Кто разбирается в гемостазе и всем, что связано с кровью?! Помогите

Впервые сдавала анализ ТЭГ, и там есть отклонения. Хочется понять, на сколько это все страшно. К врачу только 10 января.

а вот другие анализы Кстати, я однажды писала, что у меня сомнения по поводу правдивости результатов с Гемотеста, там д — димер всегда был 0,5-0,6… всю беременность. а тут в другой клинике уже совсем другие цифры… что-то мне подсказывает, что Гемотест и нефига не проводил этот анализ.

Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
0371333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва

Первый раз такой анализ вижу, естессно ни разу не сдавала, поэтому Мариночка, не подскажу(

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

я так понимаю, это голимая физика. Я подобное даже близко не сдавала, и меня никто не просил. Судя по определениям, подтверждется способность образования сгустков. И если верхние значения чуть выше границы нормы, то индекс тромбодинамического потенциала хорошо так повышен. Но вчитайся в слова: кинетика, амплитуда, динамика — это лишь физические характеристики. На кровь действуют определенными реактивами, изначально создавая неблагоприятные условия, кто сказал, что у тебя они прям есть неблагоприятные в жизни? Значения гемостаза-то в норме. Я так понимаю, верхние значения ты имеешь ввиду, держишь руку на пульсе и т.д. и т.п. В любом случае врач подскажет. Меня смущает другое: это все, что ты сдавала по гемостазу? Мне кажется, тебе нужно проверить развернутую гемостазиограмму, чтобы убедиться, что там все в порядке. Спроси у доктора

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Маша я много чего сдавала, и развернутую гемостазиограмму, все всегда хорошо было (всю беременность), а тут врач попросила именно у них сдать ТЭГ. У нас нигде такое не принимают. Я сдала только то, что назначили
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Марина 
ясно… думаю, что раз преобладающее большинство из девочек с тромбофилией об этом впервые слышит, может и не стоит прям такую тревогу бить. В любом случае на волю врачу. Я думаю, просто сделают выводы, что вот у тебя вот такие «сюрпризы» могут быть. Благо, остальное в норме. Здоровья тебе и доченьке. Все будет хорошо. И за тебя основательно взялись, раз даже неизвестное многим требуют.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Мария 
спасибо большое! да вот такой анализ (тэг) у нас даже и не делают, ездила в Москву.

С Рождеством! пусть самое заветное желание исполнится в этом году

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Марина 

спасибо)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Я сдавала только то, что во втором анализе — Д-димер и фибриноген. К Вас они идеальны для данного срока, об остальном не подскажу...

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Спасибо Оля!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
На таком сроке скорее всего антикоагулянты не назначат. Ближе к родам кровь не разжижают. Разве что для улучшения кровотока что нибудь. Врачу покажете, может чаще скажет ктг и доплер делать.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Я сейчас только тромбо асс пью. Да ктг делала до НГ через день, все отлично было и узи 25 декабря, кровоток в норме.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Курантил же для улучшения вроде пьют да?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Марина 
Да. Но только если врач назначит. Если все хорошо по ктг, то и слава Богу. И не переживайте сильно. Может врач посоветует на роды идти в белье компрессионном(чулки).
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Татьяна 
Конечно без назначения врача ничего принимать не буду, просто думаю «отделаюсь» ли я только таблами, не хочу опять уколы колоть.

Чулки уже да, сказала врач нужны обязательно.

Пожаловаться
ника
ника
Москва
Марина 

А какие уколы кололи"?? Что за чулки доя чего они"?

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
ника 
Гемапаксан колола. А чулки компрессионные, чтобы вены на ногах в порядке остались после родов, грубо говоря
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Марина 
Уколы на таком сроке не назначат. Скоро роды и есть риск кровотечения.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Татьяна 

а как быть в такой ситуации? таблетками поддерживают?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Марина 
Честно говоря не знаю. У меня проблемы с гемостазом, гематологи у которых была, говорили что после 34 недели уколы не назначают. А чего назначают не знаю. Ещё срок небольшой, по сравнению с вашим. Уколов я кучу уже проколола.
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Омск
Не факт что 0,5=500… Разные лаборатории… работают с разными реактивами… И постановка различается и результаты… Поэтому всегда и пишут нормы к анализу. Ещё очень влияет на результат сама сыворотка… Она может быть и гемолизной и хелёзной. Смотря что до этого ели… А бывают и мёд сестра как возьмет.....( я уже молчу что и пробирки перепутать могут) Очень много всяких факторов...

Главное что бы в норму входило.

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Ну да в норму входит и ладно, хоть это хорошо
Пожаловаться
irka
irka
Москва

На мой взгляд не страшно, даже те отклонения которые есть не значительные… но… я не врач!!! так что к доктору))))) доплер делали? кровоток в норме у малышки? могут назначить антикоагулянты..

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
да, неделю назад была на узи кровоток в норме.
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
У гемотеста просто другие нормы ддимера.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
да не важно, получается был всегда 500 (это и есть 0,5 по нормам Гемотеста)
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Марина 
Мне к 15 числу тоже сдавать гемостаз
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Лидия1985 
Скорее бы уже родить… я сегодня из-за этих анализов день потратила, ездила в Москву их сдавать. У нас ТЭГ не принимают
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Марина 
Не торопи, пусть малышки в срок родятся. Тебя в пц положили?
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Лидия1985 
нее, я не тороплю)))

нет, я дома)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Ну насколько помню медицину, у вас могут образовываться тромбы( Но повышение фибриногена норма для 3 триместра. А вы ничем не болели? Какие то инфекционные воспалительрные заболевания?

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
болала, имеете в виду ближайшее время? нет не болела
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Марина 

Вы сдаете как поняла по показаниям?

Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Екатерина 
да, из-за наследственной тромбофилии
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Марина 
Ну вот из-за этого и повышен… вы еще и беременны.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
8 лет
Новокузнецк
Это вообще что такое гемостаз? И почему я не сдавала такой анализ? Или это не для всех?
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
у меня тромбофилия, поэтому я и сдаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
8 лет
Новокузнецк
Марина 
Понятно))) а то уж я подумала что моя г опять что-то пропустила
Пожаловаться
Золотуля
Золотуля
Илья
12 лет
Нет, димер может подскочить за неделю, чем больше срок, тем он выше.
Актуальные посты