке 400 мне было очень плохо, только на 200 не тошнило не кружило. Он сильнее дюфастона как по мне
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Анна 
Да, я сразу целую таблетку убрала. И врач ни о чем не предостерегла. Это еще слава Богу, что две недели я так выходила!!! Здесь в стационаре врач сказала, что вместо той третьей таблетки надо было на 100 Утрожестана перейти, и потом постепенно перейти полностью на утрик… При правильной схеме перехода ничего не должно случиться, а тут же ж… В общем, покрутили у виска только на нее и всё))) Лежу теперь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Euphoria 
Магне б6 хорошо от тонуса мне помогал еще. Добавляйте свечи, все будет ок!!!))
Показать ещё
Актуальные посты
почему во время секса жжёт
почему болят мышцы на животе
мышечная ассиметрия у грудных детей с чем это связано