Ретрохориальная гематома и несоответствие по СВД

У меня такая ситуация. По моим подсчетам у меня эмбриональные 4 с половиной недели. Соответственно акушерские 6 с половиной недель. Вчера начало мазать коричневым. Суббота. Успела в последний час до закрытия на узи. Плодное яйцо видно, эмбриончик тоже, но сердцебиения нет. В заключении написала, что СВД — 1,1 см, что соответствует 3-4 неделям беременности. При этом вслух сказала, что идет отставание по сроку. Подозрение на замершую беременность. Также написала, что у меня ретрохориальная гемотома в матке, отчего, видимо, и мажет.

Направила в понедельник на консультацию и хгч.

Сегодня лежу весь день, мазать сильнее начало, немного уже с красной кровью. Болит низ живота.

Погуглила и нашла, что такой СВД вполне соответствует сроку, да и вообще нет четких размеров по срокам, все индивидуально. Сердечко тоже много еще у кого не видно на этом сроке.

Расскажите ваши подобные ситуации? Чем закончилось? Какое СВД у вас было на таких неделях? А у кого была гематома? Поддержите, пожалуйста!

Всем спасибо за ваши истории заранее!


Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
0402176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Гематома выходит именно коричневым, любое розовое красное — новая отслойка и большая опасность… У меня так же было, как у вас диагноз, на вашем сроке стало мазать коричневым, на след день красным, по УЗИ гематома на 2 трети матки, хотели чистить, я не далась… Пошла в платную клинику и началась борьба. Во-первых как только закровило мне муж сам поставил укол децинона (кровеостанавливающее), как сказали врачи, не зря… Потом пила транексам (тоже кровеостанавливающее) 3 таблы в день, прогинова 1 в день, колола прогестерон в попу 1 укол в день, пила (именно пила) утрожестан 200 по 3 штуки в день, магне б6 по 2 таблы три раза в день, ангиовит 1 в день… Гематома не очень уменьшалась, хоть и перестало кровить буквально за пару дней… Потом назначили хгч уколы (прегнил 1500) дважды в неделю… и она стала уходить)) плюс постельный режим… И так 2 месяца. Я дома лежала, вставала только в туалет и поесть… Ничего не поднимать, не наклоняться, не приседать… Мы сделали невозможное, спасли беременность, которой не давали шансов врачи… Можете смело копировать мои назначения и принимать… Раз в неделю контроль узи. Если беременность не замершая, то сохраните ее непременно ) желаю удачи!
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Спасибо большое! У вас самый развернутый ответ. Но, к сожалению, вернулась от врача, которая подтвердила замершую беременность еще 3 недели назад.

Желаю вам легко выносить и родить!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Эхх! Спасибо… Откуда у них такая уверенность на таком маленьком сроке? При нормальной беременности тоже сердце еще не слышно… Хгч сдайте хотя бы… Меня именно он заставил бороться… Врачи сказали замершая и даже дали мне баночку с формалином, чтоб я туда складывала выходящие сгустки… На гистологию… А хгч пришел хороший… Я больше ни ногой к таким врачам! Хотя это был зав акушерства и гинекологии в нашем главном мед вузе и друг нашей семьи… Я знаю, что такое замершая… У меня была в 13 году… Тогда на сроке 6 недель хгч пришел 200… У меня все упало( через пару дней пошла кровь, хгч упал до 70… Сдайте все-таки!
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Я сдала. Завтра будут результаты. Завтра иду еще на одно узи. Но я сама лично смотрела в монитор, эмбриончик меньше, чем в три раза, чем должен быть на моем сроке. Никаких намеков на пульсацию. БТ упала, грудь болеть перестала. Честно говоря, надежды нет.

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
По-моему у меня на этом сроке и эмбриона еще не было) только деформированное плодное яйцо., врач сказал «так называемое» плодное яйцо)) настолько не оставлял шансов нам… Ну вы молодец, что делаете все возможное… Сил вам и терпения) пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

Вот, почитайте и успокойтесь!))https://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/181880436/

Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
8 лет
Омск
Я только в четверг выписалась с больницы.Были коричневые выделения.Положили сразу на сохранения, ставили дицинон и параверин.На узи плодное яйцо есть, а эмбриончика пока не видно(говорят бывает такое), на повторное узи пойду через неделю или 1,5.И кстати на узи увидели гематому.Дома пью витаминки и назначили дюфастон.
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Желаю вам успешной беременности! Все у нас будет хорошо!

Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
8 лет
Омск
И вам успешной и легкой беременности.



Пожаловаться
юля
юля
Артем
8 лет
Барнаул
Почему вы не едете в больницу?

Я на сроке 5нед ходила на узи сама, чтобы беремен подтвердить. Сердцебиения не было.а в 6нед закровило, ничего не болело.поехала в больницу, положили на неделю.пила дюфастон.

При выписке узи-ретрохориальная гематома, при чем большая и отслойка плодного яйца 20%

Сейчас идет 13я неделя, на скрининге была.все хорошо с малышом.гематома рассасывается.продолжаю пить дюфастон.

