гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит во время беременности

Девочки, подскажите.Вот прочитала, что даже беременеть с таким диагнозом опасно.Я принимаю тироксин.Завтра иду на гормоны кровь сдавать.Очень переживаю.Может мне еще нужно кроме узи щитовидки и анализа крови другое обследование пройти.гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит во время беременности

гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит во время беременности


Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
0251590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Коломна
У меня был гипотериоз, сейчас гипертериоз: диффузный токсический зоб точнее. Замершая была по причине нелеченного гипер… Потом много ходила по врачам. Они об'яснили, что при планировании сдаёшь ттг, т4св, узи. Если все ок- планируешь беременность. Далее в 12 недель, потом ближе 20-30. Если неок на любом сроке- нужно проконсультироваться с эндокринологом. Все корректируется, гормоны щитовидка тем более;) это не повод для расстройства и отказа в беременности.
Пожаловаться
Sadovnichaya
Sadovnichaya
Марк
5 лет
Роман
5 лет
Краснодар

Света, у меня тот же диагноз, принимаю гормоны, Киру идеально выносила и все с ней хорошо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
все хорошо у вас будет! я тоже ношусь со своими гормонами (диагноз аналогичный, принимаю l-тироксин, 50), как дурочка… а мне говорят «у вас идеальный гормональный фон»… ттг упал за месяц очень сильно, я в кипише, оказывается, что это так и должно быть, но все должно быть на контроле, естественно))) анализы и походы к эндокринологу каждый месяц у меня (срок 11 недель)… здоровья вам!
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
спасибочки)))надеюсь и у меня упадет



Пожаловаться
Ворчащая Ворчалка
Ворчащая Ворчалка
Даниил
8 лет
Краснодар
почему нельзя беременеть, просто тяжелее забеременеть с таким диагнозом. а так компенсировать недостаток гормонов и все будет хорошо.
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Мохэхо
Мохэхо
Пётркув-Трыбунальски
Это при гипертиреозе нельзя беременеть. А у вас все будет хорошо, главное, каждый месяц наблюдаться!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Я тоже до беременности и во время беременности принимаю эутирокс у меня гипотереоз врач просто сказал пить таблетки и все норм
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Я пила несколько лет эутирокс, сейчас беременная, повышен вместо половинки целую пью, до врача не дошла



Пожаловаться
Маргошка
Маргошка

АИТ у меня.Эндокринолог L-тироксин мне сказала принимать, и повышала дозу к большим срокам.Чтобы мой организм не воровал недостаток гормонов у ребеночка.И когда родила, его проверял эндокринолог плюс анализы.

Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
спасибо за такой ответ, буду кулачки держать.
Пожаловаться
Маргошка
Маргошка
Не переживай.Все хорошо будет.Главное принимать каждый день таблетки, гормоны держаться по норме будут и не будет беспокоить ничего.
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
спасибо, дай Бог.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рабат
Скажите пожалуйста, как самочувствие после родов и как ребенок? просто у меня АИТ поставили после первой беременности, сейчас вторая. Забеременела после полугодовых хороших анализов, но сейчас все равно принимаю по назначению эндокринолога л-тироксин и йодомарин. Очень переживаю за ребенка.
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
Юлия 
Пила я по 150мг сдала анализы намного лучше стали.и вес сбросила минус 14 сразу кг.чувствую себя оч хорошо
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Назначили l-тироксин на 9 неделях. 0,75. Все ок
Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
мне тоже в первую беременность о.75 прописали
Пожаловаться
Анна Нюша
Анна Нюша
Малышка
8 лет
Москва

у меня все в норму пришло до 8 недели, поэтому таблетки не пила

Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
спасибо.завтра сдам анализы.но я как то получше себя уже чувствую
Пожаловаться
Лизетта Одинцова
Лизетта Одинцова
Санкт-Петербург

мне ставили гипотериоз, но я ничего не принимала от этого,

итак отеки были, сердце плясало, пиелонефрит...

Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
жесть.а сердце тоже тарахтит к вечеру, но это и есть признак не правильной работы щитовидки
Пожаловаться
Лизетта Одинцова
Лизетта Одинцова
Санкт-Петербург
ну родила нормально, правда сейчас не мешает проверится мне)
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

у меня его обнаружили в 30 недель.прописали эутирокс 25.сдавала анализы в 12 недель(поздно анализы нашли).вроде все норм.но сейчас походу и у ребенка этот диагноз.но это еще не доказано

Пожаловаться
Svetulya
Svetulya
Сыночек
8 лет
Краснодар
и у меня в первую беременность на 32 обнаружили гипотиреоз.
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток

у меня аутоиммунный тиреоидит ) кальцинаты в щитовидной железе. все отлично прошло. были гормоны повышены, но на фоне беременности повышения не было.