Интимный вопрос..... периодический зуд...что может быть..

В общем и до беременности такое бывало… как будто бы зуд наружных половых органов (больше у входа во влагалище)… он длится около 3 дней и все… тишина на некоторое время… При этом мне кажется что в этот период я чаще бегаю в туалет по маленькому. Анализы всегда были хорошие… никаких инфекций, молочниц и воспалений… Сейчас Б и уже 3 раз за срок возникают такие ощущения… Еще до Б консультировалась с Г… она говорила чувствительная микрофлора… В прошлый раз перед сдачей анализа мочи намылась как следует… и все… мучилась жутко… все жгло прям! А Вчера на улице как то подмерзла… и опять… неприятные ощущения… Сегодня они усилились… т.к. в больнице брали мазок на флору и так натыкали и нашкрябали… что все гудит прям! Что это может может быть? По мазкам на микрофлору восполнения и инфекций нет. Подмываюсь ромашкой… становится легче… Врачу скажу обязательно… но может кто сталкивался с подобным?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0711058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

купите интимный гель Эпиген, классная вещь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Пока спрей купмла, но надо игель тоже наверное,,,

Ответить: Светик

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Флора меняется, гормоны!!! Ох, дорогая, ромашка хорошо помогает! Я сейчас перешла на Эпиген гель, у меня отлично все снимает! Напиши потом в личку как ты!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
вот и я эпигеном пользуюсь…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Если молочница отпадает, то скорее всего у вас просто аллергия на средства интимной гигиены. Уберите всё и оставьте только воду и ромашку, как вы делаете. Микрофлора там очень чувствительная. Все врачи рекомендуют «химию в ведро»
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо! Так и поступлю!!!



Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Парой такой зуд может возникать на ежедневные прокладки либо на порошок.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ежедневками уже давно не пользуюсь… поняла что от них еще хуже..., а на порошок… или мыло… это вариант…
Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
Моя врач тоже не рекомендует ежедневки. Но никак не могу от них отказаться.
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Мне помог хорошо подобранный гель для интимной гигиены. Пробовала разные, но большинство просто выбросила, потом купила «Lirene буду мамой» и все супер сейчас. Я еще прогестерон два раза в день вагинально ставлю, он в таблетках, течет потом белой жижей, и зудит если не смыть, раньше я ничем не могла мыться два раза в день, только водой, а она сама плохо смывает, теперь прям сказка. Но все индивидуально. Я покупала другой гель для интимной гигиены этой фирмы, какой-то для чувствительной кожи — выбросила, после него зудело еще больше...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да… все индивидуально… ты права… Будем что то подбирать!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

Сталкивалась и до и во время беременности на ваших сроках. Не инфекция это и не молочница никакая, просто чувствительность повышена. Я до беременности после душа мирамистином брызгала (во время им тоже можно пользоваться), все проходило. А во время беременности не было возможности его купить, поэтому я кремом мазала, чтобы кожу не сушило, от этого тоже зуд. И старайтесь по возможности прям почаще подмываться. У меня в итоге прошло все, сейчас такого нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо!!! Мне Г тоже говорит… что это не инфекция… просто флора такая и чувствительность повышенная…
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

А вы мирамистин купите и орошайте им внешнюю поверхность после душа, он помогает и им можно во время беременности пользоваться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Самара
Эпиген интим спрей купите. Дорогая штука, но Действеннчая. Этот спрей восстанавливает микрофлору.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
у меня есть… не помогает… Сначала вроде бы легче было, а сейчас и на него печь стало…



Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
У меня тоже так. И сильное раздражение было в самом начале беременности. Обычный мазок молочницу не показывает. А вот бак. посев показал.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Т.е. мне бак посев надо сдать???? Он как берется… из влагалища?
Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
У нас в консультации всем берут обязательно. Да, берут именно мазок и еще мочу в стерильной баночке приносим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ну это я так понимаю обычные мазки… по таким у меня все в норме… А вот кстати в моче белок нашли…
Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
Мазок обычный у меня тоже никогда не показывает, хотя проблема была и до беременности(проявлялось за 2 недели до месячных, но не каждый цикл, хотя и очень часто), а сейчас усугубилась. Это спец. мазок ( так и называется бак. посев). У нас в консультации его берут в определенный день и по записи, записывала сама врач, т. е.сказала в какой день придти. И делают его дольше, чем обычный мазок. Там смотрят рост бактерий ( как я понимаю). Мне его назначили сразу при постановке на учет. Вот сама сейчас мучаюсь с этим зудом. Пимафуцин не помогают. 10 августа пойду к врачу, спрошу, что еще можно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
а эпиген спреем пробовали.??? Я сейчас брызгаю… легче? А в мазке у вас что то нашли??? Попрошу тоже у меня такой взять…
Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
8 лет
Тула
Эпиген не пробовала. Посев из ц/канала показал, что выделены грибы Candida alb. 10 в 7 степени.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Троицк
Был зуд, это молочница, врач выписала мега дорогое средство именно от молочницы, но я тут самодеятельностью занялась тк денег не было на такое средство, купила клотримазол он очень дешёвый, и эффективный, я с зудом мучалась неделю и он мне помог, я аж ночами спать не могла, если боитесь то купите такую мазь, стоит 20 рублей, поможет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо! Посоветуюсь с врачом… Но молочницы у меня не находят…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Троицк
Почитайте про мазь, этот препарат не только от молочницы, он востанавливает ph среду
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
а мазь для наружного применения написано?
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Троицк
Да
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук

У меня тоже бывает зудит примерно 3 дня и проходит… я подмываюсь хозяйственным мылом и дешего и сердито))) может совпадение но у нас беременности второй 4 года не было без предохранения а как начала подмываться хоз. мылом так через 1.5 мес забеременела… чудеса)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
и правда чудеса )))
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Такая же ерунда. Чуть что и зудит)) легко нарушаемая флора влагалищная. Я никогда не моюсь простым мылом.только спец.средства
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
а какое покупаете? Я вот уже штуки 3 перепробывала… и не подходят… Последнее лактоцид был… от него еще хуже стало. А вот детское мыло вроде бы ничего…



Пожаловаться
Алиса Глоба
Алиса Глоба
Илья
8 лет
Екатеринбург
У меня долго ничего не находили в мазке, врач говорила это от прокладок, сказала их убрать. Я убрала но зуд остался. Вообщем в один из тех разов когда брали мазок нашли дрожжи и врач выписала пимафуцин. Теперь все в порядке)) ничего не зудит)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вот я думаю может надо мазок какой то поверхностный взять… Буду пытать врачей. А то очень боюсь чтобы на молявке не отразилась
Пожаловаться
Алиса Глоба
Алиса Глоба
Илья
8 лет
Екатеринбург
Не бойтесь с ребёнком все норм будет)) но мазок у меня брали как внутри так и снаружи и только потом обнаружили дрожжи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
а снаружи прям с поверхности половых органов? Вот и я думаю что надо так сдать… т.к. внутри (во влагалище, цирвик.канале) все в норме!
Пожаловаться
Алиса Глоба
Алиса Глоба
Илья
8 лет
Екатеринбург
Да да, она прям палочкой провела до этого так мазок не брали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана Боричевская
Светлана Боричевская
Челябинск

такая же фигня и по анализам все норм

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
вот блин… Я уже не знаю что и думать… А как в инете начитаешься… так чуть ли не рак диагноз можно себе поставить )))
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
у меня молочница так выражается
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
у меня ее нет
Пожаловаться
Winer
Winer
Комсомольск-на-Амуре
Молочница
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
нет… молочницы точно нет… т.к. ее у меня вообще не бывает и анализы все в норме… сдавала 5 дней назад только… и вот сегодня…
Показать ещё