Кто нибудь лечил зубы во время беременности

>На ранних сроках? Перед Б около 8 месяцев назад все зубы пролечила. Ничего не болело. Два дня как зуб ни с того ни с сего начинает болеть. Вчера хоть на стену лезь. Но я не понимаю какой-именно зуб болит. Вчера ночью муж отвез в клинику круглосуточную. Врач говорит, что у меня пульпитная боль, поэтому я не могу показать какой именно зуб болит. Примерно показала таки зуб. ПОд местной анестезией, я предупредила, что я положении, она сняла пломбу одного зуба и удалила нерв, поставила временную. Пломбу сказала будем ставить в понедельник. Сегодня опять болит. Похоже это другой зуб! Я не могу уже! Опять бежать к стоматологу? Я главное не понимаю какой зуб болит. Щас все пломбы поснимают( Больше меня беспокоит, что это может быть вредно при Б?? А это вредно лечить зубы на ранних сроках Б./060f0e24/img/mobile/sprite.png");">

Р, Ы. Почему у меня всегда как не у людей


Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
0414849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Я стараюсь не доводить до боли. Лечила кариес на 25 неделе, просто поставили без анестезии пломбу. Лучше не делать ренген и анестезию.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
5 лет
Пермь

А мне мой стоматолог дала вот такую памятку когда нельзя лечить зубы,

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Лечила с анастезией в 14 недель




Пожаловаться
Iuna
Iuna
Харьков

В 18 недель с анестезией, предупреждала врачей о беременности, все нормально.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону
На сроке 6 недель лечила пульпит и зуб мудрости удаляла, рентген делали обычный, потом панорамный снимок.

С малявкой все хорошо, скоро год )))

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
И у меня пульпит (
Пожаловаться
Марина
Марина
Воткинск
В 8 недель все вылечила
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Рентген нельзя точно, а лечить можно



Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Я удаляла очень тяжелую восьмерку, не щнала еще, что Б. Лошадиная доза обезболивающего, потом антибиотики и физиотерапия. Не повлияло, но было 4-5 недель.
Пожаловаться
Кокос
Кокос
Москва

Думаю, что боль, которую вы испытываете вреднее.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Я лечила нед. в 14 примерно.В женской стоматолог сказала, до 20 нед. лечить, из-за плаценты что-то там.Просто у меня 1 зуб не леченный остался, ходила в 32, поздно.
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
вот неделю назад пролечила зуб, просто откололось половина зуба так врач даже анестезию не стала колоть так как видела что я в положении, так и лечила без обезболивающего. А такая боль как у вас у меня была при бер за сыном, но я тогда даже в клинику не обращалась само потом прошло, насколько поняла это просто тогда чувствительность зубов повысилась
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
У меня пульпит, где -то под пломбой нерв воспалился, его надо удалять



Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел

В начале беременности лечилась зубы до 20 недель, врач не запрещал.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ялта
Лечила несколько зубов, рентген делала предупреждала что в положении, а анастезию делали такую же как и кормящим мамам, ср ок был 10-14 недель! Родились здоровые!
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Ну слава Богу. Завтра пойду утром, не могу теперпеть эту адскую боль
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
в 5 и 7 недель лечила. в 9 рвала зуб мудрости
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет

Лечила в первую беременность на ранних сроках, и нервы удаляли, даже рентген делали (не знала о своем положении).

В этот раз попозже лечила. Кстати, тоже не могла показать, какой болит. В итоге с одного зуба пломбу сняли — а там уже нет нерва, не должен болеть. Поставили временную, отправили до следующего приема полоскать, и прошло...

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
С ребенком же все нормально? Я переживаю очень. Но больше терпеть не могу, три ночи не спала нормально
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет
Алена Просто 
Все нормально.

Ванночки содовые поделайте, вам никакие полоскания не назначили? Может это и не зуб вовсе? У меня примерно за неделю полосканий прошло.

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Belevrika 
Ничего не помогает, что только не делала. Врач говорит, что где-то то под пломбой нерв воспалился и его надо удалять, сам не пройдет
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет
Алена Просто 
Мои врачи тоже страдали: все пломбы целые, а без рентгена каждый вскрывать… Вот и отправили полоскать.
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Алена Просто 
а у меня так 8-ка болела.жуть! в ухо стреляло ужасно! удалила только после беременности.спасали только полоскания с шалфеем.сразу боль снимает.
Показать ещё