Анализ на прогестерон при приеме утрожестана

Девочки, кому-нибудь врач обьяснял, или по своему опыту знаете, если принимаешь утрожестан (особенно интересует вагинальный способ приема) анализ крови на прогестерон будет показывать свой уровень прогестерона или с учетом утрожестана? Должен ли увеличиться прогестерон в крови если ставишь утрик вагинально? Просто по анализу крови уровень не особо изменился, показателен ли вообще тогда такой анализ на кровь… Или это говорит о том что утрик не усваивается или плохо работает?

Алена
Алена
Липецк
02512138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Алина
12 лет
Калининград

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Женская консультация». Просьба перенести тему в сообщество «Хочу ребенка» https://www.baby.ru/community/22621/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание!

С уважением, помощник модератора Нина.

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Здравствуйте, а мне кажется мой вопрос очень даже соответствует рубрике анализ крови в сообществе женская консультация. Все по теме. А то что не написано какой у меня срок и т.п. ни о чем не говорит.
Пожаловаться
Нина
Нина
Алина
12 лет
Калининград
Алена 
Здравствуйте! В сообществе «Женская консультация» обсуждаются только вопросы по всем аспектам физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.

Для не беременных, но планирующих:

— сообщество «Хочу ребенка» https://www.baby.ru/community/22621/

Для не беременных и не планирующих:

— сообщество «Здоровье родителей» https://www.baby.ru/community/126276/

С уважением, помощник модератора Нина.

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Нина 
Спасибо за информацию, но я задаю свой вопрос в сообществе женская консультация по причине беременности.
Пожаловаться
Нина
Нина
Алина
12 лет
Калининград
Алена 
хорошо. Пост оставим.

Пожалуйста, когда создаете пост уточняйте свое положение. В связи с тем что у Вас стоит статус «планирует» вышло недопонимание.

Легкой Вам беременности

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Нина 
Спасибо за пожелание)
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Прогестерон нужно сдавать без утрика и строго на 5-7 день после О, в другие дни он не информативен
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
будет такой уровень насколько препарат повысил. это разве что проверить не слишком ли высокий на фоне его приёма



Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
! Как он может не проявляться в крови, Он же поддерживает беременность до приема утрожестана прогестерон был 50 забеременела стала ставить утрожестан через недели 2 сдала прогестерон около 139 был (можите посмотреть у меня в журнале я фото анализов выставляла)У меня повысился прогестерон как и должен был повысится после приема препаратов
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
В аннотации к утрожестану вроде тоже написано что бла-бла концентрация в плазме крови достигает такого-то значения… Вы его ставите вагинально? В какой дозировке вам назначили при прогике в 50 (я посмотрела ваши анализы прогика единицы в нмоль/мл)? я тоже сдала до приема и после, но только как у вас у меня значение не повысилось, а точнее повысилось чуть-чуть. Из чего я подумала что либо он не отображается в анализе или может не усваивается? Врач толком не ответила, сказала анализ неинформативно делать. А у вас вот наглядно прям повысился сильно.
Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
Алена 
Ставлю вагинально дозировка одна свечка на ночь 200 мг. Единицы прогестерона в Нмоль.попробуйте в другой лаборатории перездать.Я например только в инвитро делаю.Очень быстро и точно и все понятно.Если честно я даже не знала что после приема утрожестана он может не показать в крови, а как тогда ребенка вынашивать если прогестерон в кровь не поступает, ребенок же до формирования пуповины питается веществами которые в крови содержаться, пока плацента не сформируется прогестерон и удерживает плод.Ну по крайней мере это логично, мой гинеколог мне сказала вставляешь утрожестан и через 2 недели иди сдавай анализ на прогестерон, должен повысится.Так и случилось,
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк

Врач говорил, что синтетический прогестерон в анализе не показывается и даже с утрожестаном будет свой уровень. Но, лично я, когда сдала свой «утрожестановый» анализ просто охренела, у меня там цифра была нереальная, даже с лабы звонили, думали ошибка.

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
что за глупость то как не показывается. значит тогда и пить не надо если он не влияет)))и утрик это натуральный а синтетический дюфастон
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк
Mari na 

Да я это сама знаю. Но врачи утверждают, что не показывает анализ таблеточные показатели:-)))) Но что по мне то смысла сдавать анализ при приеме любых гормонов не вижу.

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

В крови ни утрожестан ни дюфастон не отображаются, будет только ваш собственный.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
У меня с утрожестаном вобще сначала прогестерон был 33, потом 44, и снова опять упал до 33 добавили мне дюфастон, но кровь больше не сдаю так как дюфастон точно в крови не определяется



Пожаловаться
евгения
евгения
Ростов-на-Дону

мне кажется тут вообще речь идет не о точном количестве, а об общем количестве для вынашиваемости или поддержки второй фазы, и если все же мало, дозу увеличат

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Вагинального быстрее и лучше усваивается а анализ уже будет с учётом применяемой поддержки.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Только свой

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
У меня с прогиком совсем беда была. С таким не выносишь. Принимала до 20 недели.
Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж
Наташа 

какой прогик  был ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вельск
Наташа 

Скажите, пожалуйста, какой у вас был прогестерон? Вы выносили ребенка?

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Не информативно будет. Будет результат с учетом поддержки
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Вот мне тогда не понятно, результат что до приема, что спустя неделю приема получила почти одинаковый. Разница в 0.5 единиц в одной лаборатории.
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Алена 
Нет смысла сдавать если вы поддержку медикаментозную делаете.