Заложенность носа – после родов пройдет?

У меня всю Б заложен нос – ночью вообще так закладывает, хуже некуда. Я читала про ринит беременных. После родов это действительно пройдет? Когда я наконец смогу дышать нормально? Я уже и забыла, каково это. Днем и ночью дышу в лучшем случае «вполовину» от возможного. Как будто нос ватой забит. Пользуюсь средствами, которые ЛОР выписала (я как забеременела, к ней пошла), но практически не помогает.

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
1154953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск

Здравствуйте. Прошла ли у вас заложенность носа? У меня после вторых родов не прошло, но я без капель могу дышать. Такая проблема с вечера до утра продолжается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я уже не помню, как там было, много лет прошло) Дышу без капель, перед второй Б пошла к ЛОРу убедиться, что всё в порядке, она сказала, мой нос ей не нравится (не помню, что именно), отправила на рентген, но я не пошла, а вскоре и забеременела. Сказать что совсем свободно дышу, нет, но без капель. Как-то привыкла. Вам надо к ЛОРу (сразу найдите по рекомендациям хорошего), проверить нос.
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Было такое, капала просто детскими каплями.Типа длянос, отривин бэби.Родила-прошло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Не переживайте, все пройдет)) Это частое явление)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Не хочу Вас расстраивать, но у меня не прошло.После родов была надежда, что пройдет, не прошло, сослались на кормление.но результата не узнала, потому что еще не закончила кормить, как снова забеременела, надеюсь, что после второго ребенка, т.е. родов и кормления, пройдет.Надежда умирает последней.А возможно у ВАС другая причина заложенности носа и после родов обязательно пройдет.Здоровья Вам и вашему малышу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Вот и у меня не прошло. Вернее, прошло недели на 2, потом опять заложило. Тепрела-терпела, не выдержала, теперь снова спреями пользуюсь. Без них вообще кошмар. Вот только не понимаю, почему после родов все было какое-то время прекрасно, я еще так радовалась.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
12 лет
Энгельс
Девочки, а какими каплями вы пользуетесь?! Тоже задыхаюсь((

Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Карим
4 года
Караганда
Нос стало закладывать когда ещё не знала что Б. Всю Б с каплями, даже спать не могла без них. После родов только прошло. Вам чуть-чуть осталось потерпеть. Лёгких родов!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
11 лет
Магнитогорск

Чё за бред, что останется на всю жизнь??? тогда бы вообще ни одной рожавшей женщины с нормальным носом не было!

Пройдет сразу после родов))) я тоже дышала через раз, особенно на 9 мес, а прошло сразу после родов, в прямом смысле этго слова «сразу», меня через 2 часа перевели в палату и я тока тогда поняла что могу дышать нормально)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Что за бред??? Не понимать иронии.
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
9 лет
Денис
1 год 1 месяц
Нижневартовск
У меня после родов уже год прошёл и нос, как не дышал, так и не дышит.



Пожаловаться
Лина Гусева
Лина Гусева
Рязань
то же самое.вобще не знаю чем себе помочь.как будто перегородки сломаны-не дышится(((
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
а что вам выписали? в первую Б. с 5 мес.до самых родов капала, рожать шла с каплями, но после родов ни разу не капала.И сейчас тоже с 8 недель на каплях...
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Эмма
8 лет
Усть-Каменогорск
в родовую я пошла с каплями а вышла уже без них)))больше не пригодились! всё прошло
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Нет. Останется на всю жизнь.