Высокий ТТГ на раннем сроке! СОС!

Привет всем, девочки!
Только вчера обрадовалась высокому ХГЧ и Прогестерону, как сегодня расстроилась из-за ТТГ =4,19 при норме0,27-4,2 (говорят, что норма 2 для беременных)

До беременности пила Эутирокс 50мг, собственно, и сейчас его пью и этот анализ на Эутироксе.

Блин, наслышана, что высокий ТТГ влечет пороки развития ребенка либо выкидыши на ранних сроках!!

К врачу только через 6 часов пойду! С ума сойду! У меня есть выделения коричневатые немного, сейчас вставляю Утрожестан для поддержания!!

Но что делать с ТТГ??((( Плачу, волнуюсь за малютку. Живот то кольнет, то потянет, ужас..


Alisa
Alisa
Минск
0141733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
8 лет
Воркута
Мне говорили тоже, сразу дозу эутирокса увеличивать в 1,5 раза. Увеличила, через месяц сдала ттг, все в норме, к эндокринологу только пойду.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

+1 срочно корректировку эутирокса и повторные анализы через 2-3 нед. У меня до Б проблемы были с щитовиткой пила 100 мг. В 6 недель сдала ТТГ и обалдела… 13,7!!!.. Врач сказала, ничего страшного, увеличила дозу до 150 мг. Все нормально (ттт) растем)))) так что не волнуйтесь — Вам переживания сейчас ни к чему. Удачи!

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

Спасибо!)) И вам удачи, легкой беременности

Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург

главное не расстраиватся!!! все будет ок. я тоже на Эутироксе 50мкг, но по анализам было все ок, в 19 недель пересдавала, пока результатов не знаю. в пятницу на прием, там уже скажут. нужно топать к эндокринологу или нет, я думаю Вам скорее всего увеличат дозу. и все будет ок)




Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

только гармонами понижать!

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

я лежала в больнице с подобной проблемой только постельный режим не поднимать тяжости я вставала только в туалет и снова в кровать лягте в стационар вам там спокойней будит меньше ходить только лежать!!!

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Что это такое ттг?
Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар

так у вас верхняя граница нормы… ничего криминального.а вот если будете панику разводить, больше вероятности, что что то пойдет не так.успокойтесь т наслаждайтесь Б!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Не страшно, Вам повысят дозу эутирокса в два раза, как беременной
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
Эутирокс будите 75 пить. Я до бер пила 50, во время бер и кормления 75
Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
все будет нормально. Не нервничайте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Повысят дозу эутирокса, тут больше ничего не сделаешь