Что это??? ДИСФУНКЦИИ ФПК, возможно наличие ВППП"

Вот, снова началось! Не успела успокоиться по поводу обнаруженного ЦМВ, как новая проблемма! У меня ощущение, что мой гинеколог не компитентна совершенно, не смотря на ее приличный возраст и стаж. Сначала не могла определить по результатам анализов, что у меня с ЦМВ, напугала досмерти, чуть ли не завтра выкидыш грозит(!).Благо, девочки здесь на сайте меня успокоили, обьяснили, что ничего опасного в моих показателях нет. Потом инфекционист развеяла окончательно мои опасения (покрутила пальцем у виска!), сказала, что так пугать нельзя!

 Теперь вот снова! Сдавала кровь на сывороточные маркеры.Результатов мне не показали, толком ничего не обьяснили, написали "ПОВЫШЕННЫЙ РИСК АКУШЕРСКОЙ ПАТОЛОГИИ – ДИСФУНКЦИИ ФПК, возможно наличие ВППП". И с этим направляют на Доплер-исследование. Сказали, если там ничего не выявят, значит все нормально. Но на Доплер мне только на след.неделе, опять вся изведусь.

 Девочки, подскажите! Что все это значит? Не хоче накручивать себе, но не получаеться.


Надюша
Надюша
Маргарита
13 лет
Новочеркасск
033478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВанилинКА
ВанилинКА
Пермь

у меня написано ФПК в N, т.е фпк в норме)) а я испугалась так))

Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
У меня такое ощущение, что одна из важнейших целей наших врачей – как следует напугать беременную Я хоть и платно наблюдаюсь, а тоже регулярно стрессы организовывают. Вместо того чтобы объяснить по- человечески, чтоб мы спали спокойно. Ведь мы боимся потому что не информированы нормально. Это видимо наследие совка… Не волнуйтесь, Надюша, возможно ваш врач просто престраховывается. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
ФПК – это, наверное, фетоплацентарный кровоток, но его никак не определяют по анализам крови, а только по доплеру, остальное – догадки врача. По этому поводу, действительно, можете не волноваться, ждите спокойно доплер.
Актуальные посты
циталомегавирус симптомы
у ребенка в моче ацетон