ТТГ в норме, а Т4 высокий

Девочки, лежу в больнице, до беременности и в самом ее начале был высокий ТТГ =4,30, остальное все ок было, пью Эутирокс 75мкг, сегодня сдала ТТГ и Т4, так врач сказала, что ТТГ в норме, понизился хорошо очень, а Т4 высокий… Цифры, к сожалению, не назвала. Сказала, что у них в больнице нет эндокринолога, поэтому посоветовала завтра мне съездить к своей и вернуться обратно в больницу.

Опасен ли высокий Т4… Я даже не знаю свободный ли он или обычный(((( только завтра узнаю. Блин, ТТГ раньше не давал покоя, а сейчас Т4


Alisa
Alisa
Минск
07661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск

Я тоже переволновалась с ТТГ и Т4 св. оказалось все в норме. уф..

Пожаловаться
maxa
maxa
Ростов-на-Дону
Любой нормальный эндокринолог ответит вам, что определение т4 в период беременности неинформативно из-за особенностей физиологии. Ориентир только ТТГ. Вот его повышение это угроза для плода.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ярославль

Мне тоже сказали его пить норма 0,27-4,2 ттг а у меня 3,68 (т.е в пределах нормы)

свободный т4 норма 12-22 а у меня 14,33 (т.е тоже в пределах нормы) но мне с пеной у рта сказали его пить… эндокринолог сказала. Вот решила пересдать кровь… и только потом пить....

Эндокринолог объяснила, что формируется нервная система… и у меня чего-то там не хватает нужно срочно начинать пить… вообщем панику развели… хотя вроде все норм же?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

для беременных норма ттг 2,5. У меня также в пределах нормы было, но больше 2,5. Ничего, пью тироксин, ттг снизился, но сказали, продолжать пить всю Б и период лактации + контроль ттг каждый месяц

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ярославль

какой высокий?

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
Т4 высокий, но цифру мне не назвали, врач сразу же убежала на обход
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ярославль
Alisa 
Врачи такие врачи…