Режущая боль

Девочки, скажите, что такое может быть, уже на протяжении недели режущие боли внизу живота.Ходила на прием к врачу, она сказала, что матка растет, но если боли будут беспокоить-то можешь прийти на прием.Отнеслась она к моим словам несерьезно.Но я чувствую, что это не матка, боль не такая.

У кого-нибудь были такие боли и что это может значит, и что делать, терпеть или идти на прием? Я очень ереживаю за малыша.


Светлана
Светлана
Вологда
075337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Проконсультироваться все таки нужно, для собственного спокойствия. Это лишним не будет.
У меня тоже на протяжении всей беременности болело то там, то там. Если разумно рассудить, как это не должно нигде болеть? Ткани натягиваются, премещаются, на внутренние органы идет такая нагрузка! Кроме того, болевой порог у всех разный: что для одной девушки комариный укус, для другой- сильная боль.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
да-да у меня бывают боли как иголочкой, как нерв защемляет на секунду обычно по обе стороны от матки. Но иногда бывает и органы близлежащие ноют немного. Врач это самое оптимальное, пусть посмотрит и успокоит. Я так переживала из-за того что болела тазовая кость с лева, думала ещё рано, они же не могут ещё расти или раздвигаться как-то, думала может надо витамины попить. Позвонила своему врачу, рассказала, и её ответ меня сразу успокоил: «Леночка, ну чего же ты хочешь, ты же всё таки беремена»))) Так что к врачу))
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
у меня иногда болят кишки, особенно когда они загружены, боль острая, но не сказала бы что режущая, и она быстро проходит, например если живот погладить. Мне врач тоже сказала что растущая матка может вызывать неприятные ощущения, но не сильно болезненные, просто неприятные, некомфортные. Так что с резкой болью лучше к врачу



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ромашка
7 лет
Иркутск
А мне наоборот всю мою беременность врачи говорили, что «как так ничего не должно болеть – организм полностью меняется, подстраивается, растет в размерах (матка).» Я до 20 недели вся болела и разваливалась, бегала по разным врачам при появлении новых болей. И для себя решила, что конечно нужно слушать врача, но если в чем-то неуверен, то лучше перестраховаться, вызвать скорую или сходить на прием к другому врачу и успокоиться. 
Пожаловаться
chernika
chernika
Ревда
нам врачи говорят что боли недолжно быть вообще. если врач не дает направление на охранение, то можно вызвать скорую сказав что у вас16недель и боли. или приити самой в стационар, и там врач вас осмотрит и скорее всего полит на сохранку.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Москва
Света у меня тоже режущие боли, но больше в районе пупка. Говорила с врачом она тоже сказала, что матка растет и давит на кишечник и желудок, а они так реагируют на это. Особенно боли усиливаются когда спать ложусь, прошу мужа руку положить на живот и от тепла мне легче и так засыпаю. Если ходила к врачу, то что он тебе сказал напиши.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Пырыта
на прием бегом к другому врачу раз этот несерьезно отнесся, после таких болей мне выписали кучу лекарств и положили на сохранение. не хочу пугать но лучше пусть будет сначала страшно а потом вздохнешь с облегчением/