Шевеления ребенка! На 28-й неделе.Какая норма?

Всем привет! На протяжении всей беременности, у меня всплывает один вопрос: -" Как часто и как сильно должен шевелиться ребенок?"

Сейчас 28 недель, и я бы не сказала, что шевеления у меня частые или какие то прям сильные толчки, Я ощущаю, когда ребенок переворачивает, как иногда «дрыгается» живот. На приеме у врача все ок, сердечко бьется ритмично.

Либо это влиянии погоды, либо мне пора уже беспокоиться? Шевеления ребенка! На 28-й неделе.Какая норма?

как вы ощущаете свою кроху?Шевеления ребенка! На 28-й неделе.Какая норма?

Всем спасибо за ответы)Шевеления ребенка! На 28-й неделе.Какая норма?


Марго
Марго
Усмань
14919108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
9 лет

Про нормы и количество — это наверно

Слишком. Так только накручиваешь себя.

Заметила что день на день не приходится.

Иногда тихие, иногда бесятся — кувыркаются

Вовсю… Занервничала бы наверно, если бы

Больше дня их не почувствовала.

Пожаловаться
Masha
Masha
Москва
Также было, не пинался почти, а просто переворачивался, шевелился в животе) все ок
Пожаловаться
Алиса Шмидт
Алиса Шмидт
Аврора
4 года
Оскар
2 года
Казань

А то ведь некоторые пишут, что ребенок прям такой боксер! То гляди живот продырявит!)))))) Может это преувеличение просто...?!))

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ну может просто каждый чувствует по разному, я тоже всегда дивлюсь таким боксерам



Пожаловаться
Лена
Лена
Первомайск

Очень по разному шевелится, то играет весь день, то не заставишь хоть пару раз толкнутся

Пожаловаться
Света
Света
Липецк

я не считала и по тому что нашла в интернете у меня не сходилось( Моя чаще активничала ближе к ночи или днем когда лежала.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Одесса

мой очень тихий! сейчас уже видимо перевернулся! и толчков вообще не чувствую! Чувствую, только когда поворачивается, тогда головка его хорошо нащупывается внизу живота и ножками рёбра мне считает! А таких шевелений как раньше уже нет! Да им и места уже маловато становиться, чтоб сильно активными быть!

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Я наоборот раньше думала, чем больше срок тем сильнее толчки
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Одесса
я тоже так думала! В субботу панику подняла, что не шевелится! Хорошо, что у меня бабушка акушерка с 50 летним стажем, послушала, пощупала и успокоила!
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ой повезло вам, хорошо иметь такую бабушку)
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Говорят что не меньше 10ти шевелений в день! Но тут ещё зависит от вашего болевого порока! Я на стены лезла от толчков иногда все ребра болели! Я придерживалась того что шевелится и хорошо!



Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

у меня такой же спокойный, по всем узи всё отлично, врач говорит это у него такой характер)) ни разу меня больно не пнул))) только шевелится аккуратно и попку выставляет иногда, ну и икает частенько)

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
вот и вот у меня так же
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Думаю, нет повода для беспокойств! Врач мне объяснил, что и детки все разные, по-разному себя ведут, и у мамочек у всех разный порог чувствительности) Идеальной частоты и степени шевелюх не существует)))
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ну теперь буду ждать узи, посмотрим что скажут
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Уверяю, скажут, что всё отлично!) Мы еще и радоваться должны, что они у нас не буйные!)))
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Дай Бог, чтобы когда родились такие же спокойными были)
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Каждый день чую, не спит почти весь день, просыпается позже меня, но и засыпает попозже немного, я живот поглажу и он спит. С завтрашнего дня, есть у меня табличка шевелений с 28 недели, вот хочу посчитать по времени там. Потом расскажу.

