Кто отменял утрик?

Короче, мне от него плохо!

Девы, если я его вставляю, мне еще хуже)))

Я как его приму, сразу превращаюсь в курицу вареную, подташнивает, и стреляет киста ЖТ. Меня от одной мысли о нем тошнит!

Гиня мне назначила его на 4ой неделе из-за мазни. Назначила без анализов, там не до них было.

Вчера спросила, можно отменить или нет? Она на мну как на дурочку посмотрела и сказала, что этот препарат пьют до 16-20 недель.

Че правда чтоли он неотменяем до этого срока?


Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
023366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамила Бабаджанова
Тамила Бабаджанова
Ташкент
УТРОЖЕСТАН нужен это прогестерон. Но у него основной побочный эффект это головокружение и помутнение сознания. Выход есть всегда. Если он даёт вам такую реакцию то только внутрь пить вам не стоит. Только вагинально утром и вечером. Дюфастон обычно переноситься легче. Но его назначают в экстренных ситауциях. Есть данные что кололи прогестерон в/м
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
вставляйте и не будет побочек!!! я принимаю с 5 недели вставляю лошадиную дозу 600мг, и так и не отменяю еще, мне нельзя.Никаких побочек)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я внутрь вставляла. Да, он до 24 нед.примерно принимается. Если его вставлять, побочек не должно быть… потому что ему не нужно проходить весь путь по печени, почкам и т.д.



Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

можно дюфастоном заменить, может его легче будете переносить

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Вы его не пейте, а вставляйте и все нормально будет и эффективнее.
Пожаловаться
Яна
Яна
Сын
4 года
Москва
Мне назначали утрожестан 200 но я его вагинально вставляла сначала 3 раза в день потом 2 раза и к концу один раз потом где то к 14 нед вроде отменили, у меня вообще не было ни каких ощущений на счет него
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

вы его не пейте а вставляйте и будете норм чцвствовать себя.

не бросайте не в коем случае притом если ребенок вам дорог




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Майкоп

а мне врач прописала и утрожестан и дюфастон пить одновременно. только утрожестан 2 раза в день, а дюфастон 3. Подскажите, это не вредно? смотрю все пьют либо то, либо то?

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
Я тоже пила и дюфастон и утрожестан, все нормально, раз назначили, значит так нужно)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Майкоп
спасибо, успокоили)))!
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
Замените его на дюыастон! Он помягче утрика, а действие одно и то же! А отменять его действительно нельзя, хотя бы до 12 недель, ибо это черевато последствиями!
Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
Я пила его, меня тоже жутко в сон клонило, у утром приходилось терпеть, а вторую я перед сном пила и нормально, его нельзя отменять раньше положенного срока, я терпела побочки ради малышки, по сравнению с побочками гинипрала, который я принимала с 26 по 37 неделю утрик это вообще ерунда
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Утрик-это натуральный прогестерон, а Дюф -искуственный-химия1
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев

Нельзя его отменять!

Спросите можно ли перейти на дюфастон — это аналог, побочек меньше, но, правда и менее эффективен по мнению некотоых врачей.

Я пью утрожестан до сих пор и буду пить еще 2 недели.

По началу когда начинала принимать через час начиналась кружиться голова… сейчас я вообще никаких побочек не ощущаю.

Если дорог ребенок — пейте.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
а нафиг вам на таком сроке утрик? плацента уже давно работает.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Да вот ХЗ… Но тем не менее я не одна кому его назначают на таком сроке.

По словам врача для поддержки шейки

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
а жалобы у вас при этом какие? просто у меня обе беременности с тонусом и угрозой. в первом триместре назначали дюфастон. а потом, как мне врачи объяснили, начинают плацента что то там вырабатывать. при тонусе во втором и третьем триместре назначали гинепрал.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
у меня до 22 примерно был тонус часто… по слова врачихи из за тонуса шейка может укоротиться сильно (у меня на 12 — 44мм, на 20-38 мм)

Тонуса сейчас тьфу-тьфу-тьфу уже нет… Вот сейчас его плавно отменяю на протяжении ближайших двух недель

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Попробуйте не пить его а внутрь вставлять!

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Это я уже прошла, так мне еще хуже ))) потому пить и начала)))
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
А хуже как?
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Хуже вагинально, токс становится невыносимым просто(
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Видимо как кому! Я его утром пью, на ночь вставляю, а пила фольку, вот от нее меня и калбасило, как пить перестала, так и тошнота почти уже совсем прошла! А и рвота была каждое утро!
Актуальные посты
вместо месячных светлые выделения с прожилками крови
влияют ли орехи на стул ребенка при гв
витамины через вену