Ксимелин во время беременности? (0.05% зеленый)

Кто применял? Честно, нос закладывает, не сопли, а видимо отек слизистой. Нужно к лору, знаю… но у нас в поликлинике его нет. была у терапевта но она ничего не назначила. Видимо забыла. Второй день по 1 пшыку детского делаю 1. Иначе задыхаюсь прям. Все которые на морской воде не помогают. Или может кто знает чем спасаться?

Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
020636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Мне Пиносол велели капать. Он хоть и масляный, и елкой очень пахнет, но помог
Пожаловаться
Олеся Журавлева
Олеся Журавлева
Самара
А я Аквалором пользовалась, потом научилась сама физ раствор делать. Сейчас всё прошло, но для этого время и терпение нужно. Хотя сначала нос закладывал просто абсолютно, на ночь прыскала Отривин детский или Ксимелин, потому что спать вообще не могла.
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Мне примерно хватает на 4 часа. Терпимо потом еще час может 2. Потом все. Дышу только ртом…
Пожаловаться
Олеся Журавлева
Олеся Журавлева
Самара
У меня тоже так было. Аквалор сразу и вовсе не раскладывает нос, спустя какое-то время просто немного легче становится, но не так, как от спреев. Потерпеть пришлось недели 2-3, потом стало легчать и почти прошло. В принципе я тоже не особо верю, что спрей местного назначения может сильно навредить, но проверять не рискнула.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
У меня вазомоторный ринит( лечится только назонексом, все остальное не помогает. Но сейчас он начался с новой силы, начиная с 4ой недели. Назонекс нельзя-он гормональный. Капаю детский санорин. Всяко лучше, чем по работе ходить в нос разговаривать и ночь не спать

Пожаловаться
Асти
Асти
Тимофей
4 года
Алматы
Мне лор сказал что дело в искревленной перегородки носа
Пожаловаться
Асти
Асти
Тимофей
4 года
Алматы
У меня то же самое почти всю жизнь, без капель жить не могу. Пользуюсь либо ксимелином обычным либо Снуп.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сосновоборск (Красноярский край)

називин детский!

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
У меня от називина жгет потом внутри
Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва
кстати да… уж лучше називином! Я все 7 мес с нафтизином прожила. Всю морскую серию брызгалок перепробовала и народные методы тоже… Чтобы тут не говорили-ой как так… сосудосуживающие нельзя… А не дышать 24 часа в сутки можно? Так что когда совсем тяжко можно закапаться
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Кстати почему нельзя? Ведь если спрей то получается как бы местное действие?
Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва
Сосуды суживает… кровь плохо начинает циркулировать-значит плохо переносит кислород-в следствии гипоксия плода!
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Блин. Ну вродн как они же местно воздействуют, а не по всей системе. Ну да ладно мне значит совсем видимо нельзя. У меня нарушение плацентарно-маточного кровотока(
Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва
да наверно лучше не стоит
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Пушкино
Я лечусь только народными методами.
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Не все народное помогает))) ну и можно тоже не все народное)
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк

Я пользовалась весь третий триместр каплями. Так называемый «ринит беременных» у меня был. Уж лучше капнуть лекарство, чем задыхаться, ведь недостаток кислорода намного хуже

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Муж тоже самое утро сказал. А знакомой врач вообще сказала что такое количество лекарства еще и которое брызгается в нос точно до плаценты не дойдет. За то хоть дышать могу. А то совсем тяжко прям(
Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва
+100
Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
8 лет
Москва
Мне ЛОР Ксилен выписывал детский. Он дешевый и эффективный!