Дексометазон в третьем триместре.

Положили на сохранение. Все назначения более-менее понятны. Разве что кроме утрожестана на таком сроке. Но ставят еще дексометазон, на сколько понимаю, название правильно услышала. Почитала про него. Что-то ничего хорошего для беременных. Я так понимаю, что его ставят от нарушения кровотока, который, как показало узи, на ребенка ме повлиял… Кому этот препарат назначали и зачем? Какие последствия?

Рубрика УЗИ
Амалин
Амалин
Валерия
12 лет
06594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Андрей
14 лет
Золотоноша
Дексаметазон для лёгких. Мне кололи, как оказалось, не зря. Пришлось кесарить в 33 недели, ребёнок задышал сам, на ИВЛ не был, давали только кислород через масочку.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Кололи 2 раза, когда лежала на сохранениях в 22 недели и в 26 недель для раскрытия легких у ребенка, никак не повлиял на плод ттт

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
дексамнтахон пила когда лежала на сохранении. ьпк как был переизбыток мужских гормонов
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
вообще его колят для раскрытия легких у ребенка, если вдруг родите раньше времени. мне тоже такой укол сделали на 27 неделе, когда попала в больницу. и утрожестан в больнице неделю принимала
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Ксения
12 лет
Челябинск
+1, ставят дексаметазон обязательно, чтобы легкие были готовы.
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
у нас этот аппарат как-то по другому называется, но тоже делают, если на сохранение попадаешь.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации