Аллергия, продолжение, кому интересно!

Напомню!

Вчера под вечер начали чесаться локти, я как-то особо и внимания не обратила, а потом смотрю, красные пятна, большие и если чесать, вздуваются, но потом отходят. За ночь повылезали такие на подбородке, под коленом, на шее и что самое худшее, на ягодицах! Очень чешется и там особенно огромная какая-то шишка. Аллергия скорее всего, поела на ужин лосося в специях запеченного и как-то после этого. Утром всё также, нового ничего не появилось. Пойду к врачу конечно же, но может кто что подскажет, бывало ли у кого?

Была сегодня наверное у всех врачей, которые в этом могут разбираться. Пришла сначала к терапевту ЖК, она меня осмотрела и сказала, что это аллергия, попить угля, фенкарол или супрастин и направила к дерматологу. Причём я спросила, не может ли это быть инфекция, типа краснухи (а сама трясусь, капец просто). Так она мне сказала сдать кровь на антитела и т.д., но готова она будет через неделю в лучшем случае. ОК я сдала и поехала к дерматологу в диспансер, а там меня посмотрели, сказали, что скорее аллергия (но мой впечатлительный мозг помнил про краснуху) и направила к аллергологу. Я спрашиваю про инфекцию эту опасную и она мне: тогда вам к инфекционисту (с ума сойти, она не может отличить краснуху от аллергии). Правда направление дала к аллергологу в мою поликлинику.

Приезжаю в поликлинику, а там аллерголога просто нет в штате (жесть!). И я уже совсем расклеилась, что делать, всё чешется и хотелось бы получить внятный ответ! Благо был инфекционист! Я пошла без талона, без направления, на авось. Повезло, меня приняла врач сразу же, осмотрела каждое пятнышко, сказала, что это не инфекция 100%! Это очень отрезвило и расслабило, ну хоть на время, я то помню, что сдавала анализ, совсем уже того.

К аллергологу пойду тоже, но чуть позднее… и надеюсь мои метания на том закончатся...

P.S. Спасибо за внимание, нужно было всё это сказать!


Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
010370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

а что-нибудь пьете? Я пила уголь активированный натощак по 5 таблеток за 1 раз. (больше 5-ти нельзя) исключила всё красное и молоко, когда прошло, потихоньку начала всё есть, понемногу, но яблоки так и чищу, а лосось не ем совсем.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

Анастасия, как ваша аллергия? У меня такая же ерунда. Пятнышки и чешутся

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
прошла слава Богу!!! как давно у вас?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Анастасия Дубинина 

недели 4 уже. Даже не знаю на что. К дерматологу сходить нет возможности, а высыпания так и лезут. Ужасно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

супростин нельзя ж вроде… сама аллергик, хожу чешусь, муж часоточной называет))) мне помогает диета, просто не ем то, что может вызвать аллергию и не мажусь кремами, которые тоже могут навредить. Ходила к дерматологу — выписал белобазой мазаться (она зуд снимает и сухость и безвредна). ну и диета, диета, диета...

по наблюдениям — у меня на шоколад просто пипец как высыпает… и от масла от растяжек)))

я вообще больше за метод коррекции питания, чем за лекарства.

и самое главное — наши аллергии на мелкого не сказываются, а вот лекарства — сказываются, так что с этим надо быть внимательней.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

спасибо ), я вот просто столкнулась с этим первый раз, исключу всё, что могло повлиять. Мне уже получше, начали пятна бледнеть и уже чешется не так сильно ). хорошо, что хоть на малыша не влияет, а то итак уже столько перенервничала, что совсем не желательно.

Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Анастасия Дубинина 
Супрастин это антигистаминное первого поколения с макс побочки :( сейчас уже третье пооление есть, наиболее безопасные это клартидин и лоратидин бри беременности, ноони вредны, считаеться что пока есть возможность терпеть и нет риска отека квинке (пятен нет на шее голове лице) то избегать приема антигистаминных, обходиться только прочищающими желодук — активированный уголь, энтеросгель (лучше угля) и щадящая диета
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
vasiliska 

точно! энтеросгель! мерзкая безвкусная дрянь, зато хорошо выводит токсины и аллергены)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
8 лет
Ноябрьск

Ого… поправляйтесь. С аллергией шутки плохи.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
спасибо, шутить мы с ней не собираемся )
Актуальные посты