рубец на шейке матки

После первых родов у меня был разрыв шейки матки. Мне его не зашили. Она сама затянулась со временем. Я об этом узнала сегодня на приеме у врача Г. Врач сказала что во время Второй Б где то недель в 16 нужно наблюдать. Я правильно ли я поняла, что она может от нагрузки разойтись во время беременности. Переживаю теперь (((

У кого так было, как прошла беременность, роды ?


HappyMam
HappyMam
Самара
116735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина харламова
марина харламова
Амалия
20 лет
Елисей
8 лет
Тюмень
Вот блин врачи, мы им доверяем, я платно рожала и что! Сволочи, а мы потом мучаемся!
Пожаловаться
Aлина алиева
Aлина алиева
Амина
7 лет
Фатима
7 лет
Махачкала
у меня где то сантимерт разрыв был вот тоже недавно узна и эти с… не увидели да же шов не поставили вот и срослась както и щас там как бугорок есть. тоже послушаю
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Врятли разойдется, скорее всего шейка не откроется сама. У меня тоже рубцы и тоже не шили 2 раза

Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Почему не зашили?
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
HappyMam 
Потому что Радьков ДЕ БИЛ… врач из 2ого роддома. И изза этого у меня удалили потом шейку.Были раковые изменения
Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Какая Есть 
Я в перинатальном. Но почему то тоже не зашили.я об этом только сегодня узнала. Странно что при выписке когда проходила узи ничего не заметили. Или они там не смотрят?



Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Страшные вещи пишут
Пожаловаться
марина харламова
марина харламова
Амалия
20 лет
Елисей
8 лет
Тюмень
Так же и у меня было, и узнала я на вторых родах это, врач так и сказала разорвалась при первых родах, не зашили и сама позаботиться сраслась, будет больно рожать.ну больно было, нп очень сильно ро более чем с первым.А носила нормально, была угроза но по другому поводу.Разница в родах была 3,5 года
Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
До того как узнала о рубце. Думала что роды вторые будут легче. Теперь уже легче не будут (((
Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Проблемы случаются, если разрыв шейки матки по каким-то причинам не был обнаружен или швы были наложены неправильно. В таком случае влагалище и матка могут воспалиться, развивается послеродовая язва. Последующая беременность и роды могут быть непосильны для поврежденной матки, что будет приводить к выкидышам и преждевременным родам.
Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
Еще разрыв не был зашит, его края зарубцовываются самопроизвольно, что приводит к возникновению эктропиона (выворота шейки матки). Эктропион требует регулярного наблюдения у гинеколога, поскольку может стать причинойхронического воспаления шеечного канала, эрозии шейки матки, а в некоторых случаях спровоцировать онкологический процесс.
Пожаловаться
марина харламова
марина харламова
Амалия
20 лет
Елисей
8 лет
Тюмень
HappyMam 

Ой мамочки, какие вещи написаны страшные, я сейчас третьего буду рожать аж страшно стало! Всё будет хорошо!!! Не накручивать себя!

Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара
марина харламова 
Поздравляю, Легких вам родов!
Пожаловаться
марина харламова
марина харламова
Амалия
20 лет
Елисей
8 лет
Тюмень
HappyMam 

Спасибочки! Надеюсь всё будет хорошо.

Пожаловаться
Aлина алиева
Aлина алиева
Амина
7 лет
Фатима
7 лет
Махачкала
HappyMam 
во во мне тож так сказали. я вся на измене ?
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Разойдется то вряд ли, но во время родов возможно порвется по тому же месту… Но может в этот раз зашьют)