О том, как больное ухо врачам покоя не дает. Или забежала в поликлинику на 5 минут.

Беременность у меня вторая, с первой пошла к врачу в 6 недель, на учет встала в 8 и все прекрасно. Ну, думаю, в это раз пойду точно так же. Хожу себе довольная беременная, все у меня хорошо. И тут… воскресенье, хорошая погода, дай думаю, с ребеночком погуляю. И самой полезно, я жеж беременная. Пошли, прогуляли 2 часа, я перемерзла, вернулись домой, переоделась. Думаю, ну что дома-то сидеть, погода хорошая — все в парк. Итого, гуляли 6 часов :)

Утром в понедельник заболело у меня ухо. Я была в полной уверенности, что ухо. Я до планирования вся переобследовалась, у меня больше, ну совсем, нечему болеть, думаю. Ну я его камфорным спиртом погрела и ладно. Нет, не проходит… Все мне советуют, капай отипакс, само пройдет! Но я жеж на 5 неделе, думаю, любое лекарство мне может аукнуться потом.

Поехала я все-таки в поликлинику, а так не хотелось, пипец… Пришла к ЛОРу. Он меня посмотрел: и в уши залез какой-то пищалкой, и в носу камерой пошарил, и горло все обследовал… Ничего. Все говорит, у Вас хорошо, идите к стоматологу. Это у Вас может зуб болит и в ухо будто отдает. А я уже чувствую мне не только в ухо, но и скулу отдает после его обследований, и вообще полголовы болит. Поплелась я грустно к врачу.

Голодная и несчастная, — с работы ушла не пообедав, думаю, сбегаю к ЛОРу и домой побырику, там и поем, сэкономлю заодно, так сказать. Там в очереди тучный дядя, который не очень-то был настроен пропускать какую-то непонятно-где-беременную меня с капающей слюной и задатками токсикоза, и мне пришлось ждать минут сорок. Когда все-таки пригласили меня, поохав и поахав, что «как же так, 5 недель, рентген нельзя и вообще», стали меня исследовать «вручную» так сказать. Взяла эта милая женщина лет 50 – стоматолог — какой-то инструмент и стала с силой стучать мне по пломбам. Зубам было не больно… Отнюдь. Мне стало страшно, что до того момента целые пломбы сейчас рассыпятся или что она меня здоровых зубов лишит. Вердикт прозвучал облегчающе – нет, не в зубах дело… идите к неврологу, наверное, продуло Вас на прогулке.

Невролог в отдельном здании сидит. Очередь опять. Уже три часа прошло с моего момента в поликлинике, я уже не то, что есть не хочу, я уже вообще ничего не хочу, только домой и чтоб не трогали меня. Но выяснить-то надо в чем причина. Невролог, симпатишный такой дядька с усами и улыбкой как у чеширского кота, говорит: «Ну-с, что беспокоит, что болит». Я отвечаю, «Вы знаете, доктор, болело у меня ухо, но после лора, стоматолога и хирурга (визит к нему я опустила, дабы не растягивать и без того растянутый рассказ) у меня уже ничего не болит, мне кажется. Отпустите меня, а?» Он подошел, помял мне шею, вопросы позадавал и в два касания вынес мне диагноз: ВОСПАЛЕНИЕ около челюстного сустава. О КАК! Там еще и суставы есть. И еще у меня врожденный вывих челюсти оказался, вот так! 33 года жила и не знала. Руки потер, «Ну, — мурлычит, — рентгенчик, МРТ …» А я ему, «А у меня 5 недель..» Он аж руками всплеснул разочарованно так и отвечает, «Иди ,- говорит, -домой отсюдова, пока я тебе новокаин не уколол прямо в сустав J» Так и поговорили. От повторного визита к хирургу я уклонилась. Пришла домой, усталая и поняла, что не хочу я пока никуда и в поликлинику до 8 недель не пойду, и вообще ничего у меня не болит. Хорошо хоть отипакс никакой не закапала или что-нить еще не придумала. Так что мораль: Лечение хорошо, а нелечение лучше! Ну а если серьезно, девчонки, не занимайтесь самолечением! Иногда даже 4 врача не могут разобраться, что у Вас болит! JВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Пы.Сы. Сегодня стоматолог, неугомонная женшина, звонила мне на мобильный и журила, что я от хирурга уклонилась, но в итоге оказалась очень милой, хотя и гипербеспокойной. Такого сервиса не ожидала :) Буду всегда к ней ходить если что с зубами приключится не дай Бог!


Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
118684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

у меня тоже ухо болело, я хотела по привычке погреть борным спиртом, но начиталась, что опасно и все такое, не стала. пошла ко врачу. говорит — от простуды носоглотка воспалилась, вот ухо и болит, грей борным спиртом)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва

ну да, я тоже камфорным грела, а врач сказал на будущее, что лучше не надо. если ничего серьезного — поможет, а если что-нить с перепонкой — усилит воспаление.

Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

да врачи у нас вылечат — просквозило лопатку, они меня так по анализам загоняли, что я пробегала разогрелась и ничего не болело больше, так что таблетки после всего этого прописанные даже не покупала. Зато потом врач встречает и спрашивает — Ну как вылечились? Отвечаю — Да. Он в ответ — Видите как таблетки подействовали. Только развеселил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
)))) у меня с ребенком такой случай был. Тонус небольшой у него в 3 мес сохранялся и ему прописали гору таблеток. Я ничего не давала, массажик делала и все. А потом врач спрашивает, как дела, я говорю — отлично. Она посмотрела ребенка и так восторженно: ну вот что значит правильно подобранные лечение! :)
Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
Так вам помогли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва

:) ну в итоге, получается, нет. лечить ничем нельзя, само пройти должно. Рекомендовали орехи не колоть, то есть щелкунчиком мне больше не быть :) ну и в прорубь не нырять, то есть не переохлаждаться. Больше ничего. 4 часа, чтоб узнать, что помочь тебе ничем нельзя, потому что ты беременная :)

Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
У меня была жуть такая именно с этим суставом на 35 недели я не могла ни есть а чихнуть это было смерти подобно я взвывала попала я 30декабря к челюстному хирургу и он мне прописал желчь медицинскую компрессы на ночь и после первого компресса я радовалась жизни 10 дней надо. Кстати чихать я до сих пор боюсь все прошло но та боль была жутко не выносима
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
ужас :(( ну у меня не так сильно, на мимике пока никак не сказывается. но до хирурга я не дошла больше, если будет ухудшаться, то будет второй поход тогда ((( не хотелось бы.
Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
Ну если что возьмите на заметку а лучше сейчас поделать воспаление есть и само не уйдет думаю вреда не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
большое спасибо!
Пожаловаться
Милочка
Милочка
жужа
11 лет
мышонок
9 лет
Старый Оскол
Не за что



Пожаловаться
Камилла
Камилла
Саида
10 лет
Ахмад
8 лет
Махачкала

повеселили))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
было бы смешно, если бы не так печально(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
ай, ко всему лучше с юмором :)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
конечно… но я после юмора враче со слуховым аппаратом хожу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
:( сочувствую очень
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

мне уже не печально)) привыкла))) и семья привыкла… у ребенка зато дикция хорошая… говорит громко и четко, все удивляются)

Актуальные посты
какая самая хорошая недорогая детская коляска 2 в 1
как лечит грипп у 3 месячного ребенка и кашель
как лечите орви 2 5 года ингаляциями