дюфастон и высыпания

Это какой-то кошмар что он мне сотворил с лицом. После угрозы пришлось продолжать пить дюфастон по 3 табл в день, и вот он начал давать жуткие прыщи на лице, особенно страдает подбородок, спина. Это треш просто, красные гнойникипить мне его до 20 недели сказали, возможно переведут на 2 таблетки в день, но иногда мажется что-то редко, если нахожусь, я боюсь его даже снизить пока. Просто уже страшно смотреть на себя в зеркало, у меня никогда не было проблем с акне, ну один там в месяц залетный перед М… Перепробовала уже все средства и народные и аптечные. Все эффективно на день два и все по новой.

Может попроситься перевестись на утрожестан вагинально утром и на ночь? Но там молочница у многих от него, вытекает он в течении дня. Одним словом, г… в… но такое же, но в профилькто чем спасался, если сталкивались? Есть ли смысл искать косметологов, если причина явно из-за гормонов?


Анна
Анна
Харьков
0103168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгоград
Пила дюф до 19 недели, сейчас после отмены, угрей стало ещё больше(( До б такого кошмара не было. Из мучилась, все средства перепробовал, эффекта нет. Я и очищаю, и увлажняю, и термальной водой умываюсь, ээээх
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома
Анечка Кошмар какой Может это и не из за него Я пью его уже месяцев 5 и все нормально по две таблетки в день
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Не знаю уже, может реакция на беременность такая. Уже просто до истерикибыла красивая, теперь уродина сталая на грани выкинуть в доме все зеркала, и ничего не помогает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

Я думаю, что это не Дюфастон. Я пила его до Б, не высыпало вообще, когда забеременела, то и лицо и грудь и спину высыпало, неделям к 14-15 сыпь прошла. Это реакция на беременность скорее всего.




Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

Я когда пила эту гадость в далеком прошлом были высыпания на лице. Но я пила 9 таблеток в день.Прекратила и начала вагинально Утрик, меньше стали высыпания.Со второй Б с 5 недели на Утрике постоянно по 600мг в день, есть высыпания не только на лице, но и на зоне декольте.Но это от прогестерона точно, но без него я не могу(

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
И от Утрика не было ни разу молочницы.да, высодит свечка, и что? мне не мешает совершенно.прокладки в помощь)
Пожаловаться
Александра
Александра
Белка
8 лет
Бийск

Тоже было высыпание… и до сих пор только не сильное… Пью Дюфастон давно, на нем забеременела, так и пью… Не чего не поделать… Терпите ради малыша)))Это того стоит… Постепенно проходить будут сами… организм привыкает… потом снизят дозу до 2т… а потом по 1т… легкой вам беременности!

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

я пью дюфастон с 5 недель.всё хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
8 лет
Самара
У меня была адская аллергия на Утрожестан. До этого ни на что никогда не было.
Пожаловаться
Elena
Elena
Медвежонок
8 лет
Пятигорск

Может и реакция на Дюфастон. А может и на беременность. Гормональная атака ведь! Я Дюфастон до беременности пила — норма была с лицом. Сейчас принимаю. На лбу мелкая сыпь. На груди высыпает. Не думаю что причина в Дюфастоне. Это относительно себя пишу. Думаю сейчас столько разных источников воздействия на организм. Все системы перестраиваются. Трудно установить истинную причину высыпаний.

Актуальные посты