Развязывается пупок?? Болит и кажется растяжка? UPD: оказалось грыжа :(

Всем здравствуйте! Вчера к вечеру при прикосновении стал болеть пупок. Помазала живот маслом на ночь и легла спать. Ночью было сложно переворачиваться и напрягать мышцы пресса, т.к. отдавало в пупок. Утром осмотрев его в центре заметила легкое покраснение и усилившуюся болезненную чувствительность. Пошла умываться, высморкалась, простите, и чуть кишки из пупка не полезли, так было больно! Осмотрев его еще раз, заметила, что покраснение в пупке приобрело насыщенный цвет. ((( У кого нибудь так было? Что это? Первая растяжка? Место уж больно болезненное, ни посмеяться, ни в туалет сходить… Развязывается пупок?? Болит и кажется растяжка? UPD: оказалось грыжа :(

Развязывается пупок?? Болит и кажется растяжка? UPD: оказалось грыжа :(

UPD: да, девочки, вы правы. Сходила к врачу, нашли маленькую но грыжу по белой линии живота… Не поднимайте ничего тяжелого никогда!((( А то я то овоську из продуктового пру, кг на 10, то обои клею. А еще говорят «беременность не болезнь» (((


Светлячок
Светлячок
Москва
0173218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Москва
Всем спасибо, деваньки, да это оказалась грыжа ((((
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
У меня такая же проблема началась после того как бронхитом переболела. Ходила к врачу, сказали пупочная грыжа от сильного и долгого кашля. Больше ничего не говорят, хотя тоже больно и чихнуть и высморкаться, и такое ощущение что сейчас кишки выпадут. Мне только сказали что во время б это не лечится.

Расскажите потом, что вам сказали, что это и как с этим быть.

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Москва
Мне сказали носить бандаж спец для беременных на этот случай. Постоянно вплоть до родов!!! Пугает, а рожать то как?! Хирург сказал рожать будешь норм, если надо, то простынями обожмут и «выдавят» плод, помогая как бы((
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Спасибо. Мне даже про бондаж не сказали.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Это не растяжку! К врачу бегите раз так больно!!!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
8 лет
Москва
Бегом к врачу, похоже на пупочную грыжу!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи
К хирургу, может грыжа.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
8 лет
Иркутск

Такого не было и с огромным животом, пупок не беспокоил, конечное нужно к врачу, может грыжа или еще что

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Такое впечатление что сам пупок внутри растянулся



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск
грыжа, возможно! К хирургу надо!
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
Ой, я этого больше всего боялась, вечно проблемы с ним… Это не растяжка… К хирургу бы что-ли
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
Может грыжа пупочная…
Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
К врачу вам надо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
На ранку похоже. Обработайте Хлоргексидином. Такого не было
Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва

сходите ко врачу, это не растяжка

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
Я бы уже бежала
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
+