На 1 триместре у кого был Гастрит?

Девочки, милые, очень переживаю, вчера ходила на фгс сказали пить: гастрофарм и креон. У кого нибудь был Гастрит, как вы питались, что на завтрак, что на обед, что на ужин кушали?

Пузииик
Пузииик
0353180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

у меня тоже проблемы с ЖКТ, только не пойми с чем) до беременности при болях мне прописывали гастрофарм, пепсан и эспумизан. сказали, что это все можно пить и при беременности, если обострение. но я не хочу никакие таблетки, стала питаться по столу №1 и есть натощак мед несколько раз в день. посмотрим, может удастся обойтись без лечения.

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Мед нельзя так как может вызвать тонус матки
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Пузииик 
я и не знала, ем его с удовольствием) надо будет у врача спросить, он мне вообще ничего не говорил, что какие-то продукты могут тонус вызывать(
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Сразу начала принимать то что вам назначили :) диета, все как при гастрите. Только бульоны, каши, вареное мясо или рыба ;) удачи
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Чем вы спаслись от гастрита? Мучаюсь уже два месяца

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Только бульон мясной на 2-3 раз, ну закипело, вылили, и так 2-3 раза, в первые дни 3 бульон, потом как лучше стало, 2 бульон



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

У меня сейчас проблемы с желудком сильные, пока ничего выписать не успели, спасаюсь кашами и кисломолочкой.

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Терпеть я думаю тоже опасно, и до язвы можете дотянуть, не дай бог
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Я пока еще анализы и все остальное сдаю. Результаты на след.неделе прийти должны. Пока корректирую питанием
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
А какие анализы сдаете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Да основные при беременности которые, там же и биохимия и все остальное. Сказали к гастро лучше с ними сразу идти, а дальше он назначит уже
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

вам, беременной, спокойно делала фгс? мне отказались делать ее вообще) сказали не беременное это дело.Вообще, слушайте врача, надо пить лекарства. Намного будет хуже, если будет болеть...

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Да мне Г сказала лучше сделать фгс, а знакомая которая делала фгс- без наркоза, чтобы исключить осложнения
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Фгс и наркоз?????))))) это шутка? Зачем там наркоз то?! Там потерпеть то с минуту всего…
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

ну да, делают с наркозом по большей части.Хотя я не понииаю зачем, это конечно дико неприятная штука, но наверное просто как кому...

Я ходила проверять желудок на всякий случай после сильного похудения, все было отлично, сказали есди хочу, то могу прийти через год, записалась и узнала что беременна.Делать врач отказался, сказала что не надо беременную пугать))

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Ох ничего себе))) у нас в лучшем случае анастетиком в горло брызгают и все) никакого наркоза уж точно не делают) ни для фгс, ни для зондирования! Все наживую. Мне фгс раза 3 делали. Зондирование 4 раза. Дак фгс на минутку, а зондирование часа на 2 с трубкой в желудке ходишь…
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
:) ну пока не беспокоит, конечно лучше не стоит ходить чтобы не волноваться
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Ну может не наркоз, обычно пшикают в горло что то. Мне решили без, раз Б.
Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
У меня были боли в желудке и изжога. Пила фосфолюгель.
Пожаловаться
малика
малика
Екатеринбург
У меня был. Неделям к 15-16 сам прошел. Выписывали какой-то гель, но я не парились. Я просто терпела. Желудок болел от всего. А потом поехала в санаторий и там питание для беременных. На пару ничего жареного и строго по часам. Там все и прошло. Не думаю что следует применять меликоменты.
Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Я неделю сидела на диете, ничего жирного не кушала, а по факту почему то хуже стало :( вот врач назначил таблетки. А до узи первого мне еще 1,5 недели так за малышей переживаю
Пожаловаться
малика
малика
Екатеринбург
Потерпите хотя бы до первого скрининга, когда убедитесь, что все органы у малюток в порядке. Любой медикамент как бы он ни был разрешен, это химия и пока ваших деток не защищает собственный иммунитет лучше не рисковать. Спросите у врача или почитайте о полезном действии масла и меда перед едой. Я не пробовала, но слышала многие спаслись. А фгс делают в экстренных случаях и только до 4-5 месяца. При прободении язвы или кровотечения каких. В вашем случае диета и чуть подождать.
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Был. Зачем лекарства???? Боли сильные? Если нет сильных болей, то недель 9 — 12 никаких лекарств пить нельзя!

Утром каша. Здоровое питание: все сваренное или на пару. Никакого мясного бульена! Супы на воде. А мясо отдельно. Бульен в унитаз.

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Я вообще не могу, весь желудок болит до солнечного сплетения, и большие газообразования :(
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Моя мама вообще детскими писаниями питалась типа кролика без соли и сахара. Но вам нужно обратиться к врачу, чтобы прописал диету, вам силы нужны

А от креона и гастрофарма вреда ребенку не будет

Пожаловаться
Пузииик
Пузииик
Кролик? Ну наверно домашний, а не тот который на рынке продают?
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Кролик в банке))) я ж говорю, детское питание она ела)))) ей врач так прописал. Там диетическое все) но она очень сильно тогда похудела, вам не подойдет такое питание, надо рацион индивидуально с доктором обговаривать
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Пузик, вам тут пишут нелюбители медикаментов… я вам скажу так — вашим малышам будет намного хуже, если у вас язва откроется, поверьте. Не дай Бог ттт. Вам ничего такого термоядерного не прописали. Я болела по урологии в первом триместре, пила антибиотики. Сейчас мне тоже антибиотики колят, 20 уколов. Вы знаете, если у меня откажут почки, не дай Бог, моему ребенку будет на много хуже, чем от лечения
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
От газообразования мезим отлично помогает. Его можно Б. Смекта не помогает?
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
++++ креон можно точно. Гастрофарм не знаю…
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Это вы обо мне? Я не " не любитель медикаментов". Согласна, что при острых состояниях необходимо лечение. Гастрит как таковой есть почти у всех. Другое дело в периоды обострения он требует лечения.
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
У меня в первом триместре был целый букет: гастрит, панкреатит, холецистит и больная печень после гепатита А. В момент зачатия лежала в больнице на дневном стационаре — лечила ЖКТ. Как только узнала о Б — сообщила своему врачу.( гастроэнтеролог). Она тут же отменила все лечения! И сказала, чтоб до 12 недель я просто сидела на строжайшей диете. И некоторые разрешённые препараты были типа смекты, мезима, бифидумбактерин. Остальное лечение разрешалось возобновить лишь после 12 недель, когда все органы у малыша уже заложенны.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Лина, не знаю, о вас я или нет))) тут несколько комментов про не надо лечиться, сидите на диете) если я именно вас как-то задела, то извините, не было у меня такой цели)
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Да нет) не задели) просто хотела объяснить, почему желательно отложить лечение. Хотя бы до 9 недель, а лучше до 12. Ведь идёт закладка всех органов у крохи. А лекарства опасны малышу и результат не угадаешь. Рисковать страшно. Ведь на кону судьба ребёнка. Я ниже перечислил часть своих болячек на момент второй беременности. До 12 недель терпела и сидела на диете. Максимум позволяла себе пить смекту иногда. Боли были ужасны. Ведь кроме гастрита был ещё и холецистит. Желчный был воспален. Мне делали промывание желчного с помощью 4х зондирований...

Мой страх навредить малышу ещё подпитывался воспоминаниями о замершей Б за 4 месяца до второй беременности. Я боялась повторения. Но все слава Богу обошлось! Ну почти… Были ещё проблемы, но главное малыш родился здоровеньким)