Боль в тазу, лобковой кости! Может ли виной быть пессарий?

16 октября поставили пессарий др.Арабин… неделю с ним проходила… ничего не беспокоило… Иногда и до установки прокалывало слева во влагалище будто… иногда побаливпла нога и таз слева… но особо даже внимание не обращала. После установки пессария простреливать стало больше… А с выходных вообще как будто кость тазовая болит… и именно с одной стороны. Целый день я получилось больше сидела… и как то именно спустившись вниз… как на копчике… Может нагрузку получила. Решила что это из за пессария… типа давит он мне где то на кость и такая реакция! Больно именно если облакачиваюсь на левую ногу, поднимаю ее или переворачиваюсь, ну и конечно хожу… но если резко. Когда просто лежу… или ровно сижу… ничего не болит! Девочки что это? Кости стали расходится (с одной стороны)… или на самом деле типа пессарий сдвинулся и давит на кость? Еще вот если надавить на кость возле влагалища… больно! В жк сегодня была… врач чказала ставить пессарии не училась… посмотреть не может. Вот я думаю паниковать мне или у меня нормальное явление…

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0315441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Ноябрьск

Дочке сейчас уже 3 года. А болеть точь в точь начало после 30 недели. И сейчас уже после родов периодически такие боли как вы описываете. Не знаешь в какую сторону ногой двигать чтоб не болело. Как с этим бороться до сих пор не знаю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У меня все прошло как пессарий сняли!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

Я не помню точный характер боли, но у меня с 36 недель кости тазовые начали болеть, капец и в районе промежности тоже. Один раз скрючило, что даже с места сойти не смогла, муж зашел, а я реву стоюТакое было если стояла на месте какое-то время или при резких движениях. Честно даже не знаю нормально это было или нет, но я не паниковала почему-то...Если переживаете, то лучше лишний раз проконсультироваться с врачем, если в вашей ЖК внимания не уделяют, не поленитесь в платную сходить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
А… еще при боли в ногу отдавало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Платный доктор мой в отпуске… Как выйдет… схожу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Татьяна 
Вот и у меня в ногу отдант…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Свет, может тебе к Кузнецовой сходить? Может она в этом разбирается? Заодно может и посмотрит нормально ли все там стоит? Или не хочешь к ней идти?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Она то только 28 выходит… Ну и если честно как то боюсь… Пойти То я к ней пойду… но понимаешь… она активная такая… разберается не разберается… а мне кажется полезет! Боюсь как бы хуже не сделала… Мне сегодня в жк сказали что этому специально учатся… квалификацию получают…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Светлана 
Думаешь она не умеет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Anna 
А фиг знает Анют… как мне сказали это отдельный курс… В любом случае я узнаю у нее…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Светлана 
слушай, мне кажется в любом случае там есть специалисты по этому, все таки центр ЭКО. По крайней мере у них на сайте цена за введение акушерского пессария есть. Хотя конечно лучше сходить к врачу который все таки ставил, но как вариант можно попробовать в МиД.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Anna 
Да… это я про пессарий… тогда она вполне может знать и уметь! Спасибо Анют. Мне вот сегодня получше прям… Думаю может это кости расходятся… либо просто болит… т.к.у меня эта нога и до б болела… Вот сейчас лежу, сижу, хожу… практически не чувствую… если только резкое движение сделаю… типа бедро разверну или ногу подогну… Вот когда в машину сажусь… ногу поднимаю и на одну ногу стану… облакачусь на нее… тогда заболит кость тазовая… прям которая возле половых органов… По идее если пессарий… то болело бы в любых положениях…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Светлана 
я конечно надеюсь что это не пессарий, по меньше двигайся, все делай аккуратно) Все будет хорошо))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Anna 
Надеюсь))) А то представляешь… еще 2 с небрльшим месяца как калонча)))))
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Светлана 
да я уже подумала, эх… но знаешь, думай о том что скоро ВСЕ ВСЕ ВСЕ мучения закончатся))))) и ты НАКОНЕЦ будешь держать свое маленькое, но такое БОЛЬШОЕ счастье на руках
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Anna 
Это точно!!! Жду хотябы 30 нед))) и все напряжение будет отступать))))



Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Возможно это симфизит. При надавливании на лобковую кость больно? Если да, то это оно. А походка есть утиная?

У меня вот не болела, а утиная походка была. Но я про этот симфизит и знать не ззнала, что такое бывает вообще. В итоге в родах еще больше разошлось. Месяц на постельном режиме в бандаже, потом еще две недели заново училась ходить. До сих пор левую ногу при ходьбе подволакиваю. И в бандаже хожу.

Так что проверьте лонное сочленение!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А как его проверить? Лобок вообще не болит при надавливании… только если надовить на тазовую кость ближе к половым органам… типа на попе… Походка абсолютно нормальная.
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Светлана 
Узи лонного сочленения сделать и посмотреть сколько расхождение. Если в норме (до 10 мм) то Сами родите. А если больше, то только кесарево. Чтоб не пострадать, как это у меня вышло…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сара 
Спасибо… Погляжу что далее будет. А у вас лобковая кость болела… или тазовые тоже?
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Светлана 
В том то и дело, что ничего не болело — ни лобок, ни таз. И не знала я про этот симфизит. А походка утиная была, я на нее внимания не обращала, думала это нормально. Оказывается это тоже симптом симфизита. И мне надо было делать кесарево. Но если бы я тогда знала…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Стоял такой же пессарий, на кости точно не давил. В 1 бер сильно болели кости таза, но после 31-32 недель. Во вторую не болели и пессарий стоял.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот я думаю если допустим размер не правильный… то сразу болело бы… а тут спустя неделю… Ну думаю по идее если это он давит… то и в положении лежа и сидя тоже бы болело…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Да он очень мягкий и упирается в мягкие ткани, мне он реально давно на кишечник, как поставили начались ужасные проблемы со стулом. Но кости у вас болят сами по себе, расходятся. Я кстати тоже все переживала, что пессарий сдвинется или вывалится, но он там крепко сидит.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Екатерина 
У меня со стулом тоже были дня 4 проблемы… больно даже было… А сейчас когда утрик ставлю… мне кажется что именно левая часть выше чем правая… хотя может это уже мои придумки… Тоже все время боюсь что он съедет кудато… Хотя в прошлый понед.смотрели… говорят плотно стоит… Ох… даже не знаю что делать. Не хочется беспокоить врача который ставил… т.к.центр закрылся на профилактику и ей только по тел.звонить… Но если мучится буду придется наверное…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Ну позвоните, хоть успокоитесь.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Сходите к врачу, может он сдвинулся или малыш давит) хотя еще рано!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Рано чтобы давил? В жк сегодня была… ничего не сказала… типа пессарий посмотреть не может. А устанавливали в перинатальном центре в стационаре круглосуточном.
Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
5 лет
Самара
Симфизит
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Читала про симыизит… пишут что ногу не поднять вообще… а я ее вверх легко поднимаю… только вот когда с постели встаю… типа как синяк…