Дезагрегационная тромбоцитопатия!!!

В 18 лет у меня начались кровотечения носовые и маточные ( менструация до 17 дней ). После этого мне поставили диагноз: ДЕЗАГРЕГАЦИОННАЯ ТРОМБОЦИТОПАТИЯ ( несвертываемость крови ). С этим можно жить, рожать, но только с разрешения гематолога ( даже такая простая манипуляция как удаление зуба ). Всю беременность я сдаю анализы на тромбоциты, причем они постоянно разные, то повышенная свертываемость тромбоцитов, то наоборот пониженная. Сначала сказали только кесарево (при родах может открыться кровотечение), но я отказалась и решила рожать самостоятельно. Сегодня дали разрешение на самост.роды, но в присутствии гематолога, хотя анализы показывают, что у меня сейчас наоборот очень повышенная свертываемость крови. Девчонки, может уже кто-нибудь рожал С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ КАК У МЕНЯ, как проходили роды, не было ли осложнений, а то мне страшно, ведь до родов осталось совсем чуть-чуть!!! Среди нас очень много врачей, акушеров подскажите не опасно ли, а то моя врач- старая бабушка только ворчит и толком ничего не объясняет!!!

Ольга
Ольга
Ромашка
7 лет
Иркутск
035520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anya
Anya
Алексей
14 лет
Калининград

я с этим диагнозом сама двоих родила и третьим беременна)

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, сечас анализы насначили с подозрением на тромбоцитопатию. Меня вот очень сильно пугает то, что это генетическое заболевание и оно может передаться детям… У вас 3-е детей, Вы их обследовали? Каков вообще шанс, что это им передатся?

Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Я не врач, но думаю, что если есть такие показания,  то лучше не шутить с этим. Подумай, чем ты рискуешь…
Актуальные посты
киста желтого тела когда лучше делать узи
кекс в микроволновке за 5 минут