Как считают, когда уходить в декрет?

По узи или по месячным нужно считать? Сегодня в ЖК врач спрашивает, когда у тебя кончается отпуск, а я в не понятке потому что не знаю когда брать вообще этот отпуск. Но осталось примерно 2 недели. В понедельник на узи, на прошлом приеме говорила, что после узи посчитает мне когда уходить в декрет. Зайду к ней после узи в понедельник и покажу узи и скажу, чтоб сказала когда в декрет, а то на отпуск то писать надо уже, за 2 недели. Как считали вам девочки?


Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
0606833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Заверуха (Сикиржицкая) Ксения
Заверуха (Сикиржицкая) Ксения
Челябинск

У многих по УЗИ ставят срок, у меня врач по м. ставит, но цикл не регулярный, да и по узи у меня на 2 недели больше срок, просто работать уже не хочется, поэтому хотелось бы по узи, но с моим врачем не договориться.

Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
В первый декрет уходила ровно в 30 недель от 1 дня последних месячных. А аейчас другая врач отправляет меня в 30 недель, считая по первой явке, а в первую явку она мне 7 недель поставила, хотя было 6 только. Вот и получается, что пойду на 6 дней раньше, чем по месячным 30 недель. У каждого врача видимо свои способы исчисления. Мне этот вариант выгоден, т, к и по узи опережает срок на 6 дней, да и в ежегодный отпуск ушла на неделю раньше, чем планировала.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
По месячным считаю декрет. Т.к. уходят по акушерским неделям, а они считаются от 1 дня М.



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
врачи все поразному считают. мне сегодня моя посчитала на 1.06, это среднее между сроком по месячным и первым узи.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
Вот демагогия..)))

Моей подруге, например, на маленьких сроках считали по мес., а теперь после 30 нед.-по УЗИ!

Срок, т.е., сместился с 14 июня, на 1!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малыш
8 лет
Мончегорск

Только при чем здесь отпуск, если выдаётся больничный. А на него уж точно за две недели писать не нужно....

Пожаловаться
Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
У меня не отгуленный отпуск 28 дней есть еще в этом году. Хочу его взять и после сразу уйти в декрет. Написать заявление на отпуск сказали прийти за 2 недели. А чтобы писать на отпуск нужно знать точно с какого числа у меня начинается декрет!
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Мне считали по М



Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь

мне сначала по мес. считали, потом посмотрели узи и пересчитали, получилось, что я в 29 недель ушла :)

Пожаловаться
Катя
Катя
Сыночек
6 лет
Брест

Вообщя я думала, что по последним М. Но моя врач посчитала по второму узи (у нас на то время была разница в пять дней — меньше). А вот ПДР поставила по М. Думаю, врач сама смотрит как лучше...

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Ну мне врач говорил, что берут среднее значение между узи и датой месясных. Плод может стабильно опережать или отставать по узи, и врач на это обращант внимание. Например, у меня по всем узи ребенок стабильно опережает на неделю и это учитывается
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
если цикл регулярный, то по М. Если есть с этим проблемы — то по первому узи (5-6-7 недель), оно с точностью до дня определяет возраст эмбриона. Дальнейшие узи не информативны



Пожаловаться
элиза
элиза
Ариша
6 лет
Саратов

мне по узи считали хотя по мес на 2 нед раньше было(

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Я в декрет уходила по узи, мне так удобно было.

Пожаловаться
Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
Если по узи мне тоже удобнее)
Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Я сама врача просила. Просто у меня по узи срок на 2 недели больше, а изначально от зачатия считали. Так она мне в 2 приёма по недельке добавила и всё. Просто если от зачатия уходила бы, то пришлось продлевать отпуск по уходу за ребёнком. А так дочке 1 марта 1,5 года исполнилось, а в декрет я с 27 февраля ушла. Не пришлось лишнее заявление писать.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Бывают такие, кто по УЗИ считает, но это бред… У меня все УЗИ на 2 недели больше. Но пдр всё равно по М ставят и декрет должны по М считать
Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Лично у меня оба пдр стоят по узи, и первую дочку я родила всего на 2 дня раньше.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я же говорю, что некоторые считают по УЗИ, но это не правильно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а мне кажется наоборот правильно. потому что длинна цикла тоже влияет. а по М получается по стандарту 28 дней…
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Да, для этого и разбег делают 38-42 недели. А по УЗИ все дети развиваются по разному, скачками. И кто то может родиться и 4000 кг в 38, с кто то 2500 в те же 38. И это не просто так принято много лет у гинекологов…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
поэтому они должны взять усредненное что-то… многие врачи считают по узи
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Спорить нп буду, но так принято считать, вот и все.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
и где такое написано?)
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Везде… Если вы родите в недель 35-36 или раньше, то сто бы у вас по УЗИ не стояло, ваш ребенок будет считаться не доношенным.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
И кстати, любой хороший УЗИ аппарат считает пдр тоже от начала М, а не от параметров. Параметры просто пишут и говорят опережает или отстает, а пдр остается не изменным)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
нет, они для этого и спрашивают последние М. аппарат ставит свой срок.
что касается меня. то у меня все явно правильно. цикл 33 дня, по всем узи на неделю меньше, тест показал 2 полоски только на 7 день задержки. это значит что овуляция была явно не на 14 дней как при стандартном цикле в 28 дней. Вполне логично, что и декрет мне ставят по узи. ведь зачатие было позже.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Да, ну что за бред… Посмотрите заключение УЗИ внимательно, самое начало… Пдр аппарат выставляет по первому дню М
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

не. они ставят там дату последних М. но срок же не совпадает.

