смущают неприятные ощущения в мочевом и п.кишке при беременности. норма ли это?

Дело вообщем-то в следующем… 23 неделя беременности, ребеночек лежит низко головкой. стали появляться неприятные ощущения, будто и мочевой и кишечник переполнен. Туалет облегчения не приносит. Иногда ощущения проходят, потом накатывают с новой силой. Какие-то давяще-тянущие, тяжелые. Знакомый врач (не гинеколог) говорит что это нормальные ощущения при Б. Так ли это?


Ирина
Ирина
Краснодар
113649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

У меня такого пока не было. Может тебе бандаж надо уже носить? Будет давление меньше. Спроси у врача насчет него. Мне малявка давил куда-то в бок, при хотьбе болело жутко, идти не могла нормально, сказали бандаж попробовать при хотьбе носить, купила на прошлой неделе, и теперь я счастлива, как начала его носить, боль в боку больше ни разу не появлялась и поясница сталауставать меньше.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

да, мне давно уж назначили его носить) но что-то у меня с ним не задалось…

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
А у тебя какой? Я поясом взяла, который универсальный до и послеродовой. Сидеть в нем не удобно, давит, а вот если куда-то идти, то прям хорошо помогает, спине значительно легче.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
тоже универсальный. кстати спина меня вообще не напрягает, никак… только вот те ощущения, которые описала.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Тогда ты счастливчик ))) у меня она тоже особо не болит, но чувствуется усталость, если без бандажа хожу. Поэтому на дальние дистанции теперь только с ним. Хотя основная цель покупки была избавиться от этой боли в боку с чем он успешно справился, а то я б наверно уже волком выла )))
Пожаловаться
Чудо
Чудо
Кокшетау
Так же, чувство полного мочевого особенно под вечер.
Пожаловаться
Юлия Колесниченко
Юлия Колесниченко
Электросталь

При беременности это нормально. Связки растягиваются, матка растёт, ребёночек тяжелеет… Всё это давит на мочевой и кишечник. У меня иногда ощущения неприятные, будто низ живота током прошибает.




Пожаловаться
Марина
Марина
Севастополь

ваш ребеночек растет и начинает давить на все вокруг, скоро вам покажется что вы задыхаетесь. А с мочевым вообще прикол- сидишь нормально, резко бах и будто сейчас уписаешься, а потом так же резко бах и отпустило )))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель
Тоже самое.Бывает по городу иду, как припрет в туалет, кажется аж до горло доходит.Но через несколько минут отпускает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
у меня что то подолгу не отпускает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
8 лет
Прохладный

тоже так было и есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
переживаю, чтоб это не угроза…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
8 лет
Прохладный
обратитесь к врачу.вообще это нормальное явление.