Пусть и у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Так сегодня воскресенье, никто не работает. Только скорая если. Но у меня только мажет, я решила дождаться утра.

Спасибо за пожелания! Вам тоже легкой беременности!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Если мажет и уже с кровью, значит нужно срочнр на сохранение!!!
Пожаловаться
Милла
Милла
Ставрополь
Я бы на вашем месте уже давно скорую вызвала алая кровь не шутки!
Пожаловаться
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Даниил
22 года
Виктория
17 лет
Маргарита
8 лет
Ксения
7 лет
Ноябрьск

Диагноз конечно поставит только врач, но в утешение вам история. Лежала со мной девочка в патологии, срок 10 недель, готовят к выписке, сделали узи, посмотрели на кресле — всё просто отлично, завтра домой. В два часа ночи у неё открывается кровотечение, и её из отделения переводят в гинекологию с диагнозом самопроизвольный выкидыш. Мы все расстроились за неё, а через три дня я набралась смелости позвонить ей, какого же было моё удивление, когда она рассказала, что чистить в гинекологии её не стали они сохраняют беременность Оказалось эта была гематома которая попросту опорожнилась. Верьте в лучшее и всё будет хорошо!

А вы говорите о неделях. Дюфастон вам в помощь и сохраняйте свою ляльку!

Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Видимо, я просто очень боюсь замершей. Так как была уже неудача. А про гематому начиталась, что и правда сама либо выходит с кровью, либо рассасывается. Много успешных случаев вынашивания. Поэтому больше переживаю, чтобы живой он там был, а сохранить, думаю, сможем.

Спасибо за позитивную историю!

Пожаловаться
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Даниил
22 года
Виктория
17 лет
Маргарита
8 лет
Ксения
7 лет
Ноябрьск
удачи вам и легкой Б, тьфу тьфу на вас



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Алая кровь это плохо :( у меня было кровотечение в 5 недель и 2 дня, темная кровь, много. На узи показалось плодное яйцо 10 мм, эмбриона и сердцебиения не было, гематома 26 на 16 мм. Сохранялась в больнице 10 дней. Через неделю от первого узи было еще одно, т е на сроке 6,2 плодное яйцо было 18 мм, эмбриончик 4 мм и сердцебиение. Кровь темная шла 3 недели, очень большая отслойка была. Удачи вам! Действительно всякое может быть.
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Спасибо! Ваш пример обнадеживает!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

увы у нас отставание было(сердечко забилось в 5 с не большим, плодное яйцо росло, а эмбриошик нет) из за простуды, антибиотиков и беременности на ок, предлагали подождать первый скрининг, но мы решили уж лучше сразу, если и так все заметно(((только привыкать.с Улькой была гематома, прописывали транексам, магний, утрик и элевит.к 8 неделям рассосалась.но с 3 до 7 недель я лежала на сохранении.желаю Вам, чтоб врач ошиблась! ложитесь на сохранение, либо дома постельный режим с кучей таблеток, свечек, да и повтор узи я б сделала

Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Я тоже думаю, что врач назначит повтор узи чуть попозже. Спасибо за вашу историю!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
лучше скорую вызовите, раз уже не мажет(
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Мазало с самого начала. И сейчас мажет. Врач знала, но сказала до понедельника ждет. Ну уже завтра пойду, лучше к своей проверенной, чем на скорой неизвестно куда((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
надеюсь и желаю этого, чтоб все было хорошо
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

На сроке 3 неделе и 6 дней(эмбриональный срок знаю точно, так как у меня эко и день оплодотворения мне известен) или 5 недель и 6 дней по акушерскому сроку увидели плодное яйцо 8мм, эмбрион четко не увидели, но увидели пльсацию и написали сердцебиение +.Ровно через неделю плодное яйцо 18 мм, ктр-8мм, эмбрион +, сердцебиение+.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

Лежала на сохранении в это время, чуть кровило, но ни гематомы, ни отслойки на узи так и не увидели.

Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани

Надеюсь и у меня скоро все увидят. Буду лежать сколько нужно, всю работу отменила.

Спасибо за историю!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Дай Бог, чтоб все увидели!
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
8 лет
Мурманск
Скорую!!!
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Скорую вызывайте и сохранятся!!!
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
ематома была на сроке 7недель, вылечили, сохранили.ттт
Пожаловаться
Julia
Julia
Viktoria
21 год
Сураттани
Ну если врач не сказала вызывать, то наверное не так страшно. Все равно уже утром к врачу пойду, там все скажут.
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Жесть конечно… думайте сами…
Пожаловаться
Наталья Маман
Наталья Маман
Эдгард
16 лет
Санкт-Петербург
Она и не скажет это тебе надо а гемотома это сильна угроза
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
а кто пишет, что лечится сама по себе!!!? гормоны назначают, и если мажет коричневым-то это лучше, чем когда красным начинается!!! и кстати при берменности то что кровит-НЕ НОРМА!!!
Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
бесплатные врачи, к сожалению, не парятся за сохранение беременности столь ранних сроков и зачастую до 9 недель вы им вообще никто и звать вас никак(((( я б скорую вызвала и сохраняться… тем более, если стало хуже
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
про открещевание врачей согласна