Не была ещё на узи (((

Хожу к врачу с 3 недели, сейчас почти 10, а на узи ещё не разу не направила, сказала, все в пределах нормы, было у вас так? я переживают и понимаю, что она врач ей лучше знать, но здесь читаю, что уже все были на этом сроке на узи(((


Рубрика УЗИ
Кристина Севастьянова
Кристина Севастьянова
Жуковский
040713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Ксения
7 лет
Москва
Я на самое первое УЗИ пошла в ЖК на 4,5 недели — мне сказали, что всё ОК, беременность маточная. Потом в след.раз ходила на Узи в ЖК на 7 неделе — поставили на учёт. Далее на 12 неделе — 1 скрининг, потом 20 неделя — 2 скрининг. Это всё в ЖК. А потом пошла ещё через неделю в платную для собственного успокоения. Вот )
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка

сходите на узи сами посмотрите можете с мужем он будет в восторге там уже ляля маленькая брыкается)))

Пожаловаться
Яна Соколова
Яна Соколова
Ваня
8 лет
Калуга

я в обе Б только на плановые хожу




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Новгород
Если ничего не беспокоит, то и не направят на узи)) зачем лишний раз беспокоить, я только на 12 неделе ходила, тоже по началу переживала почему не направляют)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Жуковский
Чуток до скриннинга осталось! Если не беспокоит ничего, матка соответствует размеру, хгч в норме, зачем малыша беспокоить раньше)
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Ксения
7 лет
Москва
А чем его беспокоишь? Сейчас современные УЗИ не влияют на малыша
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Жуковский
Нет доказательств, что УЗИ вредно также, как и нет обратных доказательств… Когда на сохранении лежала на первых неделях-делали вынужденно… изнутри.Так вот каждый раз после него тянуло низ живота.Врач сказала:«а что вы хотели? это же вмешательство какое-никакое»
Пожаловаться
Вероника Бондаренко
Вероника Бондаренко
Таганрог
Я ещё ни разу не была-вот завтра первый раз встретимся на скрининге)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Меня на 10 отправляли только потому что со сроком запутались! А так по плану на 12



Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
Сходите платно, в жк три УЗИ назначают в 12,20 и 30 недель
Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский

первое узи в 12, а все что раньше это исключительно желание самой женщины

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
13 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Первое УЗИ положено в 12 недель ( 12-14), это первый скрининг для выявления рисков врожденных патологий и пороков развития. Второе — на 22-24 неделе — там смотрят, как сформировались органы плода, определяют пол, кровоток в пуповине, степень зрелости плаценты. Третье — уже почти перед родами, состояние плода, состояние плаценты. Это три плановых УЗИ, положенных при здоровой беременности. Все остальное — это либо при патологии беременности (если у женщины непроходимость труб, были выкидыши, замершие, угроза прерывания), либо личная инициатива мамочек, которым очень хочется узнать — уже беременна или нет, беременность в матке или нет, сердечко послушать, и т.д… Так что все у вас в порядке, просто у вас здоровая беременность!!!

Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург
Если ничего не беспокоит, если не было до этой беременности неудачных бер, то и не нужно это. Я ходила только когда у меня мазня началась, и то больше чтоб успокоиться.



Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Врач направляет на 3узи всего в 11-13, 20-22, 32-34. Всё остальное либо по острым показанием либо по своему желанию)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
8 лет
Москва

мне сделали узи через неделю задержки сказали 2 недели бер маточная! придешь в 5 недель! вот жду!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк

по плану если все хорошо в 12 недель направляют

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

Первое УЗИ в ЖК на первом скрининге (12 неделя примерно)

Показать ещё