Слабость, сонливость, бессилие...во второй половине дня

Девочки, всем добрый день!

Хочу спросить совета: как вы боритесь с огромной слабостью? Утро у меня начинается бодро, я хорошо себя чувствую, полна планов и идей на день. Иду на работу… и потом начинается: чем ближе к концу рабочего дня, тем хуже: еле сижу, хочется лечь, появляется ощущение кома в горле… И когда я добираюсь до дома, меня не хватает ни на что! Только лечь! Только чтобы меня не трогали! Тяжесть во всём организме, тошнота.

Дела по дому делать не могу — готовка через огромную силу, уборка до выходных. Со страшим сыном сил нет даже книгу почитать… Всё ждала, когда наступит второй триместр… и придут те самые бодрость и состояние полёта — но, увы, 15 недель — а я всё хочу лежать и ничегошеньки не делать!

Может, кто знает, что попить можно: витаминки или травку? Мой Г говорит общими фразами: больше отдыхайте, больше спите, больше гуляйте… Но как и когда, если я работающая мама и жена???


Mary
Mary
Калининград
1141536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
тоже самое и у меня, хватает до 13.00 а потом я как выжатый лимон...

и кстати всд тоже поставили диагноз при последней кардиограмме.

Пожаловаться
Mary
Mary
Калининград

Я вот тоже всё думаю, что это и от погоды зависит… Хочется верить, что придёт весна и жизненной энергии прибавится! Но когда она придёт-то???? В апреле — не раньше… а это таааак долго. А пока заставляю свой организм хоть что-то делать...

Пожаловаться
Ящерка
Ящерка
Григорий
8 лет
Алексеевка

я с работы приходила так вообще трупом… ничего не то что делать не хотелось а даже раздеться не было сил, да и сейчас пока в отпуске, а в среду в декрет уже иду, но опять таки хочется лежать целыми днями, но заставляю себя гулять и что-то делать




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

у меня тоже самое, хотя я не работаю вне дома и не беременная) погода у нас в Калининграде еще такая, перепады давления постоянные, то снег, то дождь, то ураган… может, еще это всё так влияет

Пожаловаться
Mary
Mary
Калининград

Всё не так просто( Работа ответственная( На мне держится целый участок — не привыкла я людей подводить… Берегу отпускные денечки на случай, если уж совсем плохо станет (т-т-т). Да и жду: вдруг всё пройдёт, и силы вернуться (реально думала, что во втором триместре легче будет).

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград

возьмите отпуск хотя бы на пару недель.

Пожаловаться
Mary
Mary
Калининград

Натали, не поверите: вчера спустилась, простите за подробность, в уборную — благо, что у нас предприятие с хорошими условиями труда, и в туалетах у нас очень чисто, вкусно пахнет, свет регулируется, отдельные кабинки и зеркало. Так вот я закрылась в кабинке, опустила голову на бочок — и заснула на 15 минут!!! Никто за это время не зашел, так как коллектив преимущественно мужской и проходимость в женской уборной крайне мала))))))))))))))))

Открыла глаза — я снова бодра! И готова к работе)))))))))))))

Жесть! С мужем вечером смеялись… Но в конце он всё-таки добавил: мне кажется, это не совсем нормально...




Пожаловаться
Даша
Даша
Челябинск

у меня такая же фигня. С утра мне немного тяжело, прихожу на работу прям полна сил! Готова горы свернуть! Как только приходит время к концу рабочего дня все… Я растекаюсь по столу… не могу прям спать хочу или хотя бы полежать. Начинает сильно тошнить. На готовку нахожу время благодаря мультиварке… уборку так… совсем чуть-чуть смогу сделать и все ползу в кровать. Отбой уже в 21:30. Утром встаю как-будто проспала часа 3… Не знаю что уже делать, устала от такого состояния((

Пожаловаться
Натали
Натали
Краснодар
Все правильно говорит ваш г! Просто в течение дня вам надо хоть мин 10 в час отдыхать, сесть, опереться на спинку стула и просто ничего не делать!!! Подзарядиться так сказать! Должно полегчать!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Краснодар
Легкой вам беременности!!!
Пожаловаться
Mary
Mary
Калининград

Так вот если бы такое состояние было в начале дня, то это понятно — всем плохо с утра, часто даже и не беременным… Но в конце — это конечно усталость, но как с ней бороться? Моих внутренних ресурсов видимо не хватает(((

Пожаловаться
Светлана Света
Светлана Света
Владислав
9 лет
Рязань
У меня так в первой половине дня. Называется всд
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
а вы тоже Б? просто у меня так тоже в первой половине, я не Б, ВСД вроде как-то фигурировала в моей карте…
Пожаловаться
Светлана Света
Светлана Света
Владислав
9 лет
Рязань
Ирина 
Я не беременна