Вопрос о подшивании шейки

Девочки всем привет! Сказала г. Мне что до 20 недель надо заштопаться(((. Кто прошёл эту процедуру, расскажите? Дают больничный? Род наркозом, да? Больно потом? Все все интересно. Волнуюсь…

валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
023388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

вы извините если что я не долёкая в этом вопросе, а вместо подшивания нельзя поставить кольцо? или это совсем по другим показаниям?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
И я влезу с вопросом, а почему подшивать сказали, шейка короткая?
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Анастасия 
Было два выкидыша. Шеейка как то расходится.
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Не знаю. Сама даже не знала о таких процедурах (((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
валя 

У меня одной знакомой подшивали, а второй ставили кольцо. Так вот подшивали потому, что шейка рыхлая была, а в таком случае пессарий не ставят. Автор, желаю вам удачи! В любом случае так спокойнее, особенно если уже были прецеденты.

Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Анастасия 
Спасибо)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизонька
19 лет
Барнаул

На 21 недели положили в больницу, дня два подготавливали(антибиотики, свечи гексикон, магнезию капали).А потом под слабым нарком зашили и сутки нельзя было вставать.Боли были, но очень слабые, так чуть-чуть тянуло низ живота.Лежала помойму дней 10-14.Наблюдали, пару раз обрабатывали, узи делали,7 дней прокапали, а вот свечи до конца выписки ставила.Сняли вот недавно, в 37 недель, практически в 38, процедура заняла минуты 2, больше раздевалась и одевалась))))Так что не переживайте боль, но терпимо и больничный обязательно должны дать.

Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Спасибо. Я просто передиваю у нас там врачи рукожопные.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
8 лет
Волгоград
Буквально неделю назад это пережила, делали спинальную анестезию отнимается пол тела, другая анестезия будет вредна для ребенка, зашивали минут 15-20 потом отходила долго, встала только спустя 6 часов, влили после операции сразу три капельницы, ходить было больно и все было больно постоянно лежала, об четвёртый день после операции выписали и на следующий день топай на работу, но я взяла больничный, так как тяжело сидеть долго да и поберечься скорей всего теперь до декрета буду больничные брать
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Страшненько…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
8 лет
Волгоград
валя 
Ну ради ребенка надо терпеть, я очень боялась, ревела, ну ничего прошла через это, теперь остаётся надеяться на лучшее!



Пожаловаться
Танюшка Макарова
Танюшка Макарова
Сургут

Мне тоже делали, всё прекрасно прошло. делают под наркозом, снимают где то в 30 недель без наркоза, немного неприятно.

Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
А во сколько вам сделали/
Пожаловаться
Елена Maggio
Елена Maggio
Павел
8 лет
А вот вы сейчас беременны, тоже подшивать надо или пока наблюдаетесь?
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Елена Maggio 
Надо пошивать(((
Пожаловаться
Танюшка Макарова
Танюшка Макарова
Сургут
валя 
в 22 недели.
Пожаловаться
Танюшка Макарова
Танюшка Макарова
Сургут
Елена Maggio 
Нет мне подшивали в первую беременность. Сейчас всё хорошо, надеюсь что так и дальше будет
Пожаловаться
Елена Maggio
Елена Maggio
Павел
8 лет

по поводу больничного — у нас — выписали из роддома — шагом марш на работу ))) но я брала больничный в ЖК, она меня боялась — поэтому и давала, а так нет

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Под наркозом, не больно. Мне в стационаре делали, больничный, естественно, давали
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Лежали род наблюдением или дома?
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
валя 
2-3 дня под наблюдением, потом домой выписали. Еще и работала после этого
Пожаловаться
Елена Maggio
Елена Maggio
Павел
8 лет

ага, я такая )))) штопают под легким наркозом, не вредном для малыша, — вы спите, он спит… садиться нельзя дня 2… а так не больно. Снимают уже без наркоза ))))

Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
Ох боюсь… У нас такие врачи в стационаре работают что руки бы им оторвать!