Наконец-то прижгли эррозию

Хотела бы рассказать про свой путь к прижиганию эррозии, если точнее мне сделали криодеструкцию шейки матки(заморозка жидким азотом). Итак, с самого начала, в декабре 2014 года, была замершая беременность на сроке 6-7 недель, причину так и не узнали, сказали гормональный сбой. Потом после месячных в январе пошла сдаваться врачам и искать причину ЗБ, они сказали эррозия большая, давай сначала её вылечим. Взяли мазок, оказался очень плохим, потом сделали бакпосев, оказалось воспаление, вызванное быстрым размножением бактерии стрептококков, назначили лечение. Скажу сразу лечение я получала с ЖК, поэтому все анализы делались очень долго+запись была доступна только за неделю вперёд. Идём дальше, после получения анализа, о том, что все чисто, я пошла записываться в кабинет пшм. После месячных пришла к ним, взяли биопсию шм, сказали ждать 2 недели, потом пришел мой анализ, диагноз-эндоцервицит(воспаление шм). И опять назначили лечение. После санации(т.е лечения) была повторная сдача биопсии, и опять же диагноз-эндоцервицит!!! Сказали это норма при эррозии, ну и естественно было назначено опять лечение. Напомню, что эррозия была очень большая, после лечения последнего и сдачи опять же мазка, пошла в кабинет на прижигание. Врач-пшм сказала эррозия уменьшилась, лечение очень помогло, поэтому сделаем только крио! Процедура безболезненная, но в первый день после крио очень болел живот. Повторный приём через 2 месяца. В итоге весь путь от начала лечения до крио занял 7 месяцев!!! За этот период было сменено 4 участковых врача и 2 врача пшм!


Lily
Lily
Нефтеюганск
09623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
6 лет
Калининград
ничего себе, я тоже бесплатно делаю все, только за анализы плачу. Невероятно долго. Чувствую у меня это все больше 7 месяцев займет.
Пожаловаться
Lily
Lily
Нефтеюганск
Не думала, что так долго это будет продолжаться, но у меня большая была эррозия, может поэтому?
Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
6 лет
Калининград
вчера была у врача и наконец-то сдыиги. В общем ничего страшного не обнаружено, сейчас снимут воспаления и на биопсию. Потом после нее на прижигание.
Пожаловаться
Lily
Lily
Нефтеюганск
Желаю вам удачи?
Пожаловаться
ВокругНеадекватные
ВокругНеадекватные
Тёма
1 год 8 месяцев
Нефтеюганск
Расскажу вам свою историю, эрозию лечила, около 5 лет, тогда я еще не рожала и лечила только свечами таблами и три РАЗА! я ее замораживала азотом, было очень больнл! В итоге, я родила и все Само прошло!
Пожаловаться
Lily
Lily
Нефтеюганск
А почему 3 раза? не заживало чтоли?
Пожаловаться
Чудо
Чудо
Кокшетау
Эрозию походу только в России прижигают…



Пожаловаться
Анастасия Яночкина
Анастасия Яночкина
Владислав
11 лет
Нефтеюганск

Тоже надо будет прижигать.На биопсию гиня дает направление?)

Пожаловаться
Елена Билгин
Елена Билгин
Новосибирск

У меня тоже была огромная, врачи ругались, а последняя не стала лечить, сказала если после родов не пройдёт, тогда прижгем. После родов сама прошла.