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
У всех позже, чем первый день М, это не только у вас, но принято считать от первого дня М… Мне всё равно как вам считают, я говорю о том как принято считать
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Видимо у вас какое то УЗИ другое…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ну 100 лет назад много чего было принято считать по-другому)

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я даже УЗИ нашла и сфоткала)) сделанное не 100 лет назад… Сходите еще к каким нить врачам и поинтересуйтесь .., что я вам тут доказываю )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ну так где фото?
Пожаловаться
Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
На всех узи мне ПДР ставили раньше, а не по месячным. На предпоследнем узи ПДР был 5.08, а на последнем 4.08, а по месячным 8.08. Я точно знаю, когда овуляция была, потому что инсеминация у меня. Значит просто ребенок опережает в развитии на несколько дней. Вот в понедельник еще иду на 2 скрининг, там интересно какое число поставят ПДР.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Это по размерам ставят а по датам опираются на первый день М
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
В личку вам отправила
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ой, барышне ничего не дкажешь… М превыше всего, пофиг когда там у вас была инсеминация)
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
)))с вами такая же фигня)))
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
у нас тоже всегда акушерки считают по мес. раньше чисто физически не может быть оплодотворение. ну отпустят пораньше в декрет) а пдр мне на 2х скринингах ставили по размеру плода и оба раза ставят впритык. допустим по мес 20 нед и 2 дня, по узи 20 нед) плод крупный у меня)) так что опираются всегда на месячные) по крайней мере отправляет в декрет акушерка, а они считают по месячным)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а если по мес срок больше?)
меня отправляют в декрет на неделю позже чем по М, например
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Похоже у меня также будет(( Собираюсь сказать об этом в консультации на след прием, может акушерка подгонит...)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
меня послали((( придется лишнюю неделю впахивать(
Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
У меня по первому дню последних месячных и по узи сроки одинаковые. А вот от зачатия ( я точно знаю в каких числах это было ) на 2 недели меньше. И о чём вы спорите?
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Какая разница когда была овуляция или когда зачали… Так считают только мамочки, а все остальные от М… Бесполезный спор…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ну видимо не только мамочки, но и врачи, как показывает не только моя практика…
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара

Я уже не с вами общаюсь, с вами мы попрощались… Считайте как хотите, мне по...

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Ну не знаю. У меня лично был выбор. Когда пришла вставать на учёт, было 9 недель от зачатия ( врач тоже так посчитала ), а по узи 11 недель поставили от М. Так у меня сразу спросили какой срок в карте будем указывать. Я не думаю, что мой врач глупее вас и не знает как правильно.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Они могут ставить как хотят и как вам это удобно… Спор бессмыслен. Рожать вам и не важно будет это 36 или 39, 40 надель…
Пожаловаться
Dghu
Dghu
У меня написано пдр на 17-25августа, срок беременности 19,6дней.Развитие эмбриона на 20,4дня.И так все результаты узи.Дата пдр обязательна от месячных, а по развитию могут быть отклонения в меньшую или большую сторону.Декрет мне ставят на 10июня, я так поняла она 69дней отсчитала от пдр17августа (у меня будет пкс) и поставила дату декрета.
Пожаловаться
Julia
Julia
Dasha
13 лет
Platosha
8 лет
Южный

ПДР ставят только по месячным а дату родов приблизительно по УЗИ, но все таки по последним месячным считается срок беременности и выход в декрет, но первый раз слышу что бы считали по узи

Пожаловаться
Julia
Julia
Dasha
13 лет
Platosha
8 лет
Южный

а как вам могут ставить дату месячных??? если они у вас уточняют дату и вводят ее в компьютер?! то есть они лучше вас знают когда они у вас были?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Вот и мне поставили выход в декрет по УЗИ!!! Хотя я осенью расчитывала на акушерский срок, в итоге получается на 1,5 недели позже, чем думала… Вот думаю ведь в каких-то документах должно быть прописано как расчитывать дату д/о по акушерскому или по узи. В первую б у меня тоже срок по узи был меньше (опять же как у кого-то из-за длинного цикла), но посчитали по менстрам, и в РД госпитализирует опираясь на акушерский срок, а не на узи…
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Не осенью, а очень:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я сначала хотела раньше в декрет, а теперь мне нужно больше времени до родов)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Dasha
13 лет
Platosha
8 лет
Южный

кто вам сказал что у всех цикл 28 дней? всегда с учетом цыкла и считаютПДР, а по узи у кого то больше у кого-то меньше срока пдр, и тем более соцстрах производит выплаты дородовых и ваших отпускных только после 30 нед,

Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
8 лет
Петрозаводск
Вообще по месячным считают, хотя мне в этот раз по УЗИ посчитали. На несколько дней позже, но мне все равно, не на работу ведь:)
Показать ещё