Клексан и выделения

Девочки, может у кого-то была такая ситуация и вы подскажите. У меня сейчас 11 недель. В понедельник легла в больницу, т.к. заметила бежевые выделения на ежедневке. При поступлении в больницу врач на кресле выделений не обнаружил и на УЗИ не было ни тонуса, ни отслойки. В итоге полежала пять дней, отдохнула. Сегодня должны выписать, а перед этим вчера сделали контрольное УЗИ, на котором так же все хорошо. Из лекарст я принимаю утрожестан и колю клексан. Так вот вчера после вечернего укола ношпы (стандартное назначение в больнице при сохранении) и укола клексана я ночью на туалетной бумаге обнаружила, бежево-розовые выделения. Дежурный врач сказал дождаться до утра и обратиться к своему врачу, и что скорее всего это кровит из-за клексана. Сегодня утром выделений уже никаких нет. Вот жду врача, но как-то и в понедельник она расплывчато сказала про выделения.

Собственно, вопрос: Могут ли эти выделения быть от Клексана? Могла ли быть такая реакция на одновременный укол Ношпы и Клексана? И вообще, от куда может кровить, если отслойки нет и эрозии не находили раньше?

Буду благодарна за ответы или подобные примеры.


sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
0115881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

колола клексан в самом начале беременности. потом у меня от него начали ломить ноги ужасно. пожаловалась врачу отменили все это дело. но так же были розовые выделения думали от клексана, а оказалось от скачков сахара. я потом обратила внимания например утром съела 2 мороженного вечером выделения. на узи тоже не отслойки ничего только рядом с плодным небольшое скопление жидкости. потом все пропадает ) вообще сладкое не кушаем теперь и клексан не колем

Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
А клексан Вам отменили, ничего другого не назначили? Просто я так и не поняла гематолога, мне все время его колоть, или курсами. А у Вас получается просто сосуд в матке какой-то лопается и даёт мазню? Это для малыша не опасно?
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
у меня зб была в октябре. сдала анализы на фосфолипиды анализ почти весь был положителен. забеременела в этот раз внезапно и когда сдала анализы ачтв, д-димер, фибриноген волшебным образом они были понижены, но врач мне сказала все равно клексан колоть на каждый 3й день. я колола но было плохо от него и врач решила отменить. но вот последнее узи делала на 8.4 неделе было все хорошо ставят даже срок на делю больше. сейчас конечно переживаю как там, но узнаю только 10.04 как раз поеду к тому врачу о котором писала. вот молю боженьку чтобы все хорошо было. потому что последние дни не важно себя чувствую спина болит и не то тонус не то связки так болят не пойму, но самое главное сильных и долгих болей нет.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
если есть желание могу дать номер врача принимает она в троицке. платная правда но врач от бога.
Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный

Если можно, напишите контакты врача. Сама после ЗБ, переживаю за каждый чих теперь. Желаю легкой беременности!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
спасибо. телефон назарова который. к ней надо записаться и съездить
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
От клексана не должно быть выделений, вам же по показаниям назначали. А вот обновременный прием с ношпой ( спазмолитик), в тч в инстукции указано, усиливает эффект клексана. Зачем ношпа, если нет болей? Аккуратнее с одновременным приемом таких лекарств, или перерыв должен быть мин три часа.
Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Спасибо за ответ. У меня в прошлые выходные живот тянул немного, вот и назначили ношпу, в больнице её всем колят. А я, получается, сразу после укола ношпы, уколола Клексан. Я в анотации не нашла про сочетание этих препаратов. Врач сейчас посмотрела, все чисто. Предположила, что матка растёт, и из-за этого сосуд лопнул, а на его месте не гематома как обычно образовалась, а из-за клексана все вытекло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Я колола гемапаксан, когда начались выделения мы его сразу же отменили так как он мог вызвать кровотечение на некоторое время ну у меня по УЗИ отслойка маленькая была из за нее и были выделения, потом снова начали, клексан не должен влиять, не болейте)
Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный

Спасибо! А я вот не знаю от куда это могло быть, вроде отслойки нет. В понедельник звонила гематологу, она сказала не отменять, если только совсем кровотечение начнется. Но сейчас проверяла, выделений вообще нет. Что это было и из какого места, не понятно, может эрозия, хотя не находили до этого. Вот жду врача, что бы на кресле посмотрела.

Пожаловаться
sweta
sweta
Маруся
7 лет
Железнодорожный
Я вот курантил сначала попробовала, но анализы становились хуже, и уже пришлось на Клексан перейти. Вот а от куда кровь может быть? В эндометрии сосуд лопнул какой-то?