Кбжу для беременяхи

Я сегодня была у гинеколога, и она меня приятно удивила)

На прошлом приеме она мне сказала, что к 9ому месяцу я по-любому буду 60кг, а для меня эта цифра с которой я боролась ооооочень долго и поборола всё-таки)

Я ее спросила, как я ж могу нажрать 9кг, если я питаюсь правильно?! Она меня спросила, что я ем, как, когда и похвалила) сказала, что теперь ей понятно почему у меня все анализы отличные и дала свои рекомендации.

Калории:

+200 в день первом триместре к обычному калоражу;

+400 во втором;

+600-800 в третьем.

Белки:

Можно немного увеличить в первом триместре;

+ 30 во втором;

+ 40-60 в третьем;

Угли:

+80 в первом;

+ 150-200 во втором;

+250-350 в третьем.

Жиры:

+60 в первом!

+100 во втором;

+100 в третьем.

Самое важное это жиры! Из липидов формируется нервная система малыша! Их можно дополучить из молочки и хорошего оливкового масла.

Всем, кто считает, что я себя мучаю — я не мучаю, ЗОЖ — это образ жизни и вклад в мое здоровье и здоровье малыша)

Честно, держать строгое ПП при Б не просто, но я поняла главное: нельзя позволять своему желанию превращать свой рацион в помойку, но если трясет и хочется вредного, то можно съесть) главное не есть его всегда)


Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
103044632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фадеева Дарья
Фадеева Дарья
Лисуля
9 лет
Анапа
Твоя гиня, должна была объснить, что за беременность мы набираем 9-13 кг, и это норма!

Вес складывается

Вес плаценты, вес околоплодных вод, увеличивается количество крови, только одеи моложные желизы от 500 до 1 кг увеличиваются, вес ребёнка, в среднем 3 кг, может быть лишняя жидкость и многое другое. Если ты не прибовляешь, то наоборот очень сильно худеешь, потому что ребёнок ребёт своё. Почитай с чего складываются кг при беременности

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Во-первых не гиня, а гинеколог. Специалисты учатся по 8 лет, а ты её гиней называешь.

Во-вторых набрала пока 8кг соблюдая здоровое питание и не сметая все на своём пути. Так что норма, понятие относительное.

И в-третьих с чего ты взяла, что мы с ней не говорили о нормах?

Почитай, кстати какие нормы набора веса для беременных во всем другом цивилизованном мире, например в Европе

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
А меня всегда трясет, особенно от двух диет, что мне выписали. Есть вообще ничего нельзя. Нервы на пределе.
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород

автор молодец!!! правильное питание, во время беременности в том числе, это отлично)

Сама я за время первой беременности набрала много-19 кг.(((

Ела что хотела, но без фанатизма. После родов ушло где-то 6(в роддоме взвесилась и расстроилась, хоть и это было для меня не главное).

Через месяц после родов ушло ещё где-то 10 кг: были без помощников, муж работал, +грудное вскармливание, в связи с которым питалась правильно (на многие продукты колики сынуля давал).Была, конечно, рыхлость, но с ростом 178 полной не выглядела.

В итоге подтянулась к 4,5 годам сына за полгода при помощи простой схемы: минимум сахара, мучного (по-возможности не ела), много воды до 16:00, 2 раза в неделю аэробика, в остальное время-велек, пешая ходьба, активность, летом плаванье.Весной-летом для меня это все не в напряг, радует результат. Зимой вот сложней мне не набирать...

Поэтому автору ещё раз мои комплименты.Буду брать пример, особенно время Б, которую очень жду.




Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
10 лет
Янислав
6 лет
Ксения
3 года
25н
Орск
Боже мой, сколько всего негативного понаписали! Вы молодец! Если такое питание Вам доставляет радость, то всё верно! Я по жизни худющая и мне вечно хочется есть, причём всё подряд ) За первую Б я набрала где-то 9,5 кг, за вторую в районе 9кг. Это с моим огромным аппетитом! При этом мальчишки родились не мелкими — старший 3300г, младший 3400г. А то тут вначале писали, что за время Б нужно набрать не менее 10кг — это абсолютный бред! Так что, питайтесь правильно и всё у вас будет хорошо! И у малышки тоже (больше вероятности, что аллергия и колики вас минуют). Удачи Вам и лёгких оставшихся неделек до встречи с малышкой!
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Спасибо) мы уже скоро встретимся с дочкой) здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
10 лет
Янислав
6 лет
Ксения
3 года
25н
Орск
Kukuruka 
Спасибо )
Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар
Я в 1б правильно питалась… Но все равно накрыл страшный гестоз и экс. 2 б с рубцом на матке носилась как конь. За рулём, плюс сын со мной. Куча дел. Была стройняшка?… Ничего не считала, но ела в меру. Другие были интересы кроме еды
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Как у вас сейчас с весом!? Помню бурно тут все обсуждали все)))) У меня до 26 нед 3 кг… а потом как понеслось....+ внутренние отеки к 30 неделе… В общем в 31 нед хоп...8 кг прибавка общая,,,, я офигела! Перестала жрать)))) и пить после 6 сейчас минус 1.5 кг)))
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти

Последние 2 недели у меня общая прибавка 3кг) радует это меня ооооочень) завтра 23 недели)

По объемам попа ноги руки остались без изменений вообще)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Kukuruka 
У меня тоже все прежнее)))) только пуз растет)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

вы молодец большая)) сама стараюсь правильно питаться сейчас, хотя есть особенности питания, я совсем не ем мясо и рыбу и не употребляю большинство видов молочки и кисломочки.

