Поставили пессарий…

Девочки привет всем! Неделю назад поставили акушерский писсарий. Пролежала в роддоме на сохранении неделю. Выписали на амбулаторный режим и прописали полный покой дома. Пришла к своему гинекологу, она мне больничный продлила, тоже сказала полный покой и все. А я тут в интернете прочитала, что после установки пессария нужно мазки сдавать каждые 14-21 дней и проводить санацию при необходимости. Только гинеколог об этом ни слова ни сказала. А в инструкциях пишут что это обязательно, т.к. могут быть всякие побочные эффекты. Кроме того, говорят я его ощущать не должна, а у меня такое чувство, что он мне мешает немного. Особенно когда (простите) в туалет по большому хочется, сразу как будто тянет и колит где то в области шейки. Может это нормально? Подскажите кто сталкивался????

Любовь
Любовь
Елизавета
14 лет
Москва
096788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
у меня стоит пессарий для нерожавших, самый маленький. не ощущаю, но когда в туалет хочется, действительно потягивает живот, особенно это ощущалось в первое время. промывать его нужно самостоятельно мирамистин-спреем с трубочкой до дна два раза в неделю. мазки берут только в том случае, если тебя беспокоят выделения. по поводу узи врач из роддома сказала, что только плановое, никакого дополнительного не требуется

Девочки, большая просьба, если кто-то знает где прочитать об осложнениях после пессария, пришлите мне ссылку, пожалуйста. боюсь рака шейки, того что потом будет большая вероятность того, что зев раскроется и опасаюсь, что станет сложнее забеременнеть и выносить. в инете нигде найти ничего об этом не могу(( и, пожалуйста, не пугайтесь заранее те у кого стоит пессарий – это мои личные опасения и возможно (я очень на это надеюсь!) к действительности они не имеют никакого отношения..
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лиля, здравствуйте! Вы еще носите пессарий? Просто мне сегодня поставили…
Пожаловаться
Darusha
Darusha
Лейла
10 лет
Касим
8 лет
Москва
и мне сегодня
Пожаловаться
юлия
юлия
влад
27 лет
Александра
13 лет
Москва
Мне тоже установили писсарий, третий тип. я его очень хорошо ощущаю. Но продолжаю активно двигаться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
14 лет
Санкт-Петербург
да уход за ним нужен. каждые десять дней делают обработки хлоргексидином.иногда свечки прописывают.но он этого стоит!!!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
14 лет
Санкт-Петербург
может неправельно размер подобрали, или неправельно поставили. мне тоже на днях поставили, я его вобще не ащущаю. единственный вопрос которым я задаюсь это на сколько он эфективен????? просто у меня раскрытие на 1 см.
 просила ещё и шов наложить, врачи сказали что достаточно его одног будет.вот теперь и гоняю в голове всякое. срок то ещё очень маленький.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елизавета
14 лет
Москва
В народе называют кольцо аккушерское.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Люба, прости, а что такое писсарий?