Заболело горло... А оказалась ангина((((

Вот так вот… На прошлой неделе першило в горле. Не температуры, не насморка, не капли намека на то что я заболела. Смотрю на горло, не красное! Муж смотрит, тоже не красное! Купила по совету лизобакт.

Сегодня ночью плохо спала, горло уже не просто першит, а болело что глотать не возможно.

Смерила температуру, нормальная 36'6. Про полоскала горло содой и на утро пошла к терапевту. Вердикт — ангина!

Симптомов болезни говорит нет так как иммунитет у беременной понижен((( назначила мне биопарокс несколько раз в день и полоскать горло содой. Мол если до пятнице не пройдет посадят на антибиотики...

Очень переживаю за свою малышку, слышала что ангина приводит к замедленному развитию плода, врач мне так ничего и не ответил на это. Сказав что в первую очередь вредит вам. Может расстраивать не хотела?(((

У кого нибудь было такое? Как все пошло? Я если честно в панике, так как ангиной никогда не болела..


Валерия
Валерия
017485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

биопарокс поможет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Было такое, все нормально, обошлось, только многоводие образовалось.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Всеволод
9 лет
Челябинск
У меня была ангина переходящая в абсцесс, лечилась биопароксом и антибиотиками! Никак не сказалось!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Всеволод
9 лет
Челябинск
И это было на 8 неделях Б
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Спасибо! Очень надеюсь что все будет хорошо..))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Всеволод
9 лет
Челябинск
Надо не надеяться а быть уверенной!!! Здоровья вам и малышке!??
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Спасибо



Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
8 лет
Москва
У меня хроническая ангина, всю зиму горло болело и в беременность тоже. Лечите биопароксом, полоскать фурацилином побольше и пейте теплого чая со смородиной ягодами, чай с лимоном. все пройдет, не переживайте!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Спасибо большое!

Вы на антибиотики не переходили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
8 лет
Москва
Нет, слава богу до них не дошло )
Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Андрей
10 лет
22н
Челябинск

Сейчас многие болеют. у меня вот с субботы началось, сейчас кашель с мокротой, темпы слава Богу нет.

Выздоравливайте

Пожаловаться
катерина
катерина
Харьков

Не могу подсказать как влияет на беременную.Знаю только что частые ангины могут привести к проблемам сердца.Но повторюсь частые, если пару раз в месяц болеть ангиной затяжной.Я ангиной болела, полоскала горло что б пробки прочистить.

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

ангина опасна до 12 недель. как и грипп. там может быть все что угодно вплоть до выкидыша. после уже не страшно. все органы сформированы. не переживайте.