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Напиши потом-интересно. у меня тоже в обменке есть такая штука
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
А у меня в книжечке из ЖК какой-то про счастье материнства. Вот начну с завтра. Давай ты тоже? Сравним за неск. дней? А?
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
ой я на работе х… посчитаю
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Да я тож. Возьми с собой, на стол положи, чик — записал… ну попробуем!
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
ок! Буду записывать с завтрашнего дня
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Аа, ты почитай!)) Считать тока до 10 и записывать время 10-го и все. Не должно быть просто менее 10. Вроде.
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
за час должно быть не менее 10 шевелений. ( я так поняла, когда процесс шевелений начался) а так я *** уловлю
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Написано: начинайте считать в 9 часов. Когда почувствуете 10-е движение,отмечайте в таблице время и больше не считайте. (за 1 шевеление считается не только однократное шевеление, но и группа таких шевелений). На след. утро начинайте считать движения снова. Важно считать ежедневно, поскольку именно это дает возможность заметить, что характер шевелений изменился.
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
То есть смотри, например, 10 у него сегодня в 11 утра, завтра в 12, потом к 13 только… Значит растет и меньше шевелится уже, но 10 все равно есть, значит гуд!
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ага все поняла! Ну начну завтра!!! Посмотрим что получиться
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Пока чет вот можно сказать 1 раз до 9 была череда шевелений. Пока спит)
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань

Мой то с утра молчал, а в 9:50 и до 10:12 уже 6 раз толкнул, щас притих.

Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Вот 6 раз за 1 раз это как 1 раз! ))) серия так сказать одна.
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
НУ я это поняла, ждем 2-ю волну. В итоге сколько должно быть таких серий?
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Не менее 10 вот в день, одно сильное с перерывами или серия шевелений. Подруге щас сказала родившей 1.5 года назад, она грит, угуу, считайте, меня на 2 дня хватило))
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ахахах ды хоть 2 дня бы продержаться! Я с утра сижу на работе как профессор с блокнотом, все пишу пишу, из рук не выпускаю, девчонки ржут говорят что ты там все пишешь и пишешь))
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Гы) А я в уме. У меня пока тихо) Хотя я конфет и ром-баб поела))
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ну жди, щас проснется… раскушает ром-баб и устроит тебе танцы -обниманцы
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
Вот. Пошел, пошел уже...) 2 засчитываю))) Давай ближе к обеду спишемся, в 2-3 часа!))
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
ок.
Пожаловаться
КисициО
КисициО
Котенок
17 лет
Котенок
17 лет
Красноярск

да нет никакой нормы

Пожаловаться
Мореморе
Мореморе
мой вообще вправо пятки свои выпятил и теперь под правой грудью часто шишак бывает)



Пожаловаться
Александра Тамарова
Александра Тамарова
Самара

если по узи и анализам все хорошо-не волноваться.

у меня очень спокойная малышка, она шевелится, но не вот прям целый день.

и иногда бывают дни затишья, когда всего несколько раз чувствую за день. не знаю что тому виной: погода или то, что я постоянно на ногах.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

я не помню как часто… ощущения помню конечно))и перед родами на последних неделях пяточки под ребрами тоже помню)))

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Наверное пяточки под ребрами невозможно забыть))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск
неее, я их даже видела!!! ее перекашивало там, подтягушки)))животик маленький, места мало, вот гимнастику там и устраивала себе)))
Пожаловаться
Людмила Евсеева
Людмила Евсеева
Анастасия
20 лет
Максим
31 год
Алевтина
9 лет
Череповец

Все дети по разному шевелятся, есть активные, а есть тихони.

Пожаловаться
Анна Шу
Анна Шу
Таганрог
У меня шевелится каждый день, с затишьями когда спит. Слышу как переворачивается, как шевелит ручками, ножками. А когда ложусь на правый бок, так вообще дергается сразу в нескольких местах, видимо не удобно ей.

Начала ощущать шевелюшки с 16 недели, когда более интенсивно, когда менее. Если мало шевелится, не переживайте, ребёнок спит, а во сне они растут)

Показать ещё