Обмороки при Б-ти.

Сегодня на улице чуть в обморок не упала. Резко стало плохо, затошнило, бросило в пот. Отсиделась на ближайшей скамейке мин 20, ужас как хреново было… Хорошо, была недалеко от дома, пришла, легла, получше стало… Но аппарата для измерения давления дома нет, и в больницу переться неохота… Позвонила акушерке, она сказала, что ничего страшного, отдыхать и дышать свежим воздухом.
Скажите, у кого было подобное или кто падал в обморок во время Б? Какие причины могут быть и ничего ли страшного?

Обмороки при Б-ти.


Ника
Ника
Малага
0261470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
У меня с давлением всё хорошо. Но в обморок раз 5 падала во время беременности. В основном из-за того, что мне было очень жарко. Когда например кушать готовила, от плиты тепло шло и мне плохо становилось. Один раз в магазине, из-за того что там было очень жарко и кондиционеры не работали. Меня муж оттуда на руках на улицу выносил.
Пожаловаться
Мария
Мария
ух ты, я сегодня не одна такая! ))) Я только что свой ужстик накропла, ваше сообение увидела. Мне тоже плохо было сегодня, дже н скорой катались
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
Два раза за время беременности у меня было предобморочное состояние. Первый раз в магазине (но я быстро вышла на улицу и присела на скамейку), а второй раз дома. Главное не пугаться. Гемоглобин в то время был в норме, а пониженное давление у меня по жизни. Так что не знаю даже от чего такие состояния бывают при беременности. :-(



Пожаловаться
Лиля
Лиля
Набережные Челны
у меня давление в норме и кровь тоже, но тоже так бывает.Это скорее всего сосуды резко сужаются.
Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
У меня недавно было! Муж перепугался, -думал уже рожу сейчас))) Давление по жизни 90/60, а тут видимо ещё упало ниже(нет прибора дома), уши заложило, голова тааак закружилась- легла, а потолок  «едет», остановить не могу! И рвота началась! а ещё нос был заложен (насморк), вобщем- ужас, ужас! Не болейте!
Пожаловаться
НастюшкаМногомама
НастюшкаМногомама
Эвелина
10 лет
Макар
7 лет
Видное

это изза давления. нужно во-первых сесть, выпить воды! и виски растирать сильно-сильно пальцами, чтоб кровь к голове прилила! удачи вам, не падайте!

 

Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Спасибо!!!
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
У меня так было один раз. На оч маленьком сроке. Тошнило весь день и я практически ничего не ела. потом резко встала и чуть не упала, хорошо рядом были. С тех пор не довожу себя до голодного обморока.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
у меня было так 2 или 3 раза, давление все это) тарайтесь быть с кем то из знакомых или родных
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
у меня что-то с сердцем походу… скоро на прием, там пожалуюсь. тоже грохнулась, когда на пятый этаж пешком пришлось идти. сердце так колотилось, что в ушах стучало, голова кружилась, уши заложило… короче ужас…
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Может, тоже давление? у меня теперь ещё и голова раскалывается, что не встать… надеюсь, не до конца Б так будет...((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
вам диагноз всд не ставили???
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Неа, все анализы в норме… а что это такое, кстати?))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
это такое состояние при котором может казаться что вы теряете сознание… и еще много чего может казаться)
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Вот это вообще жесть наверное)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
да уж) жесть еще та)
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
всд у меня-я в обморок сним падала когда беременная была…
Пожаловаться
Лёлика
Лёлика
Березники
:))) Точно-точно подмечено, что «еще много чего может казаться». У меня с 16 лет ВСД)) так что знаю не по наслышке:)))

Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
у меня давление нормальное было, врач сказал может резко сахар в крови падать. нужно постоянно что-то точить. Не обед из трёх блюд, а орешек, яблочко… но не сладкое как раз. Всю беременность периодически пытаюсь соединиться с бессознательным… На 28 недель вообще на ходу об асфальт звезданулась… Две недели лечила сломаный нос, разбитую до лежачего состояния коленку, не говоря уж об обычных ссадинах в изобилии....
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Ужас какой...((( и никак это предупредить нельзя? я и так точу что-то вечно, куда уж больше)))



Пожаловаться
3D-Мамик
3D-Мамик
Елизавета
13 лет
Захар
11 лет
Россошь
Это моя стихия, я в первую Б оч любила это делатьНо а если серьезно, это либо низкий гемоглобин, либо низкое давление, я кровь не могла сдавать, всегда потом откачивала, во второй раз уже получше было… у меня всегда с собой был ношатырь и вода.Вот и все.
Пожаловаться
АлёнушкаБезИванушки
АлёнушкаБезИванушки
Челябинск
привет! у меня также бывает.я прям до ужаса боюсь этого состояния(((контролировать его я не умею, а просто хотела поддержать что вы не одна такая))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Спасибо большое! а то уж я перепугалась...) а что вы делаете, чтобы это состояние закончилось?
Пожаловаться
♚ШпИлЬкА♚
♚ШпИлЬкА♚
Ростов-на-Дону
я два раза падала… хорошо хоть мама и муж рядом были
Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк
У меня при низком гимоглобине так плохо становилось
Показать ещё