Аденома гипофиза

Может у кого то была беременность на фоне приема достинекса и эутирокса? Диагноз микро аденома гипофиза. Пролактинимия( пролактин понижали за счет приема достинекса). Так же был повышен ТТГ=6 (сейчас т.е до беременности, на фоне приема эутирокса, понизился до ТТГ=1,4). Поделитесь своим опытом. Как проходила беременность? У каких врачей постоянно наблюдались и как часто?

У меня беременность 5 -6 недель и постоянно тянет правый бок и нога. Пью https://www.baby.ru/pharmacy/1048-duphaston/ и фолиевую кислоту. Боль не проходит. С чем это может быть связано? Кто с этим сталкивался? Говорят что при угрозе выкидыша по мимо тянущих болей есть еще выделения( каричневые либо кровенистые), тьфу-тьфу у меня выделений ни каких нет. Только постоянно температура 36,9-37,1.

Кто с таким сталкивался? Что советовали врачи по этому поводу? Меня мой врач отправил домой до 8 недели.


Sofia
Sofia
Санкт-Петербург
06433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alenka
Alenka
Сынок
7 лет
ЕщёСынок
7 лет
Санкт-Петербург

у меня была микроаденома, Б проходила отлично, родила в срок. принимала ещё дюфастон, по 4 таб, потом дозу уменьшала и в 26 нед полностью дюфастон убрали. а то, что у вас тянет, может как и норма быть, там же матка растягивается, у меня также было. сходите к Г, может тоже надо дюфастон.

Пожаловаться
Sofia
Sofia
Санкт-Петербург
Дюфастон мне прописали. 20 мг *2 раза в день! пь. 10 мг с утра и 20 мг вечером. Уже тошнит от таблеток ;(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Sofia 
тошнить может от токсикоза))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

У меня ттг 8,5 сегодня пойду к эндокринологу. Но по-моему у меня и в прошлую беременность ттг тоже повышен был. То, что тянет — обычно норма. Узи делали?

Пожаловаться
Sofia
Sofia
Санкт-Петербург
Да, УЗИ делала. Околоплодное яйцо 5 мм. ЖТ в левом яичнике 19 мм. Больше ни чего не сказали.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Sofia 
ну все норм будет. дюф пейте.