стало только сложнее после 30 недель, начал просыпаться дикий жор. спасаюсь водичкой с лимоном, орехами и овощными салатами)) пока +7 кг)

кстати, есть с чем сравнивать. в первую беременность я ни в чем себе не отказывала… как результат + 27 кг и длинный путь к своей фигуре.

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Спасибо! Последние 2 недели у меня общая прибавка 3кг) радует это меня ооооочень) завтра 23 недели)
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
Kukuruka 
тоже +3 кг было на вашем сроке))
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Юля 
Это хорошо)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
Вот людям завидно, что нет силы воли, как у вас. Мы с сужем с февраля на пп, я сбросила 14, муж 30. Отлично себя чувсвуем, муж еще спортом занимается, у меня нет времени пока, так вес и стоит, а надо было бы ещее 5-7 скинуть. У меня были проблемы с суставами и желчным, так их теперь нет. Просто люди не знают про пп, вот и пишут о диете, а набранные кг. могут привести к осложнениям в родах!
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Очень правильные мысли по поводу контроля питания
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Спасибо большое!!! По мне очень замечательное меню!!!
Возьму с радостью на вооружение!!! И все доступно и для малыша полезное!!!

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

А что из молочки едете??? Я вот с этим замучилась… Никак не могу правильно питаться… От оливкового масла тошнит… Что посоветуете? Поделитесь своим своим меню на день!!! Я бы почитала с удовольствием и взяла на вооружение… Потому что у меня как-то странно… Вообще есть ничего не хочу… Буквально запихивую в себя еду…

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Утром я ем каши на молоководе + фрукт


Потом перекус творог 5% + фрукт или бутер с цельнозерновым хлебом и ветчиной и огурцом, например

В обед суп + мясо (кроме свинины) нежаренное + крупа или тушёные овощи

перекус салат из свеж овощей с мясом

Вечером свежие овощи + мясо как в обед

Вечером можно ещё творога или кефира или йогурт нежирный)

Майонезы, другие подобные соусы и прочий мусор в мусорку.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Хех))) 11 и даже 18недель делать выводы об эффективности вашего рациона. Я после 18 только начала прибавлять во все Б… в первую 9 набрала, во 2 — 9 кг
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Тьфу, во 2 — 8 кг…
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Логики в вашем комменте нет никакой. Смысли поста в том, в каком количестве нужны беременной основные микроэлементы
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каменск-Шахтинский

Я с вами согласна. Я в первую беременность полностью на ПП была. Анализы были всегда отличные. Вес после родов не набрался вообще. Только те пару лишних кг, которые, можно сказать весил сам животик и ребенок. Ребенок родился здоровым, роды прошли успешно. При этом, после, ребенок был на ГВ, и у него вообще не было ни на что аллергии. Я честно, не понимаю зачем пихать в свой рот до отвала все что попало, и, говорить при этом, что думают о ребенке. Тут эгоизм в чистом виде прикрытый беременностью. У меня с самого начала бер-ти был режим питания, к которому я до этого не могла прийти, и выглядела как чучело 65-70 кг, вся в прыщах. А во время бер-ти я стала выглядеть, как говорили многие знакомые, намного моложе. Прыщей не было вообще.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каменск-Шахтинский
Я тоже уже писала пост о том, как надо рассчитывать КБЖУ для беременных, будет желание — заходите. https://www.baby.ru/blogs/post/425039331-424652456/
Пожаловаться
antonina
antonina
Москва

Могу только восхиться вашей силой воли. Я так не смогу. Никогда проблем с лишним весом не было поэтому не привыкла следить за питанием. Но знаю что это полезно.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Да ну так жить вообще))ненавижу диеты))и так все анализы хорошие ем не в чем не отказываю)))
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Я хорошо живу, без этого мне живётся намного хуже) ни в чем себе не отказываю, просто не ем всякие бяки.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Ну бяки я редко ем))первый триместр малыша вообще не давал, только варёное… а теперь боюсь… в 15 недель шаурму съела, до Б всегда брали, люблю фастфуд, а ребёнок все обратно, также было и с чисбургером и с сухариками, больше не эксперементирую))так что хочу я или нет, меня никто не спрашивает))

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Так я Свами полностью солидарна))не надо всякую каку есть, мне это сам ребёнок доказывает))
Показать ещё