Успокойте что ли(

Была сегодня на узи, срок 31,5 есть отклонения, в общем голова у нас на 33 недели, а животик 30,4 недели( паниковать?


Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
0561029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Тьфу, паниковать вообще нет повода. А допплер нормальный?

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
не делали еще, сказали рано
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Всмысле рано, его не по срокам делают, а по необходимости

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ну вот так, у нас же врачи тоже умные, особенно если в частную клинику идешь поэтому вот так, кровоток пуповины отличный, в общем я просто думаю что мы так растем не более того
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ну я про кровоток и спрашивала. Конечно, если он хороший, то это просто особенность.
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ну вот он посмотрел только пуповину и сказал что все ок…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Паниковать точно не стоит. Все будет хорошо
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
тимофей
12 лет
Курумкан

проконсультируетесь с врачом

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
завтра пойду



Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
спасибо, обязательно догонит)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
не паниковать, может активный малыш во время узи был. это не отклонение.Всегда что то развивается быстрее, что тто медленнее:-)
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ага, на узи мы убегали, чет не понравилось нам, живот туда сюда ходил
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
ну тогда вы сами должны понимать, что врач не смогла померить как надо.Даже есть и на самом деле такие расхождения по неделям, ничего страшного, у самой так было, да и не у одной меня) всегда что то развивается быстрее, что то медленней :-)
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
да я уже успокоилась, почитала что девочки пишут и поняла что все нормально)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Ой да ну их с их тупыми таблицами ) у нас было так же… Большая разница между головой и тельцем… Просто малышка была худая( голова нормальная… А грудная клетка узкая, животик худой… Плохо мы кушали( но это никакое не отставание! Родится, откормится..))) вообще не понимаю, как эти врачи всех по одним таблицам измеряют… Все ж разные! Высокие, маленькие, худые, толстые… Всякие… При чём тут развитие… Короче не слушайте никого! Все хорошо у вас
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
спасибки, я просто по старшему смотрю он у меня дрыщик еще тот) его откормить даже бабушка не смогла, а это о многом говорит, поэтому я и врачу сказала, что глупо ждать второго ребенка щекастого
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Видимо второй дрыщик на подходе)))
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ахахаха) даже не сомневаюсь))) не в кого быть толстячком)
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

Не паникуйте! Во-первых паникой ничего не исправить, только нервы лишние, а во-вторых вчера только была на уза — головка на 23 недели, все остальное на 22, врач сказала это абсолютно нормально, даже внимание не заострила на этом, это я сама уже спросила норм это или нет

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
на узи*
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
за границей проще к этому относятся, у нас сразу кормят таблетками( сейчас глянула предыдущее узи, там у нас руки/ноги были меньше, все остальное было в норме… делаю выводы, что ребенок растет просто не сразу а по очереди, что ли)
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
У меня в 19 недель 4Д делали и четко день-в-день развитие было, а сейчас вот головка на неделю больше. Мне врач сказала, что это все нормально, так у всех и это не отклонения никакие. И да, это правда, я иногда почитаю здесь ужастики и думаю слава Богу, что я не в России наблюдаюсь. Здесь по началу кажется, что в России по другому, здесь как-то все не так врачи делают, а потом с каждой неделей понимаешь, что все они нормально ведут и делают, это наши наоборот драматизируют и в итоге всю беременность на нервах. А здесь четко смотрят только то, что действительно нужно и что может повлиять, все остальное даже не зацикливаются
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
да, вот я тоже считаю, зачем лишний раз проверять, если чувствуешь себя хорошо, но нет, у нас будут брать кровь до последней капли)
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
У меня кровь за всю беременность два раза брали — при постановке на учет и потом по моей просьбе из-за обмороков, чтобы анемию исключить. А так только через месяц на диабет назначили сдать анализ. И все!
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
Скрытые инфекции эти непонятные, которые у нас в России в моду вошли, здесь вообще никто их не смотрит — выделения нормальные, беременность нормально протекает, значит все норм.
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
о, а у нас бы уже литров 5 выкачали бы
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
Вот-вот)))) кошмар конечно, ничего хорошего на самом деле
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
согласна, я в эту беременность конечно не очень порядочная беременная) я если честно не сдаю постоянно анализы не бегаю часто к врачу, наверное вторая беременность дает о себе знать, для меня важно как я себя чувствую и как ведет себя малыш, вот как порядочная сходила на узи, блин)
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
Ахахах))) Как порядочная теперь в переживаниях))) Но нормально все, переживать не из-за чего
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
и не говорите))))))))))))))))))



Пожаловаться
Марина
Марина
Артем
10 лет
Милана
7 лет
Кривой Рог
У сына голова опережая на 2 недели, а ножки отставали. Сказали, что это особенность строения скелета. Пошел в дедушку с большой головой. А сам по себе не высокий, как папа.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва
могли неправильно измерить, а может просто не равномерно развивается и это нормально! о чем тут переживать?
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ну я тоже читала, что он не должен расти по книжкам, так все органы и показатели в норме, отклонений и пороков развития не обнаружено
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Все нормально))) не находите проблем на пустом месте)

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
тоже верно)
Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва
У моих детей тоже были несоответствия, норм родились
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
да вот читаю отзывы все пишут что ничего страшного, ничего врачи пить из лекарств не назначали?
Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва

Нет )

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
такие примеры успокаивают) у меня у старшего тоже были разные сроки, но я уже подробностей не помню( вот вычитала, что маленький животик может быть если лялька не покушала) сижу кормлю))))
Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва
Ахаха! Правильно! Все будет отлично! Не переживайте!
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
спасибо большое подняли настроение



Пожаловаться
Вишнева
Вишнева
Москва

не паниковать точно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
9 лет
Красноярск
Мне сказали ноги короткие, вес маленький, на узи загоняли просто!!! Каждые две недели. В итоге 3,7 и 55 см. После этого узи я доверять перестала
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
у меня старший тоже 55 см но 3300 как бэ толщиной не блещет и сейчас)
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Нет не паниковать… от паники лучше не будет ни кому…
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

нет. так же и было))) голова на 2 недели опережала, а животик отставал на недельку)

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
судя по тому что мужчине 1,9 значит все нормально?)
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
да) все отлично) родился здоровенький))) размеры головы объяснились высоким лбом) в папу)
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
ох уж эти папы)))) а нам нервничать)
Показать ещё