отёки, белок в моче и вечные сташилки про гестоз

Пишу об этом, т к я это прошла 2 раза в течение 2 Б. Постоянно был белок, бесконечные анализы на диурез и самое распространенное – то, что рекомендуют доныне акушеры-гинекологи в женских консультациях: ограничение соли (не солить) и питья при отеках или быстрой прибавке веса. Иначе ВСЁ — капец, гестоз, КС и все такое. Слава Богу, я нашла подтверждение своим изысканиям и здравой логике. Делюсь с теми, кому важна эта тема.


Ольга
Ольга
Илья
15 лет
Ялта
1131035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск

у меня был гестоз, сама родила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
15 лет
Ялта
А на каком сроке поставили, как проявлялся и чем лечили?
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
отеки, давление, прибавка в весе большая.пила канефрон, под конец беременности уже уколы и капельницы ставили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
15 лет
Ялта
А воду ограничивали и соль?
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
ну много воды я и так никогда не пила, так что ограничивать особо было нечего.соль ограничила.
Пожаловаться
дианчик
дианчик
Слава богу такого вообще не было.всегда моча идеальная
Пожаловаться
Гуля Хочушка
Гуля Хочушка
Актау

сплюньте, у мну тоже до 22 недель моча была чистая, а щас вот белок… правда в допустимых количествах… но всё равно...

Пожаловаться
дианчик
дианчик
Не в одну беременность не было и не будет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Ну не знаю. Со мной в реанимации девочка леала с гестозом, родила сама, а потом двое суток не могла встать, да еще и ребенок на втором этапе. Так ято я не думаю что это фигня. У меня только отеки были, без белка и давления.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
15 лет
Ялта
Да никто не говорит, что фигня. Практика лечения устаревшая. Борются с видимым следствием — отеком с помощью ограничения соли и жидкости, что приводит к обратному эффекту
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Не знаю. Я не смогла не пить, уже готова была лечь в роддом. Первый раз были оооооооочень большие отеки, без диет и ограничений воды капельницами дня за три сняли их в роддоме. Проблвада не пить- максимум 3-4 часа, тоже считаю это противоестественным